На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


начинаю присматриваться к сканерам
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: начинаю присматриваться к сканерам Ответить с цитатой

нужен мультимарочник
х431 - не хочу - много врет(по отзывам - сам не проверял)
стар от босса - вроде тоже привирает - пока думаю
карман - охват не подходит и врет- последнее время европы много стало
мотодоковский сканер - не знаю, охват маленький - а работать нужно сейчас - куплю то в любом случае - но видимо позже
бош ктс - думаю.. читаю
барс - пока более всего нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
барс - пока более всего нравится...

Выбор неправильный (IMHO)
Барс сделан на базе D-91. Autolаnd, Тайвань. Обновления есть пока выпускается прибор, но т.к. прибор устаревший, еще с картриджами, то видимо его скоро с производства снимут и обновления кончатся. Программный интерфейс мне очень не понравился, карта покрытия по европе неровная. Качество разъемов неважное. Документации нет никакой.
Если беспристрастно сравнивать из указанного перечня лучше всех по универсальности Х431.
Автобосс не пробовал, думаю, что не лучше икса будет. Может Гражданин прокомментирует, он вроде с ним работал.
Бош только Европа и то в некоторых случаях слабее икса.
Насчет врет - врут ВСЕ (!!!) мультимарочные сканеры. В той или иной степени. В какой - не узнаешь пока сам не будешь работать с теми машинами, которые у вас ездят. Врут даже мономарочные сканеры (например Автолоджик), хотя цена уже сопоставима с дилерскими. Меньше всего врут дилерские приборы, хотя это и у них есть.

Вообще под какие машины сканер нужен. Марки, модели, года, системы. Ответ ВСЕ не принимается. Confused

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобосс взяли изза его способностей работать с БМВ и Мерседес Наверное не стоит его сравнивать с настоящим старом Но за ЭТИ деньги из мультимарочников таких возможностей нет ни у кого Практика показала что и с другими марками работает вполне прилично Конечно мне не придёт в голову лезть им в приборный щиток или в иммо на приличном мерине Врет ? А кто не врёт ? Поэтому у меня этот вопрос решён наличием и КТS и Карман 2 (продам за 95 тыр) и Скандок и ДСТ и Скантроник и ВАГ КОМ и тд И ещё не маловажный факт я работаю в основном с агрегатами Мотор коробка АБС и ещё кое что и для успешной работы этих сканеров вполне достаточно А вот если отвязались ключи то мне не стыдно отправить клиента к дилерам Необходимость замены блока управления так редка что эта работа то же достанется им Если есть нужда работать со всякой кузовной галантереей не миновать брать дилерский прибор http://dealerscan.ru/index.html Если это первый сканер то самый достойный претендент это KTS 520
Только что смотрел Форестер 2007 так и автобосс и карман ни чего не смогли сделать по субаровскому протоколу а по OBD китаец справился и карман наверное справился бы просто ему не досталось
Лаунч в руках не держал и не рассматривал его для приобретения по ряду причин Но люди работают и многие довольны Мультимарочник это по любому компромисс
Барс не бери

_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG

сканер нужен под все автомобили, иначе вообще смысла в мультимарочнике нет

к примеру - вчера была мазда , ммс ,
сегодня рено, опель, позавчера был день деу и тойот - завтра может, ниссан и мерс приедут - и что мне - каждую вторую машину заворачивать ?
это при том - что в день может всего одна-две машины заезжают


просмотрел много отзывов по х431 - всякие неприятности с машиами от него происходят - именно поэтому несмотря на его универсальность - не хочу - да и дорого..


карман - дорого - да и универсальность слабая

автобосс - несмотря на то что он врет - пользователи его больше хвалят - чем ругают (в отличии от х) - потому пока вариант №2
насчет ктс дорого

насчет барса и обновлений

меня они не беспокоят и вот почему - новые машины (которые на гарантии) ко мне не поедут - т.е. 3 года я их не увижу (да и ломаются новые машины не часто) т.е. я их увижу только к 2010 году - при том что к тому времени мне нужен будет софт 2007 года- который есть уже сейчас.
допустим барс перестанет обновлятся после 2007 года - т.е. срок активного использования примерно 4 года
после примерных подсчетов - прихожу к выводу - этот прибор у меня окупится - если будет читать одну машину в месяц


Гражданин

почему барс не брать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не рассмстривал предложения Ольги и Васаби.У Васаби он правда дорогой,но б/у он предлогает задорма.А Ольги и ценна вполне приемлема и результаты диагностики через инет.
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк

а что Vasaby предлогал?

предложеие Ольги меня не интересует - даже если оно работает

мне нужен сканер ошибок, просмотр дата стрима - и возможность управления системами авто

например - адаптировать заслонку, подергать регулятор хх - и все такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:08 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

БРАТ писал(а):
Сибиряк

а что Vasaby предлогал?

предложеие Ольги меня не интересует - даже если оно работает

мне нужен сканер ошибок, просмотр дата стрима - и возможность управления системами авто

например - адаптировать заслонку, подергать регулятор хх - и все такое


Vasaby предлагает Модис. Smile
А у Ольги,как я понял,тоже смотрит "дата стрима"

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скока денег планитруешь на сканер ? Барс это не серьёзно Т е срамота В руки брать не прмятно Но что то он там может я не пользовал а тока видел
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

планирую 30 т + рассрочка

впринципе - если про барс разузнаю - что то криминальное - то останется автобосс

ну и в крайнем случае х431
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просмотрел много отзывов по х431 - всякие неприятности с машиами от него происходят

Неприятности возникают при кодировании блоков, и только на вполне определенных автомобилях. Не делай этого. Пусть дилеры блоки кодируют. Такие же неприятности возможны с любым мультимарочником, просто у большинства функций кодирования нет.
Одним сканером, тем более за 30 т.р. не обойдешься, надо подстраховываться.
Стандартное решение:
1. Мультимарочник (X431, Carman, Ultrascan, Autoboss, etc)
2. Сканеры по отдельным маркам, если эти марки важны (VAG-CAN, Opel-Scan).
3. Сканер по ВАЗ, если занимаешься нашими машинами.
4. Недорогой универсальный сканер по OBD.
Насчет Барса, не буду отговаривать, но универсальность у него на порядок хуже, чем у других. Я лично смотрел его на Опеле - практически никакой, даже моторов половины нет. Смотрел не Хундае, мотор есть, коробка есть и все. Ни АБС, ни подушек, не говоря об иммо.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30т +рассрочка это может быть разная сумма - например 60-70 т

по нашемаркам есть смс
по вагу - тоже есть

по барсу - понятно - что он не все читает (так и другие не читают)- но нигде в нете я не видел отзывов что он врет - а это важно.

тут идея такая барс - универсальный сканер - что то берет - что то не берет - говорят по японии и корее не плохо - французы и пиндосы-тоже читаются
по мерсами и бмв очень хорошо - люди радуются
по остальной европе - ваг есть, по опелям - можно AutoScanner Opel COM + докупить позже или скандок

кстати - то что я тут написал - это только со слов пользователей в нете(многие из которых могут быть просто продавцами барса), поэтому огромная просьба - если есть информация по барсу - поделиться
с какими именно авто были глюки - где что повесил - где врал и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но нигде в нете я не видел отзывов что он врет - а это важно.

Просто мало кто им пользуется. Вот и информации мало. Его прообраз D-91 - обычный мультимарочник, со всеми плюсами и минусами.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.Я тоже такой хочу.Чтоб брал всех и всё,чтоб не врал и чтоб за 30 рублей. Sad
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтать не вредно. Ну, а мало ли,что хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ольга говорила,что скоро это станет реально. Confused
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100