На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


MODIS ( SUN или Snap-On)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет ни каких хитростей Полоска двустороннего стеклотекстолита 25 на 400 С одной стороны убрать металл с двух краёв миллиметров по 5 по всей длинне Имеем конденсатор с разной площадью обкладок Если он попадет в магнитное поле то разность потенциалов на обкладках нам обеспечена Одну жилу припаять к одной обкладке вторую соответственно Второй конец кабеля я подключил к голубому разъёму Андрей говорит что если подключить один провод к центральной жиле голубого а второй красного датчика то колебаний после пробоя может не будет Но у меня руки так и не дошли проверить
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное в линеечке ничего особенного нет-но она всё таки волшебная.При иследовании систем зажигания я тоже ничего неразбираю.Поиследовал-а потом конечно разбираю и смотрю.
Если брать к примеру приус-тойота для иследования,то в какое место я положу линеечку-всё равно.Не сразу-через несколько секунд на пределе чуствительности появляется устойчивая картинка вторички.Через несколько секунд-видимо осцил подстраивается,потому что на следующей катушке картинка появляется уже мгновенно.У тойота-приус катушка находится в наконечнике.

_________________
RVR SPORT GEAR X2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линеечка очень не плохая Жаль что крепить её как у МОТОДОКА так и у MODIS приходится изолентой или держать руками
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
У меня мечта весь комп со всеми потрохами подвесить на рельс Т к пол имеет ступеньки между постами а их три Стойка на колёсиках хорошая но по ступенькам не ходит зараза

Вот еще один аспект для сравнения. С MODIS таких проблем не возникает, просто переложил под капот другого авто и продолжил работу. Если надо и позволяют погодные условия - вышел на улицу. До января включительно я под капотом на улице работал, если дождя не было. С наступлением морозов, естественно, стал загонять машины в бокс.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застрели меня не пойду на улицу работать Так же и лечиться не советую в подворотне поликлинники Если бы был прибор равный Карману с интерфейсом как у KTS на компьютере я бы карман в руки не взял бы
А за рзницу в цене у меня компьютер сам бы ездил по рельсам с телеуправлением и сам бы за меня диагностировал

_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем


Последний раз редактировалось: гражданин (Вс Фев 18, 2007 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я выхожу работать с мотодоком и сканером на улицу Cool и ничего страшного в этом не вижу,беру бук и работаю так же как и вы с модисом,а зарабатываю только на диагностике,механика по сравнению с диагнозой копейки дает и затрат времени намного больше
_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в исполнении корпуса (у MODIS ударопрочный, влагозащищенный, стойкий к ГСМ), в наличии автономного питания и отсутствия лишних проводов, кроме диагностических. Говорю так уверенно, потому что иногда приходится работать с KTS-520 на ноутбуке. Все время боишься повредить дисплей, налить бензин на клавиатуру или просто того, что он съедет внутрь моторного или наоборот наружу.
_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и не просто так наверное многие производители стали строить свои приборы концептуально как modis.
_________________
RVR SPORT GEAR X2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ноут ноуту рознь,у меня делл ирландский в метеле ,работаю без пр облем,а разница еще в том что на нормальном экране работаеш а не на маленьком ,и удобстово привычного интерфейса,короче я на модис не поменялся бы Very Happy как говориться на любителя
_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисплей тоже в металле?
_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy а я при чем? Very Happy ,я считаю что имеет право жить любой прибор который востребован,вам лучше модис а мне мотодок,и это очень хорошо что каждый нашел свое!! согласны?,если пытаться сравнивать то надо еще учесть ценовую состовляющую и еще много каких аспектов Razz и уверяю вас как не существует вечного двигателя так и нет идеального прибора
_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу размера дисплея - 7" в 30-ти сантиметрах от глаз лучше чем 17 в 2-х метрах. Угловой размер посчитайте...даже в полутора метрах
_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прошу вырезать сообщения, не несущие позитивной технической информации по данной теме. В том числе и это.

Мы вырезать пока ничего не будем, но пожалуйста. Гражданин и Vassaby очень вас просим - прекратите нападки друг на друга. Двум уважемым людям непристало выяснять личные взаиоотношения друг с другом афишируя это на форумах. У каждого есть свое мнение, которое он считает правильным. Говорю за себя. Я тоже кое в чём не согласен как с вассаби так и с гражданином, но я не перехожу на личности и пытаюсь выскзаать свою точку зрения не эмоциями а аргументами. И если я не убедил оппонента, то это не повод переходить на эмоции. Он остаётся при своём мнении я при своем. А каждый, кто читает форум остается при своём.

Цитата:
Дисплей тоже в металле?

В защищенных железных ноутбуках обычно экран под стеклом, а в модисе плёнка тачскрина, хоть и бензостойкая но всёже плёнка а не стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Сибиряк (Ср Май 02, 2007 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это и пытались обсудить,а стоимость один из критериев,еще раз говорю,я и не пытался спорить а пытался оценить как правильно сказали по принципу плюс-минус каждого прибора
_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100