На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


MODIS ( SUN или Snap-On)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
2 Vasaby:
Я под "западным сценарием" имел ввиду чрезмерное увлечение сетевыми технологиями и основной упор в системную диагностику, в ущерб диагностике по осциллограммам.
.

Я имел ввиду упор на системную диагностику. Это вполне оправдано, поскольку уровень самодиагностики автомобильных блоков вырос очень заметно. Поэтому отмирают мотортестеры, а автомобильные осциллы видоизменяются, в частности растет их чувствительность.
VAG писал(а):
1. С точки зрения системной диагностики - дилерский уровень это правильно, но не всегда приемлемо и по цене и по специализации. Даже для Москвы и СПБ, не говоря о менее крупных городах.

Я говорил об объективной тенденции. Тот, кто сейчас этим не озаботится, лет через 5 в основном шиномонтажем заниматься будет.
VAG писал(а):
3. MODIS хороший прибор, но почему Вы так безоговорочно рассуждаете о наших возможностях, опыте и тем более желании, не зная их?


Так я не вижу среди Вашей продукции современных приборов и ничего не слышал о том, что будет в перспективе. Если это не так, приношу искренние извинения. Было бы неплохо, если бы Вы озвучили конкретно, в чем я ошибаюсь.
VAG писал(а):
Вообще перечитайте свои сообщения - Вы походя оскорбили людей, назвав их дураками, оценили уровень нашего предприятия, сделали вывод о "тупиковости" ветки Мотодока. Не слишком много на себя берете? Я благодарен Вам за рассказ о возможностях MODIS, но остальное то зачем?

А это вообще не ко мне. Посмотрите внимательнее. Но принципиально с оценкой перспективы мотодока я согласен.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alflash
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 88
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

vasaby писал(а):
...Я говорил об объективной тенденции. Тот, кто сейчас этим не озаботится, лет через 5 в основном шиномонтажем заниматься будет...


Привет!
Если верить http://alflash.com.ua/Learn/tpn.pdf , то и это может не получится Wink Так как может потребовать соответствующего оборудования и соответствующих знаний принципов пассивных систем обеспечения безопасности автомобилей, а не просто "умения крутить гайки в нужную сторону" Smile .
ВД,


Последний раз редактировалось: alflash (Ср Май 02, 2007 9:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
VAG писал(а):
Вообще перечитайте свои сообщения - Вы походя оскорбили людей, назвав их дураками, оценили уровень нашего предприятия, сделали вывод о "тупиковости" ветки Мотодока. Не слишком много на себя берете? Я благодарен Вам за рассказ о возможностях MODIS, но остальное то зачем?

Это я написал.Слишком разозлили своим хамством оппоненты.Через два часа стёр.Это о тупиковости.
Смотрите-кто сейчас в мире производит консольные мотор-тестеры.Никто.Бош только подобие в виде крупных блоков и мотодок в их числе.Бош и мотодок могут использоватся компактно-например с ноутбуком и в виде стойки-напоминающей консольный мотор-тестер.Сколько выпускается немодернизированная модель мотодока по железу?Долго уже.Вот отсюда и фраза такая сгоряча.Хамства и невежества здесь очень много.Я к примеру готовлю материалы для беседы-а прочитав что нибудь от гражданина или другого участника-естественно неразмещаю материал-зачем он хамам.Просмотров у этой темы очень много-люди интересуются тем о чём нигде непишут-но хамство просто ужас.

_________________
RVR SPORT GEAR X2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
vasaby писал(а):

Он уезжает, возращается, и говорит, что мотор троит на разгоне. Какой у Вас будет вид?


Ни чего немогу вам возразить!Мне не знаком термин ТРОИТ НА РАЗГОНЕ!Будьте добры поясните! Confused

Поясняю: троит при резком трогании с места, троит при ускорении на 50-70 км/час, троит при перекллючении на высшую передачу

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PETREM
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,поздравляю вас с праздником солидарности,желаю всем толерантности и терпимости.Непристало разводить бадягу с переходом на личности таким класным спецам,тема то о технических параметрах,а она большеподходит под заголовок"разборки". В таком разрезе это совершенно бессмысленная полемика- один нарабатывал опыт в глубинке, а другой в детройтском универе совершенствования методов анализа коммуникации с ЭБУ и т.д.,за деньги спонсора-как результат-это полное неприятие отличного от того с чем работают сами.Безусловно в наших 2 столицах сосредоточен весь потенциал специалистов,там другие деньги ,там другие авто,там другие возможности для техн. обеспечения диагностическим оборудованием рабочих мест. Но если я первый раз AUDI Q7 посмотрел во Франкфурте и через месяц после выставки уже в Москве,то логично что и специалисты и оборудование там будет соответствующего класса,а при том что МОТОДОК разработан нашими парнями,так надо гордиться,что они здесь,а не гдето там в бошевских лабораториях поднимают интеллектуальный потенциал чужестранцев, и цена его доступна и уровень техпараметров достаточен , а приедет Q7-я направлю ее к ВАМ в Питер
_________________
Петр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG
Почитал описание Автомастер-а. Обшее впечатление - прибор предназначен исключительно для моторной диагностики жигулей, газ-ов и древних иномарок. И это за 5500 дол?!!! Он устарел лет на 10-12 минимум.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не спорю, он тогда (в 98 г.) и начал производиться. Затем в 2002 модернизировался.
Да, для моторной диагностики - это прежде всего мотортестер.
Цена - основной вопрос. Именно поэтому их продается меньше, чем Мотодоков.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
Я и не спорю, он тогда (в 98 г.) и начал производиться. Затем в 2002 модернизировался.
Да, для моторной диагностики - это прежде всего мотортестер.
Цена - основной вопрос. Именно поэтому их продается меньше, чем Мотодоков.

Так в чем я был не прав с Вашей точки зрения? Автомастер - старье, про перспективу молчите....

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если Вы и правы не стоит быть настолько категоричным и делать резкие выводы не зная ситуации.
Я нигде и не писал о том, что Автомастер лучше или хуже Modis, я даже не писал этого про Мотодок. Я вообще не понимаю как это можно сравнивать. Речь шла ТОЛЬКО об отдельных полезных режимах и возможностях приборов. Вы же начали довольно резко высказываться. Хочется спросить - если Вы считаете участников форума непрофессионалами, а продукцию, созданную ими "устаревшей" и "тупиковой" зачем Вы с нами тут общаетесь?

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
зачем Вы с нами тут общаетесь?

А действительно, зачем? Даже не знаю, что ответить.... Фиг его знает. Но, пожалуй, больше не буду.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 4:43 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

vasaby писал(а):
VAG писал(а):
зачем Вы с нами тут общаетесь?

А действительно, зачем? Даже не знаю, что ответить.... Фиг его знает. Но, пожалуй, больше не буду.

Жаль.Было так интересно.Я столько нового узнал.Crying or Very sad

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ola1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 44
Откуда: Moskva, Kiev, Toronto

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

vasaby писал(а):
А действительно, зачем? Даже не знаю, что ответить.... Фиг его знает. Но, пожалуй, больше не буду.


Vasaby:
>А действительно, зачем? Даже не знаю, что ответить.... Фиг его >знает. Но, пожалуй, больше не буду.

mek:
>Я к примеру готовлю материалы для беседы-а прочитав что нибудь от >гражданина или другого участника-естественно неразмещаю >материал-зачем он.....Просмотров у этой темы очень много-люди >интересуются тем о чём нигде непишут-но хамство просто ужас.

Теперь Вы понимаете, почему я свернула рассказ об автоматизации диагностики.

Жаль конечно , что тема перспектив autoдиагностики, заработков и цен ушла в песок.
Посмотрите статистику по городам, они в списке расположены в порядке убывания активности. На карте география городов проявивших устойчивый интерес к некоторым фрагментам беседы и на этой, и на моей ветке. Из англоговорящих стран любопытство проявили не только русскоязычные соотечественники за рубежем, но и англо-немецко- французско-испано-говорящая публика
(около 15%) По числу захватов автоматизированными переводчиками.
Несмотря на угасание темы на данном сайте анализ статистики показывает устойчивый тренд в верх, причем англоязычный тренд выше русскоязычного (тренд оценивался параметром Hurst) Много интересного рассказала статистика и о рейтингах участников.

В связи с чем у меня есть конкретное предложение, но куда Вам написать?????




statistic.jpg
 Description:
 Filesize:  18.54 KB
 Viewed:  30 Time(s)

statistic.jpg



Moscow.doc
 Description:

Download
 Filename:  Moscow.doc
 Filesize:  25 KB
 Downloaded:  54 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абдираловка Mad
ноябрьска нету....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Красноярск-ЕСТЬ! Razz
Ищейку прийдётся нанимать! Evil or Very Mad

P.S.Оленька!Рад слышать вас сново. Smile

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
total
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе Пскове,где можно увидеть ваши технологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100