На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


MODIS ( SUN или Snap-On)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koles
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько иное мнение. В частности, практикующий диагност -это не оскорбление, а распространенная в крупных городах профессия в автосервисах. В крупных городах много автомобилей. Они загружают автосервисы рутинной работой, кто-то должен же ее выполнять.
Лично я не работаю в автосервисе, хотя диагностикой занимаюсь очень давно. На собственном оборудовании. И давно отошел от полной диагностики автомобиля. Выполняю лишь необходимый и достаточный минимум работ. по заявленным неисправностям. Потому как большинство автовладельцев интересует лишь скорейшее возвращение автомобиля в строй. Таков ритм нашей жизни.
Не скрою, часто вижу другие неисправности, о которых владелец еще не подозревает. Если они не несут опасности для движения, говорить о них владельцу или нет решаю дифференцированно. Ведь авторитетный диагност - это очень влиятельное лицо. И, в целом ряде случаев, такой доклад о всех неисправностях считаю аморальным.
Но это отнюдь не означает, что все должны принять мою точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koles
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasaby писал(а):
...А почему тогда все толковые стремятся выйти на дилерский уровень по оборудованию? .....
Ваша сентенция понятна. Вы в первую очередь заинтересованы в продажах, то есть в среднем и низком уровне продаваемого товара ( чтоб брали). Во-вторых, вашему предприятию явно не под силу сделать прибор, аналогичный MODIS ( не скопировать, а именно сделать) по причине отсутствия опыта и желания. Поэтому "западный сценарий" объективно для Вас неприемлем. Но это совсем не значит, что он неверен. Верен.


Вне всякой связи с предыдущей полемикой хотелось бы уточнить, что Вы подразумеваете под "дилерским уровнем оборудования" и "западным сценарием развития диагностического оборудования"?
Свое видение этого процесса и известные мне мировые тенденции в этом процессе я излагал в известной Вам дискуссии с Ola1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

koles писал(а):
Лично я не работаю в автосервисе, хотя диагностикой занимаюсь очень давно. На собственном оборудовании.

Прежде чем ответить на некоторые Ваши вопросы, позвольте уточнить характер Вашей работы. Я немного не понимаю. Я тоже работаю исключительно на своем оборудовании, не привязан к конкретному сервису, просто работаю с несколькими, так сказать, по кооперации. Иначе не довести дело до логического конца. А как вы работаете?
P.S. А что такое "непрактикующий диагност"? И о профессии "практикующий диагност" никогда не слышал...
P.S.1 Испытал некоторый шок от вашей фразы "....такой доклад о всех неисправностях считаю аморальным..."

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал соседнюю тему. Понял характер Вашей работы. Непрактикующий диагност - это Вы. Судя по Вашему пониманию для Вас это не обидное определение. Вот только такого не бывает. Невозможно быть диагностом и не иметь обратной связи по результатам ремонта по поставленному диагнозу. Невозможно стать опытным диагностом, занимаясь диагностикой эпизодически. С этого можно начать, но не развиваться. Поэтому и не понимаете Вы (как человек далекий от практической работы) , о чем здесь речь идет.
_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koles
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

vasaby писал(а):

Прежде чем ответить на некоторые Ваши вопросы, позвольте уточнить характер Вашей работы. Я немного не понимаю. Я тоже работаю исключительно на своем оборудовании, не привязан к конкретному сервису, просто работаю с несколькими, так сказать, по кооперации. Иначе не довести дело до логического конца. А как вы работаете?

Так же. Только без кооперации, до логического конца все довожу собственными руками. Поэтому до "практикующего" мне, видимо, далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koles
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

vasaby писал(а):

P.S. А что такое "непрактикующий диагност"? И о профессии "практикующий диагност" никогда не слышал...


«Непрактикующий… практикующий»…. Не надо цепляться к словам. Есть такая профессия официально или нет, и как пишут в трудовых книжках основному персоналу автосервисов, думаю, не тот вопрос для этого форума. Под понятием «практикующий диагност» я понимаю человека, который постоянно связан с определением неисправностей автомобиля, в частности – его двигателя. Что тут обидного? Практикующий диагност знает, что на практике иной раз встречаются факты, противоречащие теории. Что отнюдь не свидетельствует о мистике (известно, в технике чудес не бывает), а указывает на имеющийся предел знаний. Предел знаний есть всегда и у всех. Поэтому я не признаю понятия «опытный диагност» и «начинающий диагност». Всякий опыт – относителен. Также как опытный водитель или неопытный – где грань? А судьи кто? Поэтому считать себя более опытным, чем кто-либо другой, особенно если я его не никогда не видел и не знаю, считаю неприличным. Одновременно, если я могу кому-то помочь своим опытом – помогу, не унижая его. Страна большая. Машины разные. Возможности несопоставимые. Чем они виноваты, что живут в других регионах? Да у меня во всем районе уже лет пять нет таких машин, с которыми они работают. Так зачем им Модис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koles
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

vasaby писал(а):

P.S.1 Испытал некоторый шок от вашей фразы "....такой доклад о всех неисправностях считаю аморальным..."


Проведя полную диагностику машины, иной раз будет выявлен такой букет неисправностей, что впору покупать новую машину. Авторитетному диагносту довольно просто убедить клиента в необходимости выполнить ту или иную работу. Но, если выполнение предполагается авторским, все что не является прямым заказом и не связано с безопасностью движения, считаю аморальным.
У Вас другое мнение? Тогда Ваша безусловная полная диагностика всех систем автомобиля в совокупности с кооперацией с несколькими автосервисами "для доведения до логического конца" сильно смахивает на сговор. Не так ли? Извините уж "непрактикующего"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koles
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

vasaby писал(а):
Перечитал соседнюю тему. Понял характер Вашей работы. Непрактикующий диагност - это Вы. Судя по Вашему пониманию для Вас это не обидное определение. Вот только такого не бывает. Невозможно быть диагностом и не иметь обратной связи по результатам ремонта по поставленному диагнозу. Невозможно стать опытным диагностом, занимаясь диагностикой эпизодически. С этого можно начать, но не развиваться. Поэтому и не понимаете Вы (как человек далекий от практической работы) , о чем здесь речь идет.


А я и не считаю себя диагностом. И не собираюсь им становиться. И обидеть меня этим невозможно. Так что, можно не стараться. Хочу только заметить, что навешивание ярлыков другим своим коллегам никогда не возвысит специалиста. Это действо только доказывает его неправоту и беспомощность в той области, где он мнит себя самым крутым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федоров-Другой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу тема сравнения двух мотортестеров не нашла продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Федоров-Другой писал(а):
Я вижу тема сравнения двух мотортестеров не нашла продолжения.

Исключительно по Вашей вине. Начали и бросили.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

koles писал(а):
навешивание ярлыков другим своим коллегам никогда не возвысит специалиста. Это действо только доказывает его неправоту и беспомощность в той области, где он мнит себя самым крутым.

koles писал(а):
[Тогда Ваша безусловная полная диагностика .............. сильно смахивает на сговор.

Я таки не понял Ваше отношение к "навешиванию ярлыков", это плохо или хорошо? Shock

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koles
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

vasaby писал(а):
koles писал(а):
навешивание ярлыков другим своим коллегам никогда не возвысит специалиста. Это действо только доказывает его неправоту и беспомощность в той области, где он мнит себя самым крутым.

koles писал(а):
[Тогда Ваша безусловная полная диагностика .............. сильно смахивает на сговор.

Я таки не понял Ваше отношение к "навешиванию ярлыков", это плохо или хорошо? Shock


С моей стороны ярлыков не было. Было только предположение на основании Ваших сообщений.
vasaby писал(а):
Как опытный диагност могу сказать, что при диагностике мотора провожу всегда полную диагностику - как по системе управления, так и по системе зажигания и по системе подачи топлива. В зависимости от конструкции авто использую разные приемы анализа этих систем на работоспособность. При чем делаю это, даже если внешние признаки указывают на какую-либо часто встречающуюся неисправность. Мне эти догадки пофиг. На одном моторе бывает несколько неисправностей, имеющие одинаковые признаки, и их всех надо найти.

vasaby писал(а):
Я тоже работаю исключительно на своем оборудовании, не привязан к конкретному сервису, просто работаю с несколькими, так сказать, по кооперации. Иначе не довести дело до логического конца.

vasaby писал(а):
Испытал некоторый шок от вашей фразы "....такой доклад о всех неисправностях считаю аморальным..."


И что я должен был подумать после всех этих слов? Но это Ваше личное дело. Только почему тогда у других не может быть своих принципов организации дела?

Но, может быть, довольно личностных уколов? Я, собственно, и ввязался в этот спор потому, что меня заинтересовало Ваше замечание о "западных сценариях" развития диагностического оборудования и "дилерском уровне оборудования". Не могли бы Вы пояснить, что имели в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

koles писал(а):
[в совокупности с кооперацией с несколькими автосервисами "для доведения до логического конца" сильно смахивает на сговор. Не так ли?...

Милейший, Вы обвинили меня в тяжком грехе, не имея на это никаких оснований. Это не личностный укол, это прямое оскорбление. У Вас, человека далекого от проблем автосервиса, смешались в голове два понятия - диагноз и ремонт. Аморальным в нашей среде считается СКРЫТЬ замеченные дефекты от владельца, поскольку только он может решить, что для него важно - устранять их или, на свой страх и риск, ездить с ними дальше.
Так имеет ли мне смысл с Вами беседовать? Думаю, что нет.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федоров-Другой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Исключительно по Вашей вине. Начали и бросили.

Оппонентов не видно.
Скучно.
Ваш лай уже надоел.
Наверное правда пора банить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Федоров-Другой писал(а):
[Оппонентов не видно.
Скучно.
Ваш лай уже надоел.
Наверное правда пора банить

Так подрасти надо, чтоб увидеть. Любая непонятная речь воспринимается как лай, но это не вина говорящего на непонятном для Вас языке. Банить .... Smile это пожалуй единственный для Вас выход.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100