На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Джек Р1589
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Toyota/Lexus/Scion/Daihatsu
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С чего бы это? Если индекса авто нет в перечне сканера? И что Вы будете выбирать при подключении к GX470 или Matrix ?

Можно выбирать похожм кузовами.
Я согласен что есть машины (в основном праворукие), которые ИТ2 вообще не берёт, ни в ручную ни автоматом. Но если Вы зашли в ручную то параметры и DTC он покажет верно.
GX470 недавно смотрели, и ИТ2 взял её автоматом. Правда не помню какой рынок был. Машина была 2005года. TPMS был, и датастрим был тоже. Версия софта ИТ2 02.2007.
Цитата:
На RX300 американцах 1998-2001 Р0170 и Р0172 расшифровывает как относящиеся к bank1, а это неправильно - по этим годам нет в OBD II отдельных кодов по банкам.

Если расшифровка была неправильной только из-за наличия надписи Bank1, то я не думаю что это ошибка. Сейчас многие производители придерживаются стандартов SAE. сли машина имеет 1 банк, то раньше ничего не писали. Сейчас даже при наличии всего одного банка пишут Bank1. Тоже самое с лямбда зондами. Раньше писали просто О2 sensor. Сейчас пишут O2 sensor B1S1. Если там совсем другой смысл, тогда конечно это не правильно. ИТ2 предназаначается для тестирования автомобилей с 2000года. Так что он "имеет права" не брать этот RX300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Toyota Vitz. 2003 год.Двс: 2SZ-FE.
Со слов хозяина после отключения АКБ, загорелась лампа подушки безопасости. СканДок показал что по подушки ошибок-0. По двигателю-Р1589. После стирания ошибка исчезла. Также и потухла лампа подушки. Ни где не нашёл расшифровки ентого кода. Може кто знаеть? Подскажите горемыки!

Лампа подушки потухла после стирания ошибок в подушке или двигателе? Не могли бы вы прислать лог от этой машины? В этой машине два вида подушек. Один у нас сделан, другой сделан не полностью и он может не корректно работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Воронько писал(а):
.......Если расшифровка была неправильной только из-за наличия надписи Bank1, то я не думаю что это ошибка. .....ИТ2 предназаначается для тестирования автомобилей с 2000года. Так что он "имеет права" не брать этот RX300.

Такой подход к формированию требований к ПО не совсем понятен. Имеем ИT2 и RX300 с P0170 бедная смесь банк1. При этом коррекции по банк 1 около 0, а по банк 2 предельные в плюсе. И надо сделать правильный вывод, что бы не купить дорогие и не нужные тебе детальки.
GX470 у Вас автоматом не как LX470, случаем, определился? Smile Я не так просто спрашиваю, потому как в таблице индексов ИТ2 при ручном выборе я не видел сочетания символов, соответствующего этому авто.
А где в официальной информации написано, что ИТ2 предназначен для авто с 2000 года? ИТ2 имеет право дать неверную информацию не потому, что авто 1999, а потому что он с другого рынка.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро я официальную информацию не найду. Я помню эту цифру, так как интересовались перед покупкой. Пытались понять заменяет ли он MTS3100.
GX470 взялся вроде как GX470. У нас есть лог от анализатра, можем точно посмотреть если нужно. В таблице ручного выбора индексов кузовов есть не все кузова, которые берутся автоматом. Т.е автомат знает больше.
По поводу банка1. Вы говорили про DTC а не про параметры. Т.е. и параметры получается ИТ выдал лишние? коррекция по банку2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Воронько писал(а):
... В таблице ручного выбора индексов кузовов есть не все кузова, которые берутся автоматом. Т.е автомат знает больше.
По поводу банка1. Вы говорили про DTC а не про параметры. Т.е. и параметры получается ИТ выдал лишние? коррекция по банку2?

В таблице те модели, для которых в сканере конкретное ПО. Автоматом GX 470 определяется как LX 470, Matrix как Corolla. Но автоматическое определение не гарантирует точности в мелочах.
Пример - про RX 300 - как расшифровка для авто другого рынка не соответствует фактической неисправности.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Воронько писал(а):
Лампа подушки потухла после стирания ошибок в подушке или двигателе? Не могли бы вы прислать лог от этой машины? В этой машине два вида подушек. Один у нас сделан, другой сделан не полностью и он может не корректно работать.


В данном случае ни какого отношения к подушки не было. Я выше уже писал, это результат работы умельцев!
К стате код Р1589 скрей всего ни какого отношения к дросселю не имеет. Он коким то образом связан с датчиком скорости вращения коробки автомата. Параметр давления масла в двигателе, также не имеет ни какого отношения к давлению масла в двигателе. Это давление масла в автаматической коробке. Confused

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Toyota/Lexus/Scion/Daihatsu Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100