На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Смеяться или плакать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Смеяться или плакать? Ответить с цитатой

В прошлую пятницу поехал в город за своим семейством. А перед этим, у нас дожди шли, такие неслабые,- дня три.
И вот, въезжаю в город, а там такая география получается: на въезде с пригорода - светофор, перед ним, ес-сно, пробка. Потом, после светофора, когда уже нет больше мочи в этой пробке стоять,- попадаешь на широченную улицу Космонавтов (кто из Е-бурга,- знают это место - со стороны В.Пышмы въезд).
Ну, тут и вваливают все, настоявшись. Тем более, что до ближайшего светофора метров 700-800 и если до 90 - 100 разогнаться, то как раз на зеленый попадаешь,- а там до следующего еще метров 800.
Гайцы, конечно, это тоже знают, потому ближе ко второму светофору - любимое место засад. Раньше спрятаться негде.
И вот, вваливаю и я, вслед за 99-й тонированной наглухо,- как фанерой забита вкруговую - видать, "конкретный пацан" рулит. Остальной поток приотстал,- девятина, похоже, зачипована вусмерть, да и у меня прием неслабый. Идем так ровненько, но сильно не наглеем - где-то 100-110. Он впереди метров на 50-80.
Тут, как водится, метров за 100 до второго светофора (у первого магазина - для местных), на край гигантской лужи выскакивает гаец и начинает девятине палкой махать. "Конкретный пацан" берет под козырек и в вираже лихо тормозит перед гайцем. В луже.
Картина маслом! За потоком воды, этим ниагарским водопадом под 45 градусов вверх,- гаец теряется полностью.
Когда последствия водного залпа опали, я с удивлением обнаружил, что мужественный защитник правопорядка устоял-таки на ногах! Правда, фуражку с него смыло, как и жезл. И вид его жалок до неприличия, и вода течет даже с нашитых по всей форме кошельков,- но ведь выстоял!
"Конкретный пацан", обозрев дело колес своих, смекнул, что сейчас его будут убивать.
Но, поскольку серое вещество у него, не в пример гайцу, оказалось вполне работоспособным, он выжал из своей, на совесть заряженной, девятины все, что смог - и ушел в точку.
Меня одолевают серьезные сомнения относительно того, что гаец запомнил его номер.
Вопросы:
1. Какова должна быть степень идиотизма, чтобы останавливать машину с края такой лужи?
2. Их что, когда принимают на службу, на уровень интеллекта вообще не проверяют? На элементарное логическое мышление?

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееа. В такие моменты у них перед одной кинокамерой бакс в расширеном формате, а перед другой евро. Извени, но луж за ними уже не видно. Very Happy Заметил таку заканамерность: когда нарушаш правило как пешеход, свисток останавливает, начинает права качать там, и вопросик хитрый:"А где ты любезны человек робишь " Скажешь что БИЧ- монитор сразу тускнет, экран по диганале перекашиватся весь. Сразу видно шо настоение падает ниже нулевой отметки. Не, ну понятно почему. Он же произвёл определённу работу. И впусту, без возмещения морального вреда. А вот когда скажешь правду, мол роблю там то, живу тут то . Пачпорт покажешь в доказательство что не разводишь. Вот тут сразу манитор проясняется, яркость с контрасностю на 156% и сразу автаматом принтер начинт строчить, должен уплатить госпошлину стока то, и в такой срок. Very Happy Был у меня такой случай. Робил я на Соболе. И надо было ночю вести людей в порт, на самалёт. Ехать туда надо по траку Москва-Иркутск, а сворот в порт через виадук. Крюк значит такой, метров 50, вправо с тракта и по овалу высккивашь на виадук...И знак 30 км. А на улице ночь же. Дождик моросит. Асфальт чернее самой ночи. Фары чуть тлеют. Ни видно ни зги. Хоть глаз коли. И я ж торопився. Каки там 30 км. Можно ведь и к самалёту опаздать. Короче вылетаю я с с этого самого авиадука под 80... И тут срабатывют красно-синии фотовспышки и противоугонка сответственно.А я ж как тот пацан с твоей байки, человек законопослушнуй. Естественно останавливаюсь. А чё драпать то. Всё равно ж дагунют. А сам сответственно в бешенстве. А ка тут в бешенство не придешь. Торопишься, в порт опаздывашь, времени в обрез, а тут ростовшики... Короче, выслушал я с начала нравоучения, мараль и т.д А в завершении счёт предъявляют-полтинник. А у меня когды я в бешенстве, автаматом принципы врубаются. Подпрограмма в компе по видимому така есть. Нету говорю к меня денех. Включайте свой принтер, печатайте накладну. А им соответственно какой резон робить на халяву. Они ни в каку ни хотят. А у меня деньгув нету. Минут 15-20 они меня ещё муружили. Потом выкладыват окончательный вирдикт. Во, слухай внимательно. Говорят (дословно):"Ну хоть скока нибудь есть, хоть 10 рупий. Ну могем мы тебя просто так отпустить" Я тогда говорю:"Ладно, пойду у пассажиров спрошу. Если дадут то дам" Пошел к своему Собольку. Открыл дверку для солидности. Достал из камана мелочь.Бумашки ведь жалко. Выбрал сами мелки 10коп. 50. Цела горсть получилася. Пришел к ним и отдаю. Они мне мои гумаги вернули. Пожелали счастливого пкти и чтоб я был по аккутатней. А то дорога скользка... Во как власть у нас. А чё. Каки сами, така и власть. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALK
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 28
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет 20 назад мой друг выезжает из города на старенькой копейке, из сапуна дымит больше чем из выхлопной, стоят "родные" проверяют СО . Человек не растерялся и когда начали совать хобот в выхлопную, глядя на туман легкий говорит "А какая поправка показаний на влажность воздуха?" ... после немой сцены и переглядываний между собой звучит ответ "Езжайте у вас все нормально" после этого когда останавливают стараюсь придумать умный вопрос и наблюдаю как он пытается пошивилить извилиной которая от фуражки... но она этой фуражкой придавлена и почемуто не шивелится.
_________________
не мешай машине работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был похожий случай. Поехали мы как то по тайге бобродить. Дорога по району, по обочинам деревушки стоят. Правда дорога хороша. Бетоными плитами уложена. Сам их туда возил, когда на совке робил. Возле одной, баальшой деревушки ( домов 30) знак 40. А ктож в такой глухомани 40 ездить, да еще по молодости. Летим мы за сотку. И вот они родненьки стоит, палкой полосатой махають,под козырёк, документы требують. Я тогда лицо дауна сварганил и им в ответ:" А покажте свои".Он достаёт свою ксиву и тычит ею в мой манитор. Я глядь, а в ксиве краевое ГАИ. Ну я раздумье, шёпотом (громко та не зя, да и поджилки от страху трясутся):"F чё енто краевое ГАИ втакой глухомани, за сто с лишним вёрст делает" Ну унтх сразу маниторы потускнели, рупора обвисли:"Да мы ни чё, мы не работе, спросить хотели где тут такая дервушка находится" Ну и соответственно:"Счачтливого пути" Smile
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100