На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


MODIS ( SUN или Snap-On)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожелению в одно сообщение всё не вошло.
Андрей.Примите мои скромные поздравления с маленьким удачным решением.

ПРОДОЛЖАЮ!!!

P.S.А кто то говорил что увидеть компрессию на ХХ не возможно. Very Happy



Равномерность вращения по ДПКВ..PNG
 Description:
 Filesize:  63.46 KB
 Viewed:  26 Time(s)

Равномерность вращения по ДПКВ..PNG



Равномерность вращения по ДПКВ.Неработает 1 ц-р..PNG
 Description:
 Filesize:  71.37 KB
 Viewed:  26 Time(s)

Равномерность вращения по ДПКВ.Неработает 1 ц-р..PNG



_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
[Измерение равномерности вращения двигателя по ускорению.Один канал-универсальный щуп.Подключаемся.Заводим двигатель,глушим и....вот результат:неработают такие то цилиндры и причина:зажигание(топливоподача) или компрессия.
Вопрос:МОЖЕТ ЛИ МОДИС С ЕГО ЗНАМЕНИТОЙ ЛИНЕЙКОЙ СТОИМОСТЬЮ в 11 С ЛИШНИМ ШТУК ЕВРО,вот так сходу,как говорила Ольга-за пол такта работы двигателя показать не работающий цилиндр,да еще и причину?

За полтакта только фигу увидишь. Very Happy И наверное всё-таки не по ускорению, а по замедлению на выбеге.
Какая- то причина универсальная - зажигание(топливоподача) или компрессия ...А если там не одна неисправность? И так, на самом деле в этих двух сообщениях идет речь об относительной компрессии. Чем это лучше оценки компрессии по току стартера ? Есть достаточно много моторов, у которых подключиться к датчику колена - серьёзная проблема.
Отклонение по компрессии хорошо видно по пробивному напряжению.
Это modis выложит в режиме парад зажигания как и любой другой мотортестер.
Так что пока можно констатировать, что мотодок получил еще одну полезную функцию. Насколько полезную для мультимарочного сервиса - покажет время.
P.S. Сибиряк, я и для Вас ссылку на каталог Гардиа давал. Будьте так любезны, не искажайте официальную информацию. Иначе опять ботва расти начнет.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет зёма.

да ты и сам честь мотодока отстоишь хоть где Surprised без помощников....
я не пойму , чем вам так мотодок не угодил? имхо нормальный прибор за свою цену. мы тут недавно с товарищем (хорошим специалистом) тестили его, понравился он нам. конечно 6МГц лучше чем 1 , но во первых для 5000об и 1го МГц хватает , а во вторых все таки идея с проверкой ГРМ по давлению мне оч понравилась.

в модисе вроде ж такого нет?

да, и еще все хочу спросить если не затруднит Уважаемого Вассаби - помнится не так давно на автодате Петрович поместил материал про мотодок автора Чувилина, как я помню тогда не вы, не Д.Ю. так плохо о мотодоке не отозвались....

к чему бы так??? Very Happy

с уважением...

_________________
Я, так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

денис писал(а):
Господа - тема ужасно интересная и давно желаемая. прочел с большим удовольствием?

Читали невнимательно. Слова плохого про мотодок не сказал. Нигде.
Чтоб было понятно, почему появилась эта тема здесь, читайте http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?t=13046&postdays=0&postorder=asc&start=0
Только вдумчиво, плиз! Smile

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....цитата васаби - """PS 3. "Старый волк"+вольтметр заткнет за пазуху любого новичка с Modis """"""" Не надо шапкозакидательства, даже новичок с MODIS, четко следуя инструкции по прибору и описанию по ремонту автомобиля может решить те проблемы, на которых с мультиметром и даже с осциллом делать нечего.



это вы зря конечно, такого высказывания от вас я не ожидал... Cool это напоминает мне разговор продавца в магазине ГАРО- купите сканер карман вг и вы будете чинить любые авто только следуя его инструкциям.
извините васаби - но на этот бред может купиться или начинающий диагностик или директор сервиса которые не знает где в машине мотор находится.....

если б все было как вы говорите, то каждый желающий купил бы модис, прочел инструкцию с митчелом и сразу стал бы чинить лексусы с джедаями за пол часа.....или пол такта , как кто то сказал....

...мнда.....я конечно не все высказывания Петровича поддерживаю , даже очень не все, но его слова про знакомого Марка с Сахалина и старый мультиметр - это очч правильные слова.....

_________________
Я, так думаю.....


Последний раз редактировалось: денис (Вс Апр 22, 2007 3:32 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению,в моей работе и в работе моих товарищей,занимающихся тойотой гибридами мотодок бесполезен как мотор-тестер.Но по моему даже эти слова неругательные.Оппоненты сами себя накручивают зачем то.А вот последнее сообщение с автодаты действительно вселяет оптимизм для таких систем зажигания.
А здесь наверное просто очень низкий уровень обсуждения.Сравнивался из за любопытства всего один параметр.

_________________
RVR SPORT GEAR X2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

денис, не понял, что вам не понравилось? Я голимую, выстраданную (без преувеличения) правду написал. Нечего на современных авто с одним мультиметром делать, если речь идет о зарабатывании денег, а не о хобби. Осцилл жизнь облегчает, но не принципиально.
Да, еще...Вы меня очень обяжете, если будете писать мой ник правильно.
По-поводу определения "бред"... Один участник другой конференции написал как-то, что я пургу несу...Вы уже наверное поняли, чем это закончилось. Судя по-всему базами Вы пользоваться не умеете, и труд свой организовать тоже.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васаби, ошибку сделал не умышленно, исправился.....

базами пользоваться умею вроде(аж самому интересно стало),

как то вы хитро отвечаете - мысль была не о зарабатывании денег - для этого не обязательно модис иметь - можно развальщиков 10 шт , тоже не плохо будет.

речь шла о том , что можно в принципе починить . так вот с мультиметром и ОПЫТОМ можно. думаю вам стоит с этим согласиться, если не слукавите.

а если опираться на деньги и скорость , то это совсем другой разговор.
смею вам напомнить, что "блочный ремон" - это быстрее и денежнее, однако как говорят некоторые ваши друзья - такие диагносты врядли будут расти ( фраза не точная, но смысл понятен) .

с уважением.....


ps - да вот если не трудно - положа руку на сердце - представьте ситуацию когда Вы и Д.Ю. попали за урал, в простой сервис, и из оборудования у вас мотодок , карман, и газик простой - неужто вы лексуса свежего или джедая какого нибудь не почините?

вопрос качества , а не количества - про время и кол во денег можно не упоминать....

еще раз с уважением...

_________________
Я, так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

денис писал(а):
как то вы хитро отвечаете - мысль была не о зарабатывании денег - для этого не обязательно модис иметь - можно развальщиков 10 шт , тоже не плохо будет. ...

Я на работу хожу деньги зарабатывать. И речь идет о приборах для зарабатывания денег диагностикой.

денис писал(а):
речь шла о том , что можно в принципе починить . так вот с мультиметром и ОПЫТОМ можно. думаю вам стоит с этим согласиться, если не слукавите. ...

А я никогда не утверждал, что ВСЕ неисправности можно обнаружить исключительно дорогим профессиональным оборудованием. Что-то действительно можно и мультиметром. Только очень мало и долго. А многое в принципе мультиметром найти нельзя. Только тупой заменой на заведомо исправное

денис писал(а):
а если опираться на деньги и скорость , то это совсем другой разговор.
смею вам напомнить, что "блочный ремон" - это быстрее и денежнее, однако как говорят некоторые ваши друзья - такие диагносты врядли будут расти ( фраза не точная, но смысл понятен) . ...

Занимаюсь чистой диагностикой ( в принципе это аналогично блочному ремонту). Расту и расту... Smile С чего бы это?



денис писал(а):
ps - да вот если не трудно - положа руку на сердце - представьте ситуацию когда Вы и Д.Ю. попали за урал, в простой сервис, и из оборудования у вас мотодок , карман, и газик простой - неужто вы лексуса свежего или джедая какого нибудь не почините?

вопрос качества , а не количества - про время и кол во денег можно не упоминать....

Начинал работать 10 лет назад, имея только осцилл, мультиметр и манометр. Ответьте, положа руку на сердце, зачем я на свои кровные ( не чужие) купил ктс-520, карман, модис, ит-2 собрался покупать? На самом деле потому, что остро встал вопрос и качества и количества.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васаби - вы лукавите - чистая диагностика и блочный ремонт это не одно и тоже.

я не говорил что оборудование не нужно, вы и тут лукавите. оно нужно, но это не значит , что если оно есть и дорогое - ты умеешь все, а без него делать ничего нельзя.

ну, ладно , оставим эти мысли, а вот как у вас получается только диагностика - ведь клиенту нужен ремонт, а отправить машину комуто на ремонт, надо быть уверенным в мастере? как дела обстоят с GDI - ремонтом?

не в москву же их к меку всех посылать? да и почему сами не занимаетесь ремонтом - это ведь и оплачивается хорошо, да и интересно в конце концов??

думаю , если вы растете - нормальное помещение и толковый ученик вам не в тягость.... Confused

_________________
Я, так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не лукавлю. Я всего лишь провожу параллель, что была понятна моя мысль, что блочный ремонт не имеет никакого значения с точки зрения роста.
Конечно опыт и знания нужны. Но парадокс состоит в том, что если действительно скрупулезно следовать мануалу, в 9 случаях из 10 с модисом и новичёк ( прошедший базовое обучение на каких-нибудь курсах) решит проблему. Подчеркиваю, скрупулёзно. Ну и уметь надо оборудованием пользоваться. А вот "дядя Вася" с мультиком так и будет репу чесать...
А гайки крутить мне неинтересно. Пусть другие этим занимаются.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата - А у меня всё просто и понятно для клиента. Единая такса - 1500 руб за диагноз.....

Very Happy Very Happy теперь все понятно - еслиб у нас за диагностику по 1500р отдавали бы, я б давно уже модисом работал ..... Razz Razz

интересно, а что на разных машинах цена одинаковая?

_________________
Я, так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена одинаковая для всех, за исключение редких (эксклюзивных для нашего региона) машин. У меня далеко не всегда 1500 было. И эти деньги только мне платят, коллеги запрашивают значительно меньше.
_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык наверное колеги не модисом работают? Very Happy
_________________
Я, так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши рассуждения пошли по кругу
_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
Страница 16 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100