На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Нужен совет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Vaz/Gaz/Uaz/Zaz
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

студент писал(а):
Попробуй поменять ДМРВ, потом будем дискусировать. Удачи.


Ага. Потом форсунки, потом МЗ, КЗ и т.д. Каким боком ДМРВ влияет на датчик разрежения (давления), на осцилку зажигания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
студент
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язвить не обязательно. Вопрос задали, я ответил из своей практики. Каждый диагност у себя имеет в запасе исправный ДМРВ и МЗ российских авто. Или ты каждый раз осцилографом проверяеш? На две минуты можно поставить ДМРВ и посмотреть работу. И это не требование мое , а совет. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

студент писал(а):
Или ты каждый раз осцилографом проверяеш?


Именно так, и тока так. Я не язвлю, просто нет логики. Просто осцилка НИКАК не изменится в случае Сибиряка после замены ДМРВ. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

студент писал(а):
. Каждый диагност у себя имеет в запасе исправный ДМРВ и МЗ российских авто. Или ты каждый раз осцилографом проверяеш? На две минуты можно поставить ДМРВ и посмотреть работу. И это не требование мое , а совет. Удачи.

Совершенно верно. Нескока штук на ВАЗ, нескока на ГАЗ, потом по нескока на Toyota, Nissan, Mitsubichi,Mazda, Ford,......! А потом стока же РХХ, ДКК, ДПРВ, ДПРВ, катушки зажигания, блоки управления, клапана VVTi и всяки другие штучки-дрючки. Sad Извени но твой совет не всегда приемлем. К сожелению я себе такой роскоши не могу позволить. Crying or Very sad

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака идёт за зверем по следу А хорошая собака берёт зверя на перерез Иметь в запасе кое что из вышеперечисленного и уметь во время применить это взять наперерез Ну если конечно времени завались и не лениво то можно .......
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
и уметь во время применить.......

Золотые слова! Rolling Eyes

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Ну если конечно времени завались и не лениво то можно .......


Дело не во времени. Дело в ошибке. Все же не на охоте и не на соревнованиях - кто быстрее. Ибо точно знать - работает правильно или нет датчик или механизм. Ну а типа "вроде лучше едет" - это не показатель. Машину помоешь - тоже вроде и лучше и мягче катится. Конкуренция и репутация дорогого стоят.
Другое дело, чтоб клиента по магазинам не гонять, иметь хотя бы минимум подменных (запасных) деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
студент
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Ребят, что-то Вы не на шутку под меня взялись. Если я в чем-то не прав, то поправьте, но не стоит на меня так накидываться. Форум ведь создан не для унижения начинающих, а для взаимопомощи. А вы посмотрите по сайту. Как новичек обращается с просьбой, то Вы сначала его унизите, а затем только начинаете обсуждать тему. Если не желаете помочь, то и не помогайте, но не стоит унижать. Вы ведь когда то и сами были начинающими. Сайт я читаю, но за помощью никогда не обращался и не обращусь. Мне стыдно за то, что я много не знаю и не хотелось бы за это с Вашей стороны быть обсмеянным. И такого мнения придерживаюсь не только я , а и все начинающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

студент писал(а):
Ребят, что-то Вы не на шутку под меня взялись..

студент писал(а):
Форум ведь создан не для унижения начинающих,.

студент писал(а):
А вы посмотрите по сайту. Как новичек обращается с просьбой, то Вы сначала его унизите,.

студент писал(а):
но не стоит унижать..

студент писал(а):
Сайт я читаю, но за помощью никогда не обращался и не обращусь. Мне стыдно за то, что я много не знаю и не хотелось бы за это с Вашей стороны быть обсмеянным. И такого мнения придерживаюсь не только я , а и все начинающие.


У куда понесло то! Опьять двадцать пьять! Embarassed Crying or Very sad Вроде на улице гололёду нет. Лето ведь на дворе чай! Wink

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда я был начинающим готов был за знания хоть дерьмо месить или топтать если скажут Ездил к знающему человеку после работы и смортрел из за плеча что бы хоть миллиграм от его опыта ухватить И за мои неказисто заданные вопросы был многократно обсмеян Мог обидеться ? Да мог конечно Но не сделал этого и в результате получил то зачем ездил Есть конечно люди готовые покуражиться над новичком но не все такие и многие высказывания есть не что иное как добродушное приглашение к самостоятельному размышлению Надо учиться правильно задавать вопросы и только тогда получишь правильные ответы
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
студент
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Дмитрий Евгеньевич. Я и так это дерьмо мешу и этого не стесняюсь. И не стесьняюсь об этом никогда говорить. Где можно стараюсь постигать опыт. У тебя я кстати тоже был. Много тоже кое чего почерпнул полезного. Но тогда я только собирался покупать Мотодок и по нему мало понял. Сейчас бы то время, я ведь уже в нем подразобрался. Два раза ездил в Таганрог. Спасибо за потдержку.Удачи всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит всё получится
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Значит всё получится


Золоты слова. Rolling Eyes
P.S. Дима! Что то тебя в поледне время на Лирику потянуло. Стареть что ль стал? Wink

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vit.mas
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 116
Откуда: Красный Луч

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

студент писал(а):
Ребят, что-то Вы не на шутку под меня взялись. Если я в чем-то не прав, то поправьте, но не стоит на меня так накидываться. Форум ведь создан не для унижения начинающих, а для взаимопомощи. А вы посмотрите по сайту. Как новичек обращается с просьбой, то Вы сначала его унизите, а затем только начинаете обсуждать тему.

Ето как в армии-"череповка" не шара! Laughing Не растраивайси!

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit.mas
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 116
Откуда: Красный Луч

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
vit.mas писал(а):
Возможно на клапанах "набалдажник" нагара такой, что почти перекрывает впуск, у меня встречались такие моторы Confused

. Обрати внимание что дефект не постоянный. Редкий. По разным цилиндрам. Проявляется в моменты окрытия клапанов. При чём по разному. То рост разряжения, то его падение.Не, не думаю что это нагар на клапанах.

Ету авту действительно быстрее "вскрыть" чем гадать вот так Laughing
А если серЁзна, то мы видим какуюто помеху-неисправность на впуске...т.е начнем от воздушного фильтра (тыж его снял, да), дальше, авта на газу-
1)"хлопушка" может подклинивать(иногда даж разлетаеЦа и "раком становиЦа)
2) пружины клапанов, могут быть лопнувшими (или большая или малая),
3)нагар на клапанах?
4) регулировачная шайба может быть лопнувшей (встречал такое),
5) "стаканчик" в седле гуляет (правда ето даж слышно без прибора),
6)ну и самое смешное что ГБОшники любят во впускной к-р совать картонки, дифузорчики, старые носки свои... А мож клиент заначку от жены там прятал !Very Happy

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!


Последний раз редактировалось: vit.mas (Чт Июн 19, 2008 9:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Vaz/Gaz/Uaz/Zaz Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100