На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


"Чайник без крышки"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
didl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина г.Вознесенск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: "Чайник без крышки" Ответить с цитатой

Предлагаю всем тем, кто полный "зеро" и начинает не только с нуля ,а и с "-"И как этот дурик Surprised не знает с чего начинать и где приземлиться- делиться кое-какой инфо. по диагностике Razz и это по Scandoc(у) (и может промывка( в дан. сл. "Триумф" -Украина).Просьба профи и ветеранов не Very Happy
_________________
О Сколько нам открытий чудных
Готовят просященья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений,порадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина г.Вознесенск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве затравки. Вот я купил сканер. Его расхвалили. Laughing А реально инструкции нет(потом появилась и то не полностью),как дятел долбаюсь с адресами клиентов их ФИО и данными авто (хочется сделать клиентскую базу), старательно снимаю показания, так же нежно нажимаю на значечек "сохранения отчета".Создаю папочки клиента. Отключаемся--- и что мы имеем!? А ничего.Полный ноль.В лучшем случае какую-то запись в МОТОДОКЕ.Какой-то график. А где же все мои драгоценные циферки и графички подевались?Ау-ууууууууууу.Нету. А коды ошибок!?Единственное- на ВАЗ на русском. а на все остальное в лучшем случае на нанайском. А на ВОЛГУ ваще НЕТ.Это .что за свинство. Нажимаю F1,спасибо,но там реально все мало. Confused
_________________
О Сколько нам открытий чудных
Готовят просященья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений,порадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didl писал(а):
В качестве затравки. Вот я купил сканер. Его расхвалили. Laughing А реально инструкции нет(потом появилась и то не полностью):


Я в своё время покупал ДСТ 2. Так вообще ни какой инструкции. Люди покупали и более крутые и тоже голяк. Подобное обуродование расчитано на опытного пользователя.

,
didl писал(а):
как дятел долбаюсь с адресами клиентов их ФИО и данными авто (хочется сделать клиентскую базу), старательно снимаю показания, так же нежно нажимаю на значечек "сохранения отчета".Создаю папочки клиента. Отключаемся--- и что мы имеем!? А ничего.Полный ноль.В лучшем случае какую-то запись в МОТОДОКЕ.Какой-то график. А где же все мои драгоценные циферки и графички подевались?Ау-ууууууууууу.Нету. А коды ошибок!?Единственное- на ВАЗ на русском. а на все остальное в лучшем случае на нанайском. А на ВОЛГУ ваще НЕТ.Это .что за свинство. Нажимаю F1,спасибо,но там реально все мало. Confused


Все мы по началу долбились и долбимся.И не только с оборудованием. Как только новое не известное авто так пляски и начинаются. При чём тут производитель обуродования если понятия не имею что я хочу с ним делать.Чем хаить кого то надо учиться самому. Чо не понятно то спрашивать.Только конкретно: не получается то то и то то.Делаю так то, а не получается. А если говорить, что всё полное дерьмо, то вряд ли кто сможет помочь, даже если и захочет!

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина г.Вознесенск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за реакцию. Но я ничего не хаил и не называл дерьмом. Это Вы напрасно.Вот и спрашиваю уже который раз -как мне сохранить отчет!? Я подключаю скан, открываю,захожу в "клиенты",создаю папку,заполняю графы,выбираю модель,ЭБУ,появляются индиф.,коды,набор данных 1 и 2 .и тд. и везде сораняю отчет.Или все это сохраняется в сканере , потому, что в ПК ничего не остается. Если я обидел производителя , то не со зла , а от досады.Наверное я полный "чайник".Но я не сижу сложа руки .А читаю и покупаю литературу . И вот сеечас бегу в гараж клиент едет ,а унего РО300 и 302 и 1514. Хорошо , что по ВАЗу на русском .А не дай бог и это будет по ДЭО ,хорошо переведу, а по ГАЗ? Я там ничего не могу открыть. Вот так .А если не можете помочь, скажите прямо;"Разбирайся сам ". И я буду знать,что расчитывать смогу только на себя и друзей.
_________________
О Сколько нам открытий чудных
Готовят просященья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений,порадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай а там в правом верхнем углу у тебя флаг Российский ? Если Аглицкий то по нему надо щёлкнуть В живую посмотреть не могу т к газы тут не водятся а в демке по ним три параметра нерусских остальное всё по нашему (если флаг опять же наш )Про сохранение отчётов и ведение базы пока похоже не всё отлажено Однако из мотодока всё сохраняется прекрасно
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт заносится только в программу МотоДока и хранится там только до закрытии программы. Если вы хотите сохранить отчёт, то в компе нужно создать папку и провести экспорт отчёта в эту папку.
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина г.Вознесенск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо! Но в программе Motodoc никакие файлы или отдельно взятые фразы не копируются(по крайней мере там где я пробовал, а это практически везде). Кто сможет скопировать и экспортировать пусть похвалится. а если у меня получится , то я обязательно напишу. И еще. По Таврии в "эталонах " вообще даже папки нет. Тогда получается , что коды ошыбок можно расшифровать и "лечить" по КО например ВАЗ. Я в демо смотрел "Таврию" например РО505 и по ВАЗ РО505 и как бы сходится. Это так? Еще Вопрос -Детонация ВАЗ 2110 1.3.4. цилы 2,4мВ; 2-ой- 4,9мВ.Этокак? .
_________________
О Сколько нам открытий чудных
Готовят просященья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений,порадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может во втором и громыхает ?
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didl писал(а):
Еще раз спасибо! Но в программе Motodoc никакие файлы или отдельно взятые фразы не копируются(по крайней мере там где я пробовал, а это практически везде). Кто сможет скопировать и экспортировать пусть похвалится. а если у меня получится , то я обязательно напишу. И еще. По Таврии в "эталонах " вообще даже папки нет. Тогда получается , что коды ошыбок можно расшифровать и "лечить" по КО например ВАЗ. Я в демо смотрел "Таврию" например РО505 и по ВАЗ РО505 и как бы сходится. Это так? Еще Вопрос -Детонация ВАЗ 2110 1.3.4. цилы 2,4мВ; 2-ой- 4,9мВ.Этокак? .
Детонация-бедная смесь,слишком высока степень сжатия(масло в цл-ре),"горячая "свеча,нагар,УОЗ в отдельно взятом цл-ре,и вообще может этот цилиндр один работающий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didl писал(а):
Еще раз спасибо! Но в программе Motodoc никакие файлы или отдельно взятые фразы не копируются(по крайней мере там где я пробовал, а это практически везде). Кто сможет скопировать и экспортировать пусть похвалится. а если у меня получится , то я обязательно напишу. .


Не надо ни чо копировать. Нужно просто в отчёте нажать на кнопочку:"Экспорт." И указать в какое место. Wink



Simply_BeforeWork_RU.zip
 Description:

Download
 Filename:  Simply_BeforeWork_RU.zip
 Filesize:  337.31 KB
 Downloaded:  70 Time(s)


_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина г.Вознесенск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ! Дело и в свече было.Детонация и на 4-ом цил.менялась с 2,4 на 4,9мВ, после замены свечи 2.работа изменилась координально(проверка свечи показала пробой в "хвостовой" части+ разгермитиз.). На 1-ом 0-2,4;2-ом 2,4-4,9;3-ем и 4-ом :2,4. Но из-за срочности клиент уехал и пров.выс.напр. не проверялись.А через 2-а дня звонок : " Опять есть сбои".Я думаю, что подпалились провода. Но проверим Ом.2-го и 4-го. Кстати лямбда сильно варьирует от 0,1 до 1,3 (если мне не изменяет память) .И почему сканер показывает , что двигун не работает , в то время когда он пашет. Более детально показания до и после замены свечи я записал.Будут вопросы я задам . После обеда будем сканировть,если,до этого времени появится я буду весьма и весьма благодарен.
_________________
О Сколько нам открытий чудных
Готовят просященья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений,порадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Re: "Чайник без крышки" Ответить с цитатой

didl писал(а):
в дан. сл. "Триумф" -Украина


Хороший прибор. Сам на нем работал. Но дороговат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина г.Вознесенск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Все! Давно не общался -работы не было ,а Сеть западала. Зато я попал.!!!!Выручайте! Попал немного. Ланос -сенс 1,3.Промыл форсы, результат сравнений ок".И дернул меня кто-то подключил сканер (0,15 сек работал изумительно , а потом слышно .что идут перебои. Ошибок нет. И давай я то угол .то коррекция подачи топлива-короче все и работать стал лучше.И то ли на рег.хол.ход. то ли еще на чем-то сканер завис или ПК не знаю .но так простовыключить или свернуть ничего нельзя .Выключил ПК перезагрузил и в итоге ЭБУ что-то принял и переста ла машинка заводиться. Нет холостого ходо ,да и время уже 00,30-решили отложить на завтра. Можно ли сделать сброс ЭБУ , там есть такой значек или что мне делать.? И если можно то нельзя ли все ети пораметры по коррекциям Х.Х.,топливоподачи,угол,и т.д. узнать. Иначе мне ..... ошнь плеко Evil or Very Mad
_________________
О Сколько нам открытий чудных
Готовят просященья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений,порадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина г.Вознесенск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и успел только ДХХ просмотреть (пока визуально).Был он грязноват и шток не двигался, хотя на сканер реагировал.Визуально конус с одной стороны подроботан. А еще свечи моментально чернеют. Машина стала до этого работать с перебоями 2-е недели назад после 10-дневной стоянки.И входу (по словам водит-я) дергалась и иногда глохла. Неужели ЭБУ схватил что -то . И так понял мне надо и ДПДЗ и Рег.давл. и все пересматривать. Смесь показывал БОГАТУЮ. А еще вкл. зажиг. набралсь навление ине завелся. Так повторно заводить нельзя потому, что снова нагоняет давление .Ощущение , что не держит регулятор- сразу сбрасывает.ВОт такой я "чайник". Crying or Very sad
_________________
О Сколько нам открытий чудных
Готовят просященья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений,порадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100