На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


при каких условиях нужно чистить форсунки?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Общие вопросы по диагностике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Goncharov Boris писал(а):
При вскрытии дозатора во всех без исключения случаях(на МОЛЕКУЛЯРНОМ !!! уровне) не знаю химического состава,но довольно крупной фракции,тёмно коричневого цвета, присутствовала как мне показалось ОБЫКНОВЕННАЯ грязь. Резюме: грязь отслоившаяся от стенок бака забивает (уже далеко не свежий фильтр),высоким давлением рвёт бумажный фильтрующий элемент и устремляется в дозатор со всеми" вытекающими".

Да. Совсем немцы не умеют фильтра делать. Абразив пропускают, рвутся.Crying or Very sad
Японцы с корейцами вааще их не умеют делать. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
А если попробовать взять отработавший фильтр, Залить в него бензин, пополоскать, вылить его, попробовать продуть в прямом и обратном направлении... Потом залить в фильтр химии...минут на 5 - 10 и повторить все действия... И посмотреть что получится. Confused
Фильтра НАДА брать китайские(бывают экземпляры-солнечный свет пропускают через штуцера без преломления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vado
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас с механикой машин немного оталось, и потихоньку вымирают совсем как мамонты, по сему не вижу смысла глубоко вникать и делать какие-то приспособы для 3-4 машин за год. По поводу промывки Винсом- ну не знаю. Может у нас он "левый", но убенные после Винса форсунки не редкость, особенно GDI. Возникает ощущение,что там присутствует кислота(кстати об этом слышал еще и от москвичей). Мы же моем следующими препаратами: Карбон, Экоклин, Лавр. Причем у последнего очень неплохие показатели.
УЛЬТРАЗВУК стараемся применять при подтвержденном диагнозе разбаланса или течи форсунок. В подавляющем большинстве случаев эффект положительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vado
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прошу прощения,если кого-то обидел(по поводу минералки)-это не со зла. Просто кроме "фери" есть всякие другие ПАВы ,которые более приемлемы для отслоения определенных отложений(отслоения, но не растворения!). А что делать дальше с отслоившимися отложениями?- вымывать, причем обратная промывка при этом просто необходима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
студент
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫ до сих пор не поймешь, что ультразвук-это одно , а установка по тестированию-это совсем другое. В ультразвуковой ванне чистят ультразвуком и применяется жидкость с ПАВами. На данный момент самое безопасное для человека и лучше всего моет жир-это средство для мытья посуды. Чем ты в гараже моешь руки? То и ультразвуковую ванну заливай. Только не соду и порошок. МАло того, что ультразвук вреден, так если залить туда какого нибудь химиката. И помимо того, что дышишь бензином, да поднадышаться еше и этими испарениями. Почему применяем ВИНС? Да потому, что у нас народ кроме него ничего не слышал. Вот и пытаемся угодить, да и жидкость моет нормально. Единственно запах едкий. Теперь о ЛАВРе. У нас его не знают, у нас его нет. Он дешевле, добавки там хорошие, считается, что он даже лучше ВИНСа, Российский. Но у нас народ перевоспитывать не нужно. Сделай жидкостную промывку смесью уайтспирита с каким нибуть разбавителем старой краски и эффект будет тот-же и в три раза дешевле. Всех этих жидкостей назначение- отмыть лаковые и смолистый отложения. НА практике применял и не однократно. Эффект ощутимый, ни чем не хуже фирменных жидкостей. Антирекламы и рекламы полно. Это право каждого - выбрать то, что устраивает. И не стоит никого переубеждать.

Последний раз редактировалось: студент (Вс Янв 11, 2009 5:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эндрю
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

студент писал(а):
ТЫ до сих пор не поймешь, что ультразвук-это одно , а установка по тестированию-это совсем другое. В ультразвуковой ванне чистят ультразвуком и применяется жидкость с ПАВами. На данный момент самое безопасное для человека и лучше всего моет жир-это средство для мытья посуды. Чем ты в гараже моешь руки? То и ультразвуковую ванну заливай. Только не соду и порошок. МАло того, что ультразвук вреден, так если залить туда какого нибудь химиката. И помимо того, что дышишь бензином, да поднадышаться еше и этими испарениями.... Установкой же проводится и тест и обратная промывка. Пожалуйста мой и туда и обратно, никто против этого возражать не будет. Да мы этого всеравно и не увидим. Это право каждого. Почему применяем ВИНС? Да потому, что у нас народ кроме него ничего не слышал. Вот и пытаемся угодить, да и жидкость моет нормально. Единственно запах едкий. Теперь о ЛАВРе. У наст его не знают. У нас его нет. В Москве есть. Я знаю что это такое. Я использовал в работе. Но у нас его нет. Он дешевле, добавки там хорошие, считается, что он даже лучше ВИНСа, Российский. Но у нас народ перевоспитывать бесполезно и не нужно. Сделай жидкостную промывку смесью уайтспирита с каким нибуть разбавителем старой краски и эффект будет тот-же и в три раза дешевле. Всех этих жидкостей назначение- отмыть лаковые и смолистый отложения. НА практике применял и не однократно. Эффект ощутимый, ни чем не хуже фирменных жидкостей. Многие говорят ВИНС ушел в исторрию, другие говорят Лавр катализатор забивает. Антирекламы и рекламы полно. Это право каждого - выбрать то, что устраивает. И не стоит никого переубеждать.

Опять сказка про бычка - залей растворитель+уайтспирит и будет тебе хорошо, дёшево и сердито. УЗ и тестер форсунок как нестранно обычно идут 2 в 1, как понимаю все уже поняли и их отличия в применении. Зачем перевоспитывать клиентов ? Это по определению глупо. Причём здесь есть у вас или нет, знают или не знают, использовать нужно то, что эффективнее (как не странно в мире есть такая штука телефон Very Happy называется, звякни, пришлют всё что угодно). Категорически против того, что УЗ вреден - это не факт, ибо всё в мире относительно, говорят что и жить по определению вредно, столько в жизни проблем и головной боли. Руки мою жидким мылом и щёточкой. Вопрос - щёточку ложить рядом с УЗ ванной или лучше всё таки бросить в неё, для улучшения эффекта? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эндрю писал(а):
Категорически против того, что УЗ вреден - это не факт
Бывает... Ведь может быть так - после УЗ чистки клиент в скорости обнаружил, что машинка на "горячую" стала плохо заводится, и к Вам больше решил не ехать Laughing . Без обид Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goncharov Boris писал(а):
.... (ну не могу я выловить эти 4-5% другими методами) ....

Sad А какими методами вы пользовались и ползуетесь?
Если не военна тайна конечно! Smile

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Goncharov Boris писал(а):
.... (ну не могу я выловить эти 4-5% другими методами) ....

Sad А какими методами вы пользовались и ползуетесь?
Если не военна тайна конечно! Smile
Думаю теми,что и вы.Слабое звено-сканирование(не хватает знаний и опыта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goncharov Boris писал(а):
Думаю теми,что и вы.

Думаю что нет. Smile

Goncharov Boris писал(а):
Слабое звено-сканирование(не хватает знаний и опыта).

То же самое. Crying or Very sad

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
студент
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно было бы знать мнение и других: кто и что использует при чистке. Эндрю и Вадо , Вы только спорите. А подскажите хоть раз что нибудь толковое. Как удешевить работу и заработать на этом. Ведь мы для этого и работаем и живем. А наспорится всегда успееем. Умное что нибудь потскажите, полезное, полезное для работы.

Последний раз редактировалось: студент (Вс Янв 11, 2009 9:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина г.Вознесенск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент. Странное имя для аса,который все знает,все умеет,везде ездит и звонит.лениться снимать форсы с ДВС,чтоб помыть. Всех заложит за пояс по теме мойке форсунок и тут же кричит- "Дайте мне НОУ-ХАУ".Пора уже называться проффесором! Я мою на стенде и мою Винсом.Людям нравиться. Опыт у меня маленький. В принципе нечего и передавать. Саня Китаев правильно говорил, что проблеммы есть со снятием форсунок. А так?!Рутина.Разве поспорить что лучше ультразвук или стенд?Но страсти смотрю сильные!Что-то я сегодня нудный. Отстал.
_________________
О Сколько нам открытий чудных
Готовят просященья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений,порадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didl писал(а):
Что-то я сегодня нудный. Отстал.

Это от переутомления...Наверно.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
студент
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему студент? Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаеш. Раздел этого сайта потдерживаю , чтоб чемуто новому научиться и понять свои ошибки в работе, ну и конечно чтоб рассказать о своей практике. Может и пригодится комуто. У нас в глубинке денежки трудней достаются. Ну теперь наспорились по чистке форсунок. Надо переходить в другой раздел сайта. Польза от споров получилась большая . Надеялся, что кто нибуть поделится своим опытом, но получилось, что только против моих высказываний были споры, а никто своим ничем не поделился. Переходить будем в раздел по механическому впрыску. У нас машин таких очень очень много. Всем удачи.

Последний раз редактировалось: студент (Вс Янв 11, 2009 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="студент"] Надеялся, что кто нибуть поделится своим опытом, но получилось, что только против моих высказываний были споры, а никто своим ничем не поделился.[/quote]
Значит шибко быстро читали. Crying or Very sad

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
студент
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для себя от споров я почерпнул много. Извини Сибиряк, обидеть не хотел. Спасибо всем за потдержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Общие вопросы по диагностике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100