На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


А4 не видит чип после попытки угона

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Иммобилайзер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranger
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 93
Откуда: СПб Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: А4 не видит чип после попытки угона Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Сегодня приволокли А4 1,8 ANB 2000 год. попытка угона, выковарена личинка замка, зажигание включается вставив туда отвертку или ключ. была снята панель приборов и крышка обд разъема(у пепельницы), похоже подключали компьютер.
внешних повреждений на проводке не обнаружено.
при нашей попытке завести авто, собрав панель, родным ключем воткнув в замок, она делает вспышку и тут же глохнет, на панели не гаснет пиктограмма заводского иммо.
Есть по сему несколько вопросов, если кто знает: где находится антенна иммо в замке или вокруг( то бишь при сломаной личинке должен он видеть поднесенный чип?), и могли ли при попытке считывания кода иммо что нибудь програмно нарушить , что родной чип перестал читаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skilful
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Re: А4 не видит чип после попытки угона Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Доброго времени суток. Сегодня приволокли А4 1,8 ANB 2000 год. попытка угона, выковарена личинка замка, зажигание включается вставив туда отвертку или ключ. была снята панель приборов и крышка обд разъема(у пепельницы), похоже подключали компьютер.
внешних повреждений на проводке не обнаружено.
при нашей попытке завести авто, собрав панель, родным ключем воткнув в замок, она делает вспышку и тут же глохнет, на панели не гаснет пиктограмма заводского иммо.
Есть по сему несколько вопросов, если кто знает: где находится антенна иммо в замке или вокруг - черное кольцо одетое на замок зажигания и есть антена иммо ( то бишь при сломаной личинке должен он видеть поднесенный чип?) - если антена цела, то должен, и могли ли при попытке считывания кода иммо что нибудь програмно нарушить , что родной чип перестал читаться? Подключи сканер и посмотри какой код выписывает. В принципе могла нарушиться синхронизация моторного и иммо...

_________________
Я говорю это не из дерзостной гордыни, и не по суетному легкомыслию, а исключительно из уважения к истине (с) Марк Твен

Юзаю Скандок, хочу IDS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 93
Откуда: СПб Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра проверим вечером отпишу.
а начало проверки присутствия иммо у А4 при каком условии начинается? по присутствию ключа в замке и (или) дверь и (или) зажигание? Это я к тому что если по присутствию ключа в личинке , то при таком раскладе как у меня авто не видит что я ключ воткнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skilful
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
завтра проверим вечером отпишу.
а начало проверки присутствия иммо у А4 при каком условии начинается? по присутствию ключа в замке и (или) дверь и (или) зажигание? По присутствию в замке зажигания. Это я к тому что если по присутствию ключа в личинке , то при таком раскладе как у меня авто не видит что я ключ воткнул. Надо смотреть какой код ошибки и отсюда светят дальнейшие действия

_________________
Я говорю это не из дерзостной гордыни, и не по суетному легкомыслию, а исключительно из уважения к истине (с) Марк Твен

Юзаю Скандок, хочу IDS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 93
Откуда: СПб Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, машину завел.
антена была выдернута вместе с личинкой, черное кольцо с разъемчиком. Повезло нашел под креслом.
После установки на место - иммо увидел ключ, адаптация не понадобилась.
в связи с чем можно сделать вывод, опрос чипа активируется по включению зажигания, а не по втыканию ключа в лечинку, там контакта присутствия ключа нет(как в ваз2110 например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 93
Откуда: СПб Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ходу понимания принципа работы иммо на данном авто , возник вопрос:
Если я правильно понял прошивка иммо, находится гдето в панели приборов. При замене панели приборов как поступать в случаях если старая панель есть и если она отсутствует (или полностью уничтожена.)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Шестаков
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 35
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной модели иммобилайзер интегрирован в панель приборов. При замене панели необходимо будет прописать ключи и синхронизировать иммо(панель) с моторным. Опрос актикируется по включению зажигания, это верно.
_________________
КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!! а мастер никогда не виноват...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 93
Откуда: СПб Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Шестаков писал(а):
В данной модели иммобилайзер интегрирован в панель приборов. При замене панели необходимо будет прописать ключи и синхронизировать иммо(панель) с моторным. Опрос актикируется по включению зажигания, это верно.

Спасибо за информацию, пока разобрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Иммобилайзер Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100