На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


начинаю присматриваться к сканерам
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че то я совсем немогу ничего выбрать из сканеров ,
вернее выбрал - бош - но дорого

может пока обд2 купить сканер
например скандок )))

или просто сканматик

кто обд2 сканерами пользуется - какая практика по ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skilful
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня я думаю сканер ОБД уже мало. Надо как минимум с профилирующим уклоном. Confused
_________________
Я говорю это не из дерзостной гордыни, и не по суетному легкомыслию, а исключительно из уважения к истине (с) Марк Твен

Юзаю Скандок, хочу IDS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а скандок что сейчас умеет? - может кто знает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

БРАТ писал(а):
а скандок что сейчас умеет? - может кто знает )


СканДок сам ни чего не умеет.Как в прочем и любое другое обуродование! Very Happy

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работал почти всеми сканерами которые тут обсуждаються( карман,ланч,барс,ктс,автобос -пробовал,) по каждому из них есть отзывы

1 карман- отличное качество исполнения ,хорошо работает с азией,хотя даже с ней есть косяки.

2 ланч- хуже в исполнеии чем карман -но есть куча плюсов,если он новый и со свежим софтом то вяжеться со всем подряд и вполне коректно,хотя по некоторым маркм очень слаб( мерсы ,опеля)

3 барс-работал им продолжительное время,брал один из первых -возможно по этому тогда и не понравился( у первых было плохое качество разьемов и шнуров а так же отсутствовали адаптеры по кану,сейчас эту проблему решили). из плюсов -вяжеться со всем подряд ,датастрим всегда коректный,прост в работе,хорошая поддержка продавцов(если брали у вечеслава). минусы -неудобный интерфейс,медленая загрузка сканера,плохое качество корпуса,разьемы говорят заменили(новые хорошего качества) .если брать то только в полном комплекте

4ктс -ни одного хорошего слова сказать не могу-только европа и та слабая-проще говоря просто громкое имя Sad

5 автобосс - более глючного я ничего не видел-однозначно ни в коем случае не брать!!!!!!!!!

в заключении - сейчас работаю в основном дилерскими сканерами и лаунчем ,а из мультимарочников посоветовал бы взять лаунч или барс-они своих денег стоят

а скандок сейчас уже многое может по нашим ,опелям и хундаям,дэу,скоро насколько знаю будет тойота,но это отдельная тема по тому что все что делают в скандоке близко к дилерским сканерам

_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград


Последний раз редактировалось: Gudini (Пн Июл 09, 2007 12:35 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

БРАТ писал(а):
а скандок что сейчас умеет? - может кто знает )


год им работаю и очень доволен-не без косяков конечно но устраняют их очень быстро

_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudini
спасибо за информацию

значит буду выбирать между лаунчем и барсом.


тогда вопрос - как у лаунча с японией кореей - совсем плохо - или работать все таки можно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да им в основном и работаем по японии,хотя при чтении ошибок всегда сверяю с базами,но и на остальных сканерах это тоже делать надо
_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Япония у X431 лучше, чем у Кармана, Корея похуже. Насчет слабости по Мерсам - не согласен. сравнивали с KTS. Х431 выше на голову, даже на старом 124.
Мое мнение - мультимарочник - Х431 + специализированные или еще лучше дилерские (или их клоны) по отдельным маркам.
Специализированные доступны по VAG, Opel, MB, BMW, есть неплохой ОБД сканер с расширенными функциями по Форду.
Клоны дилерских есть на MB, BMW, Renault.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
Япония у X431 лучше, чем у Кармана, Корея похуже. Насчет слабости по Мерсам - не согласен. сравнивали с KTS. Х431 выше на голову, даже на старом 124.
Мое мнение - мультимарочник - Х431 + специализированные или еще лучше дилерские (или их клоны) по отдельным маркам.
Специализированные доступны по VAG, Opel, MB, BMW, есть неплохой ОБД сканер с расширенными функциями по Форду.
Клоны дилерских есть на MB, BMW, Renault.


не соглашусь в отношении лаунча по мерсам-я сравнивал лаунч с старушкой(которая к стаи с инженерным меню) Very Happy Very Happy Very Happy ,ща вообще туго представляю как с мерсами без нее работать

_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не STARуху я покупать пока не собираюсь- даже не уговаривайте Very Happy - у нас всего по городу штук 15 мерседесов ездит, впрочем бмв тоже примерно столько же

так что из почти дилерских - наверное только опельскан и ваг ком )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

БРАТ писал(а):
не STARуху я покупать пока не собираюсь- даже не уговаривайте Very Happy - у нас всего по городу штук 15 мерседесов ездит, впрочем бмв тоже примерно столько же

так что из почти дилерских - наверное только опельскан и ваг ком )))


по опелю скандок лучше(мое мнение)

_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград


Последний раз редактировалось: Gudini (Ср Июл 11, 2007 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudini спасибо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалил
_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград


Последний раз редактировалось: Gudini (Чт Июл 12, 2007 8:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже зарегил - спасибо еще раз ))

кстати - по какому каналу температуру движка смотреть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100