На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


График давления.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Общие вопросы по диагностике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CDen85
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: График давления. Ответить с цитатой

Просмотрел всю литературу, даже в наличии имеется ГРАФИК ДАВЛЕНИЯ БЕЗ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ. Данный график вдоль и поперёк. Но просматривая на форуме переписку, никак не пойму, как вы всё-таки определяете причины возникновения или точнее говоря неполадки по графику. Мне допустим понятно, где даны графики как пример на 2-а зуба раньше или позже, но бывает так что линия графика проходит нормально и,,, из примера ЗМЗ с форума,,, происходит всплеск или утолщение этой линии в районе начала такта сжатия, а потом принимает нормальный вид. Всётаки, где можно полазить что-бы найти информацию и более подробно с примерами изучить это хозяйство. Например про первичку и вторичку мне здесь конечно полегче, бывают конечно нюансы , но с вашей помощью мы их решаем, за что Вам благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу утолщения у нас однозначного ответа пока нет. Для датчика давления это слишком большая частота, с другой стороны они происходят во время открытия и закрытия клапанов. Такие машины нам попадаются редко, и ещё не было такой, чтобы был такой эффект и можно было её разобрать посмотреть клапана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 243
Откуда: Москва, СВАО + Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд это утолщение связано с прослаблением цепи, по крайней мере на 406 движках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 72
Откуда: Н.Тагил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При повышенных зазорах в клапанах , на 406 х при пробитом гидротолкателе вобщем при не спокойном закрытии клапана (личное мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CDen85
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а всётаки где-же можно по конкретней изучить или почитать расшифровку осцилограм с примерами . Или-же всётаки производишь замеры и на форум с вопросами. А Вы уже будете конкретно по каждому виду осциолок разьяснять как ,что, и по чём. Если так , то пусть будет так, можно и так в принципе поучиться. Я согласен. И не только я буду таким образом познавать и многие другие начинающие. Я прав ? Всем спасибо!!!!!!... Надеюсь на помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто на некоторые вопросы пока нет ответов. Пока тока догадки. В частности и на этот. Андрей Брониславович же уже говорил по данному вопросу. Чтобы выяснить нужно разбортать мотор, а тока из за такой картинки этого же делать не станешь.
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CDen85 писал(а):
Ну а всётаки где-же можно по конкретней изучить или почитать расшифровку осцилограм с примерами . Или-же всётаки производишь замеры и на форум с вопросами. А Вы уже будете конкретно по каждому виду осциолок разьяснять как ,что, и по чём. Если так , то пусть будет так, можно и так в принципе поучиться. Я согласен. И не только я буду таким образом познавать и многие другие начинающие. Я прав ? Всем спасибо!!!!!!... Надеюсь на помощь.

Ну расскажи было или не было ?

_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Общие вопросы по диагностике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100