На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


какой купить сканер
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он очень сырой На него много нареканий Почитай на сайте у сонаты Там сейчас форум есть Только тормознутый http://avtologic.ru/forum/viewforum.php?f=2
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdfg
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 31
Откуда: тейково ивановская обл

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне предлогают купить AD-9000 за 66000 руб как думаете стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asdfg
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 31
Откуда: тейково ивановская обл

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите "нерусскую морда" за неправильный русский, конечно же "ПРЕДЛАГАЮТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне предлогают купить AD-9000 за 66000 руб как думаете стоит ли?

Нет, не стОит. Это итальянкий сканер. Фиаты, Лянчи, Аутобьянчи - замечательно. Остальная Европа - так себе, Азия - никак. Доступ платный.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Что-нибудь можете сказать о сканерах фирм:
1. Brain Bee - ST-6000 EOBD, AD-6600 FAST2 EOBD;
2. AUTOLAND - VeDiS (D-51), ISCAN II (D-91)
Интересует сравнение в плане охвата марок, глючности, реальности и цены обновлений.
Пока вижу три реальные "кандидатуры" - Карман-Лайт, Х-431, Барс. Основные недостатки, которые "на поверхности":
Карман - плох по Европе Confused
Лаунч - нет передачи данных на компьютер для сохранения в папке клиента (может производители понимают, что раз наколовшись, клиент диагноста с их сканером за километр объезжать будет Surprised - зачем тогда информацию по нему сохранять? Laughing )
Барс - очень нестабильное качество изготовления, странноватый форум поддержки - там удаляют сообщения, даже косвенно дискредитирующие прибор, а когда я это заметил, то администратор написал мне: "а свое мнение надо держать при себе". Нормально для темы "BARS III Professional программно-аппаратный сканер. Обсуждение, отзывы и поддержка пользователей"? Confused Утверждается, что охват марок как у Ланча, но у Ланча - 25 переходников в комплекте + 5шт. в опции, а у Барса - всего 12.
Да, тут еще четвертая кандидатура наметилась - Autoboss ожил. Обновления, вроде пошли. Там, кстати V-30 у них появился, но он, похоже, не умеет, опять же, с компом вязаться для передачи данных, хотя сам под Виндой работает?

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V30 с компом не вяжется просто флэшку перетыкаешь и распечатываешь Ну или сохраняешь где нибудь Работает быстрее предыдущего но не лучше Сейчас у меня оба есть Но это так ... Всё равно ни один из вариантов не перекроет все интересы Из вышеперечисленного надо брать карманлайт и скандок
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, мнение об AUTOBOSSe за прошедшие полтора года сильно поменялось?
гражданин писал(а):
Добавлено: Чт Фев 08, 2007 2:22 pm. Юзаю последнюю версию китайца СТАР АУТОБОСС (не автобус ) С каждым днём всё блльше нравится Сегодня праворукий ниссан серена лихо взял А карман не взял Брали конечно его под мерседес и бмв в них он сильнее чем другие мультимарочники но практика показывает что китайцы не зря свой рис едят По опелю правда можно сказать никак -врёт круче кармана С другими пока не пробовал На ниссане НАТС берёт и предлагает согласование ключей только номерок секретный дай говорит а согласует или нет не знаю

А Скандок у меня есть...

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще по Карману врпросы: Как в реальности с обновлениями? Первый год бесплатно - с момента покупки или регистрации? Как часто выходят? После бесплатного года сколько будут стоить? Привязаны к аппарату или нет? Будет сканер работать без обновлений? Существуют ли пиратские, как на Лаунч?
Есть ли в реальности гарантийный/постгарантийный ремонт и насколько он дорог?

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alflash
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 88
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: the Links Ответить с цитатой

Впечатления от кармана можно посмотреть в
http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?t=10982
http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?t=7538
Альтернатива наверняка есть: http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=253 и
http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=89&start=0
HTH,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карманом можно работать и зарабатывать прям сейчас Косяков хватает как и у всех Пока обновления носят характер исправления этих косяков И не всегда успешно Но работать можно ,естественно речь идёт о Корее и Японии а не Европе Скандок же имеет большие перспективы и многое уже сделано и сделано добротно Если он уже есть это здорово ! А если нет то стоит задуматься о его приобретении По крайней мере мне он очень здорово облегчает "жизнь" Автобоссы тоже имеют право на существование но начинающим могут здорово нагадить Опытный диагност сразу чует что врёт изделие А молодой слепо верит и тут могут быть нюансы У меня они сейчас есть оба У V30 связь с компом упростилась до перетыкания флэшки просто с неё распечатываешь или сохраняешь сохранённое извините за тафтологию Картинки не плохие но в режиме фотографий (тонера не напасёшься) Работает быстрее но не лучше предшественника Экран меньше но не бликует на солнце Сам прибор полегче Чемодан побольше Обновляется через спецпрогу бесплатно (пока)
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый гражданин! Не могли бы Вы прокомментировать высказывания с форума "Кархелп":

"ray
Новичок
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Балхаш
Сообщения: 5 Чем принципиально отличаются STAR от V-30 AUTOBOSS?
02.09.2008, 13:53 #95
sovg
Новичок
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Московская Область
Главное приемущество V-30 от STAR,
1. это скорость вывода данных и загрузка прог
2. это совсем другой экран, оч хорошо видно даже на солнце.
04.09.2008, 14:36 #96
GENNA1
Студент
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: КЛИНЦЫ
Сообщения: 88
Ага. А еще в V-30 нет мазды ,нет смарта, нет графиков,с последней версией не берет виту, не правит практически (из того что я пробовал )нигде сервисные интервалы,и нет обещанного русского. "


И еще вопрос: по покрытию марок существенно V-30 отстает? По маздам - это грустно, их много катается. А как по Митцу (лево и праворуким) сравнение и по Корее? По Субарям, по Тойотам праворуким? А с компом Стар тоже весело вяжется?

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное приемущество V-30 от STAR,
1. это скорость вывода данных и загрузка прог -На самом деле ощутимо быстрее
2. это совсем другой экран, оч хорошо видно даже на солнце. -на самом деле видно лучше но меньше (3параметра)
Ага. А еще в V-30 нет мазды ,нет смарта, нет графиков,с последней версией не берет виту, не правит практически (из того что я пробовал )нигде сервисные интервалы,и нет обещанного русского. " -графики есть
По остальному у меня нет возможности тестировать прибор Прежде всего нет нужных марок и моделей авто Во вторых не нужны лишние попандосы Для того что перечисляешь ты бери лайт и терпи его недостатки Ну и скандок то уже есть !!!
А у меня сейчас набралось 10 сканеров и если один не взял то другой может возьмёт А что б не сомневаться что не берёт Виту и т д есть идея взять стар но немного другой Цена сейчас приблизилась к цене V30 вплотную

_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с некоторыми жизненными обстоятельствами, приобретение сканера подзадержалось. Но сейчас уже деньги перечислены. Вероятнее всего в пятницу заберу сканер. Честно говоря, так и не решил окончательно: Лаунч брать или Барс. По Японии они, вроде, "ноздря в ноздрю". Европа и Америка?? Хотя, Америка интересует меньше остальных. Азию думаю перекрыть Скандоком.
В Барсе смущает все тот же странноватый форум. На Launch-euro, правда, вообще форум меня не пускает. Говорит: "You don't have permission to access /phpBB2/index.php on this server. Спросил об этом через "контакты" на сайте - ни ответа, ни привета.
Собственно, самый главный вопрос вот в чем: продавец оборудования утверждает (и не доверять ему я не могу - давно с ним работаю), что есть все-таки в Лаунче возможность сохранения диагностической информации - якобы сканер пишет на карточку два файла, которые потом можно перетащить в комп и прочитать там в табличном виде. В одном файле паспорт,комплектация и ошибки, в другом - дата. Не ошибся ли он? Ему-то, собственно, все равно, что я заберу - у него и Лаунч и Ирбис в наличии есть.
И еще встречалось мне мнение, что у Барса/Ирбиса интерфейс более понятный, хотя и примитивен до безобразия. Русифицирован несравненно лучше. По скрости работы новый Ирбис даже получше Лаунча. Ну и безусловный его плюс в возможности сохранять данные. И даже в графическом виде.
У кого-нибудь мнения по этому вопросу есть?

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего в другой ветке нарыл:
Gudini писал(а):
работал почти всеми сканерами которые тут обсуждаються( карман,ланч,барс,ктс,автобос -пробовал,) по каждому из них есть отзывы

1 карман- отличное качество исполнения ,хорошо работает с азией,хотя даже с ней есть косяки.

2 ланч- хуже в исполнеии чем карман -но есть куча плюсов,если он новый и со свежим софтом то вяжеться со всем подряд и вполне коректно,хотя по некоторым маркм очень слаб( мерсы ,опеля)

3 барс-работал им продолжительное время,брал один из первых -возможно по этому тогда и не понравился( у первых было плохое качество разьемов и шнуров а так же отсутствовали адаптеры по кану,сейчас эту проблему решили). из плюсов -вяжеться со всем подряд ,датастрим всегда коректный,прост в работе,хорошая поддержка продавцов(если брали у вечеслава). минусы -неудобный интерфейс,медленая загрузка сканера,плохое качество корпуса,разьемы говорят заменили(новые хорошего качества) .если брать то только в полном комплекте

4ктс -ни одного хорошего слова сказать не могу-только европа и та слабая-проще говоря просто громкое имя Sad

5 автобосс - более глючного я ничего не видел-однозначно ни в коем случае не брать!!!!!!!!!

в заключении - сейчас работаю в основном дилерскими сканерами и лаунчем ,а из мультимарочников посоветовал бы взять лаунч или барс-они своих денег стоят

а скандок сейчас уже многое может по нашим ,опелям и хундаям,дэу,скоро насколько знаю будет тойота,но это отдельная тема по тому что все что делают в скандоке близко к дилерским сканерам

И куда податься бедному крестьянину? Confused

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам шашечки или ехать?
Цитата:
есть все-таки в Лаунче возможность сохранения диагностической информации - якобы сканер пишет на карточку два файла

IMHO - функция сохранения на РС "третьестепенная". В реальной работе она практически не нужна.
Из этих двух сканеров (мы продаем оба) я отдаю предпочтение Х-431.
За что:
1. Более широкий охват по системам.
2. Быстрее в работе и проще подготовить к работе - присоединил кабель, присоединил разъем, выбрал марку - можно работать. В Барсе нужно включить ноут, загрузить Винду, загрузить программу, потом она загрузится в адаптер, а потом кончается батарейка в ноуте Crying or Very sad
3. Вы видели Барс с подключенными доп. адаптерами? Это просто МКС (международная космическая станция) какая-то! Адаптер, в него еще один вставлен, в него шнурок. И вот эту штуковину нужно аккуратно подключить к ноуту и автомобилю Confused

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100