На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Что за разъем в Форестере

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Subaru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Что за разъем в Форестере Ответить с цитатой

Сегодня пытался сконнектиться с Форестером. 1999г., праворукий, двигатель EJ 20. Сначала пытался Сканматиком - безрезультатно, потом взял СканДок - подключался как к Импрезе (в Форестере этот движок почему-то не упомянут). Опять без результата. Тогда сообразил посмотреть в ОБДшную его колодку со свэтом. Оказалось, что 7 пина, где К-линия должна быть - у него вообще нет. Есть 4 и 5,- как и должно быть - земля; есть 16,- как и должно быть "+". И еще почему-то 12 и 13 есть (к ним провода одинакового цвета подходят),- "но нам туда не надо". В общем, так и не смог подключиться. Только демозапуск почему-то скушался Embarassed Может, кто подскажет: что за разъем это? И чем смотреть? Машинку племянник брал без пробега по России. И привезли "свои люди". Вряд ли кто копался...
_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь схема форестера. 98-99 год. обд коннектор это B40. вроде как 12 и 13 нога это земля. (может не правильно понял).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно,- 12 и 13 pin - это земля. А 4 и 5 - это, видимо, диагностические линии, т.к. они идут на: Check connector, Transmission control module, Cruise control module, ABS control module и т.д. Правда, из этой схемы видно, что должны быть и 1-й pin, и 6-й, и 10-й,- а в конкретном автомобиле их нет.
Значит нельзя Форестер 99 года увидеть СканДоком - в принципе? Или переходник какой-то делать надо? А может стоит вернуться к вопросу об универсальном переходнике,- помнится мы как-то обсуждали...

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таке машины нам ещё не попадались, по этому я не знаю будет ли она в данный момент диагностироваться Скандоком. Вполне возможно это какаято переходная модель и там используется старый протокол обмена. Это машины до 98 года. Их пока мы не сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось "все не так, все не так, ребята!" Вот, что я надыбал. Думаю, интересно не только Производителю Smile
Это с диска от Неотехсофта аж еще 2005 года выпуска.


Последний раз редактировалось: Технарь (Ср Май 21, 2008 1:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могли бы вы продублировать на andrey@quantexlab.ru ? У меня говорит неожиданный конец архива. Возможно файл не докачан. Ещё расширение MDI это что за формат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал перезалить архив еще пару раз, но, к сожалению, архив Zip неизбежно заливается с ошибкой. Возможно, получилось бы в формате Rar, но у меня с недавних пор новый ноут с Вистой. А под нее работоспособный Winrar я пока не нашел. Исходный файл MDI - сервер форума не пропускает. Для тех, кто не в курсе - MDI,- это файл Microsoft Office
Document Imaging.
Уважаемый Андрей Брониславович! Исходный файл я отправил Вам по электронной почте. Выложите, пожалуйста, сюда этот файл сами. Он будет полезен, думаю, многим.

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От компа не зависит Почему то все архивы получаются битыми
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, помнится, Rar-архивы выкладывал не раз. Все нормально качалось...
_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Subaru Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100