На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


MODIS ( SUN или Snap-On)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк
В логике работы систем самодиагностики много непонятного и, на первый взгляд, несуразного. Но это не значит, что это неправильно.

_________________
MODIS - в массы!


Последний раз редактировалось: vasaby (Пн Апр 23, 2007 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

денис, мне, честно говоря, влом начинать объяснять всё по новой. И про причину возникновения этой темы, и про возникшие при её развитии новые цели. Вы ж вроде читали...Я никогда не писал ( и мек тоже), что modis - это какая-то панацея. Речь шла о том, что он может по вторичке, да и вообще было проведено сравнение с мотодоком. И всё...
А вот то, что он значительно упростил мне мою кочевую жизнь, ускорил процесс диагностики, существенно поднял месячную выручку, вот это я утверждаю. И оспорить это возьмется только идиот или человек, ни шиша не смыслящий ни в диагностике, ни в её организации.
Про 5-рублевую монету - говорят, что кур доят. Посмотрите на автодате в разделе Фотографии его осциллки. Если чего понимаете в измерениях вторички, сами сделаете вывод. А вообще Вы очень невнимательны. На той же автодате этот диагност уже давно посматривет в сторону MTS-5100 и его аналога, которые по характеристикам почти идентичны блоку осцилла у modis ? С чего бы это?

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

васаби - это все правильно, я и не спорю что с технической точки зрения чем современнее , тем лучше.

была бы возможность я б купил и модис и смп4000 и ктс бошевский, и даже лекрой французкий , хотя им вторичку мерять как гвозди микроскопом забивать.

но есть еще и финансовая сторона. просто многим не в московии не под силу такие затраты, почему люди и смотрят на мотодок.

именно поэтому и хочется узнать - действительно ли есть что то оч важное чего мотодок не может в ПРИНЦИПЕ. и поэтому его не стоит брать. или просто с ним немного дольше придется возиться.

вот ГЛАВЫЙ ВОПРОС.

вот мек написал что для приусов и других машин которыми он занимается мотодок не пригоден вообще! я сегодня целый день голову ломал, но так и не понял какая же должна быть неисправность или желание чего посмотреть , чего нельзя посмотреть мотодоком в принципе. но так и не понял.
было бы интересно услыхать ответ на вопрос от мека.

если проблема в катушках в подсвечнике , то я не думаю что их нельзя проверить не имея модиса. даже уверен . что можно.


вот вопрос на который хотелось получить ответ , если можно конечно.

а спорить с вами - какой смысл. кому что нрравится, тот с тем и работает.

с уважением, денис.

_________________
Я, так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

денис, ну перечитайте еще раз эту тему и тему на autocd... Может вы всё-таки поймете мою позицию, что я всегда рассматриваю приборы с точки зрения ЭКОНОМИЧЕСКОЙ эффективности. Если я вижу, что меня тормозит уже имеющееся оборудование, я иду и покупаю более эффективное, пусть оно и более дорогое. Мне плевать, сколько оно стоит, если по расчетам оно окупится за год.
Попробуйте при формулировке вопросов ко мне учитывать это.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

васаби - это вы невнимательны. от цены мы уже отошли.

вопрос интересует другой. прочтите предыдущий пост внимательнее.

с ценой все понятно и тут вы абсолютно правы

_________________
Я, так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

денис писал(а):


если проблема в катушках в подсвечнике , то я не думаю что их нельзя проверить не имея модиса. даже уверен . что можно.
.

Ну расскажите, как это сделать на тойота надя с 3S-FSE и сколько уйдет на это времени?

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на наде я пробовал "линейкой" .
конечно плохо. но во первых затухания видно, а во вторых я придерживаюсь стойкого мнения, что на подобных моторах чистка всего впуска ОБЯЗАТЕЛьНА.

независимо от неисправности. о чем клиент сразу предупреждается.

если , конечно, хочет ездить нормально, а не с подпрыгивающими оборотами.

ps - вы опять немного отшли от вопроса. у меня вопрос не во времени - а в том есть ли что то чего нельзя посмотреть ВПРИНЦИПЕ.

_________________
Я, так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет такого, что нельзя без модиса в принципе. Так и без мотодока тоже можно. Достаточно какого-нибудь С1.
_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это уже другое дело. Very Happy

теперь вопрос можно ли как нибудь улучшить кртинку на мотодоке не изменяя железа(в заводских условиях) , т.е. изменяя не сильно сложно , чтоб самому.

как думаете?

_________________
Я, так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос не мне надо задавать
_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.autodata.ru/index.php?t=4254&&st=20
Обратите внимание на цену вопроса от DV в конце ветки обсуждения.Мотодок нверное нормальный аппарат,непробовал незнаю.но чуствительность по напряжению в 2в слабовато для таких систем зажигания.На modis я посмотрел на разной чуствительности сигнал зажигания на такой системе-предел 1в,но разглядеть уже ничего нельзя даже на 19мониторе без увеличения масштаба.

_________________
RVR SPORT GEAR X2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу понять о чем спор идет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага - вот оно - дешево и сердито Very Happy васаби - поглядите тут картинка даже меку понравилась Smile а цена вопроса -----

-------Программное обеспечение «PowerGraph»бесплатно лежит в сети.АЦП: E-140 около 200$Шнурки самодельные.Ничего не схватываю и не синхронизирую.Просто жму "Старт" и записывается фильм.Потом просматриваю и выдёргиваю нужные для сохранения фрагменты принт скрином или подобными способами.
Фильм сохраняется пока открыт PowerGraph.Пик?может особенность адаптора?Линеечкой как у вас я не смог на 1MZ получить нормальную картинку,зато 50 гц она ловит хорошо.

_________________
Я, так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

денис писал(а):
ага - вот оно - дешево и сердито Very Happy васаби - поглядите тут картинка даже меку понравилась

Ну пипец какой-то!!! Да я эту ссылку и давал пару страниц назад! Слов у меня больше нет!

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык и я эту страницу читал еще раньше. Very Happy просто там ацп и прога - обычный осцилоскоп, а хочется МОТОРТЕСТЕР...... Surprised
_________________
Я, так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100