На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Мерин ML320
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Mercedes-Benz
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Если датчик бош и похож то обреж пластмассу на жигулином разъёме под корень чтоб торчали голые клеммы и подключай Ни чего не спалишь Уровни смотри по сканеру или есть специальный сервисный дилерский щуп


Спасибо за оперативность. Да, сейчас поеду куплю этот бошевский ДМРВ от ТАЗа и буду эксперементировать, риск всё таки благородное дело, сканера на мерса нет, но сигнал с этого ДМРВ вчера снял универсальным щупом посмотрите, думаю неисправность очевидна при включении зажигания переходной момент не то что затянут его вообще нет и очень сильные шумы. при дросселировании напряжение почти не меняется 1,7-2 вольта не зависимо от дросселирования. Линейки установить почему то не получилось, после установки последней версии программы функция не активна и когда установил сетку параметры сигнала не скопировались..?
Подключал ДМРВ от 406, даже разъем подошел, но он не бошевский-наш, изменений при этом не было.

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Чё ты скрины подкидываешь? Давай осциллограммы! Уже же говорили! Sad
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Юра! Чё ты скрины подкидываешь? Давай осциллограммы! Уже же говорили! Sad


В смысле? где говорили о чем? А это что не осцила, или вы имеете в виду всю, от начала до конца все кадры? Подскажите как это сделать.

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
Сибиряк писал(а):
Юра! Чё ты скрины подкидываешь? Давай осциллограммы! Уже же говорили! Sad


В смысле? где говорили о чем? А это что не осцила, или вы имеете в виду всю, от начала до конца все кадры? Подскажите как это сделать.


Это скрин с осциллограммы.Отправлять также как ты отправляешь скрины.Когда выбираешь что отправлять,заходишь в папку где находится нужная осциллограмма.Путь:Мой компьютер/Диск С/Program Files/MotoDoc 11/Client/Авто/Марка/Номер/нужная осциллограмма.
Все не надо.Замучаешься отправлять.Несколько кадров.Которые не понимаешь.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Ustas писал(а):
Сибиряк писал(а):
Юра! Чё ты скрины подкидываешь? Давай осциллограммы! Уже же говорили! Sad


В смысле? где говорили о чем? А это что не осцила, или вы имеете в виду всю, от начала до конца все кадры? Подскажите как это сделать.


Это скрин с осциллограммы.Отправлять также как ты отправляешь скрины.Когда выбираешь что отправлять,заходишь в папку где находится нужная осциллограмма.Путь:Мой компьютер/Диск С/Program Files/MotoDoc 11/Client/Авто/Марка/Номер/нужная осциллограмма.
Все не надо.Замучаешься отправлять.Несколько кадров.Которые не понимаешь.

Понятно, только тот комп с МотоДоком у меня на СТО, надо поискать, но ведь если я сам её принудительно не сохранял разве она там будет, это же не сканер?...
Вообщем "попарился" я с этим мерсом и ДМРВ жиговский купил всё сделал как Гражданин советывал ничего из этого не вышло всё так и осталось ДМРВ даже успел дихлорэтанчиком назад склеить как было кому нибудь всё равно пригодиться. Следующее мое предположение -надо бы датчики кислорода проверить думаю причина в этом проверить хочу самым примитивным методом с помощью мультиметра и прокалывателя думаю получиться, а вообще надо сканерок какой то по VAGам уже прикупить может чё посоветывать можете посоветуйте. Наверное свой КС-Лайт обновить прийдется Европой а то у меня только Япония хотя конечно очень дорого 29 штук многовато а спроса мало, а чё то еще брать тоже не охота разводить масть разную товарищи ДИАГНОСТЫ посоветуйте на VAGи что нибудь.

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"


Последний раз редактировалось: Ustas (Вс Окт 14, 2007 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
Понятно, только тот комп с МотоДоком у меня на СТО, надо поискать, но ведь если я сам её принудительно не сохранял разве она там будет, это же не сканер?...


Если не сохронял....то увы!

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Ustas писал(а):
Понятно, только тот комп с МотоДоком у меня на СТО, надо поискать, но ведь если я сам её принудительно не сохранял разве она там будет, это же не сканер?...


Если не сохронял....то увы!


Володя, а что бы Вы всё таки могли сказать по этому скрину, неужели совсем никаких комментариев или предположений?

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
Володя, а что бы Вы всё таки могли сказать по этому скрину, неужели совсем никаких комментариев или предположений?


Чтобы что то сказать,надо:
*Знать что за дачик.Дачики есть разные.
*Нужно увеличить осциллограмму,померить её напряжения и сравнить с подобными дачиками. Confused

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Ustas писал(а):
Володя, а что бы Вы всё таки могли сказать по этому скрину, неужели совсем никаких комментариев или предположений?


Чтобы что то сказать,надо:
*Знать что за дачик.Дачики есть разные.
*Нужно увеличить осциллограмму,померить её напряжения и сравнить с подобными дачиками. Confused


Датчик самый распространённый на сегодняшний день HFM5.

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, что это за осциллограмма? Это только включение зажигания или заведенный мотор? На каком режиме снималась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот исправный датчик с ниссана.Чё нашел.
Включение дпчика/ХХ/ускорение(топ в пол)/ХХ/выключение.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
Я не понял, что это за осциллограмма? Это только включение зажигания или заведенный мотор? На каком режиме снималась?

Включение зажигание-заводка-работа ДВС на холостом ходу (ширный шлейф)

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Вот исправный датчик с ниссана.Чё нашел.
Включение дпчика/ХХ/ускорение(топ в пол)/ХХ/выключение.

Чё то не могу раскрыть, какой прогой создавали?

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Чё то не могу раскрыть, какой прогой создавали?[/quote]
Ты че шутишь- насчет чем создавали? По теме у тебя скрин не типичный для ДМРВ. На включение или переходный процесс смотри здесь http://quantexlab.ru/ru/primer/diagnostika-dmrv.aspx это для всех датчиков далее, перегазовка примерно как на скрине это ДМРВ Вольво но они в принципе похожи со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ustas"]Чё то не могу раскрыть, какой прогой создавали?[/quote]

Ни какой не создавал!Это файл из папки клиенты МотоДока!При открытии файла с сайта,должна запускаться программа МотоДок с уже открытой осциллограммой!

У тебя на скрине чё то не понятки.При включении датчика почему то уже присутствует на нём напряжение.Чё то ты наверное не так меришь.Нужно выключить зажигание.Подождать пару минут.Затем включить зажигание.Это и будет момент включения.По этому моменту смотриться скорость реакции датчика.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Mercedes-Benz Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100