На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Audi 100 ДМРВ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> VAG
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вообще о чем сейчас говорим? Расходомер какой?
А по времени я вообще ничего не понял - 7 (!!!) секунд. Динамичный такой моторчик Razz

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urzp ! Не бросай пожалуйста тему ! Со смехом закончили ! Надо разобраться что это было ?Опиши способ подключения и условия измерений Если на заглушенном горячем моторе или при снятом расходомере и сквозняках ......??????? К стати ни кто не пробовал запускать например 10ку жигулей без корпуса воздушного фильтра ? В момент включения вентилятора ну очень интересно бывает !!!! Только что пришло в голову ... А эти отморозки ставят типа фильтр с нулевым сопротивлением ... В него ж пропелятором дует мама дорогая !!!! Как попадётся обязательно обращу внимание
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
urzp ! Не бросай пожалуйста тему ! Со смехом закончили ! Надо разобраться что это было ?

Вооо. Сначало над хорошим человеком наизгалялись в доволь, а теперь интересно стало! Он же теперь наверно сайт будет обходить за три-четыре квартала. Crying or Very sad


гражданин писал(а):
А эти отморозки ставят типа фильтр с нулевым сопротивлением ... В него ж пропелятором дует мама дорогая !!!!

Во кака хороша идея! Rolling Eyes Это же похлеще куллера будет. У меня тут по соседству молодой человек по тюнингу угарат. Всё хочет турбину на свою копейку вмастырит. Улитку от печки. Всё допекает меня этими сображениями. Врубит эту улитку."Смотри говорит как дует. Как думашь, како давление создает?" Вот я седня ему идею и подкину. Пусть заборник на вертухай смастырит, и будет ему турбина. Very Happy Дима. Респект за идейку.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.


Последний раз редактировалось: Сибиряк (Вт Июл 08, 2008 10:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если на заглушенном горячем моторе или при снятом расходомере и сквозняках ......???????

Это что! Как то сам наблюдал расход на заглушенном моторе и стоящем на месте расходомере (все патрубки подключены) около 50 кг/час. Расходомер был уже третий. Все было уже перепроверенно по 10-му кругу. Выкрутили свечи. Слышим - свист, негромкий такой. Что за хрень! Мотор то стоит! Стали искать что свистит. Свистит один цилиндр, через свечное отверстие свистит. Только после этого механик хлопнул себя по лбу и снял шланг от вытяжки. Все стало в норме.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал посмотреть в параматрах расход воздуха на заглушенном моторе Т е вообще без мотора просто макетировал на столе Контроллер бош154 Не показывает без вращения В АЦП есть а в параметрах нет А вот если б показал то это был бы очень не плохой инструмент для проверки правдивости расходомера
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо датчика колена-эмитатор и будет вращение.
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть схемка чего нибудь простого ? Шкив с моторчиком не предлагать !
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схемок нет. Я не электронщик, пользовался ДСТ 6 .
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не собирал эту схему но есть здесь.
http://www.chiptuner.ru/content/handmake/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CDen85
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urzp почему молчите ?, опишите пожалуйста (Вас уже об этом просили) как Вы подсоединялись к ДМРВ, каким образом снимали осцилограмму. Вы напишите , а Вас поправят или помогут разобраться, у меня тоже в первый раз не получалось , форумчане помогли и спасибо им за это.

Посмотри в " Общие вопросы по диагностике" - вопрос РАСХОДОМЕР. Я думаю тебе это пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, АЦП тоже не прокатывает? В смысле что АЦП должно менятся.
гражданин писал(а):
Пробовал посмотреть в параматрах расход воздуха на заглушенном моторе ......Не показывает без вращения

VAG писал(а):
Как то сам наблюдал расход на заглушенном моторе и стоящем на месте расходомере (все патрубки подключены) около 50 кг/час..

Чо то где то неувязочка. Может како питание или массу забыл докинуть, или проглядел. А вообще то зачем такие сложности?

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чо то где то неувязочка.

Никаких неувязочек.
Цитата:
шланг от вытяжки

Просто мотор остановился в положении, когда клапана открыты, ОБА открыты, вот такая случайность.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На многих иномарках например этот параметр отображается на стоячем моторе а на ТАЗе (бош154 )нет
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Да ладно вам. Напали понимашь ли на человека. У Посталовского сваго сайта поди и нет. Похоже что на осцилке- момент включения-пуск- перегазовки- остановка и выключение.

сайт есть http://www.injectorservice.com.ua/ и осцилограммы просматриваются так же. скачиваете демоверсию. и открываете осциллограмму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время горя та хапнул када купил этот осцилограф. Видно весь брак за всю ихнюю историю достался мне. А виноватым оказался я, в том что я выбрал именно этот осцилограф. Ответ был всегда один: у нас такого никогда небыло - это первый раз. И так каждый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> VAG Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100