На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Стук гидрокомпенсатора!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Общие вопросы по диагностике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк

извиняюсь за невнимательность...

прикольное решение !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Так и Оля считала градусы по шуму а Вы её нагнали А теперь хотите чтоб нормальный человек смог запомнить стока цифирей ?


Дима!Я её за градусы не нагонял!Нагонял за то что она ни в какую не отвечала на поставленные вопросы,на которые хотелось получить ответы. Confused

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Так и Оля считала градусы по шуму а Вы её нагнали А теперь хотите чтоб нормальный человек смог запомнить стока цифирей ?


А зачем их запоминать.У меня рисунок.Смотрю на него и сразу все видно.Достаточно несколько,для разных порядков работы двигателя.Всё равно у все у всех движков клапана работают в одних и тех же границах.А градусы все привел для примера,чтоб понятней было.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысел её разработки и был при помощи оценки спектра шума и используя синхронизацию от чего либо вычислить что стучит (или скоро застучит ) И всеобще договорились что на практике это не применимо Вот я об чём В обчем
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Смысел её разработки и был при помощи оценки спектра шума и используя синхронизацию от чего либо вычислить что стучит (или скоро застучит ) И всеобще договорились что на практике это не применимо Вот я об чём В обчем


Почему же не применимо?Как видите еще как применимо.Там разговор был о другом.О разделение шумов.Стук клапанов,поршней,вкладышей и др.И о том что на разных двигателях стук,например поршней может отличаться друг от друга.А также о том возможно ли програмным путем вычислить что именно стучит.
Я думаю что в принципе это наверное возможно.Каждый стук имеет свой спектр и каждый стук проявляет себя на разных углах поворота коленвала.Хотелось бы посмотреть на её прибор в действии.Она к примеру заикалась что её прибор есть в Красноярске,но вот почему то адресок то и не дала.Да и что то я не слышал слухов про него у нас.Если бы он действительно был в Красноярске то молва бы уже разнеслась довным давно. Confused

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не об этом Ты вычислил что такой то толкатель стучит Что меняешь только его ? И проверяешь чистоту масляного канала только к этому толкателю ?А в случае с шатуном шлифуешь только эту шейку вала ?
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Я не об этом Ты вычислил что такой то толкатель стучит Что меняешь только его ? И проверяешь чистоту масляного канала только к этому толкателю ?А в случае с шатуном шлифуешь только эту шейку вала ?


Мы о диагностике стука говорим или о ремонте?

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал датчиком детонации давно уже все пользуются достаточно подробно обсасывали эту тему.Поверте очень удобно если диагностика и ремонт в одной конторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pall-mall
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к СИБИРЯКу . Очень заинтересовала ВАША технология . Очень часто приходится искать именно какой компенсатор стучит. Пользуюсь электоронным стетоскопом. Но им не очень удобно и чекто определяются какие стучат.
Основное я понял. Обязательно попробую.
Нет ли у ВАС более подробной инфы по этому вопросу(графики,примеры).
Мой адр. pcherbapkov@yandex.ru.
Заранее СПАСИБО. Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

pall-mall писал(а):
Вопрос к СИБИРЯКу . Очень заинтересовала ВАША технология . Очень часто приходится искать именно какой компенсатор стучит. Пользуюсь электоронным стетоскопом. Но им не очень удобно и чекто определяются какие стучат.
Основное я понял. Обязательно попробую.
Нет ли у ВАС более подробной инфы по этому вопросу(графики,примеры).
Мой адр. pcherbapkov@yandex.ru.
Заранее СПАСИБО. Павел.


Инфы ни какой нет.Примеры есть на сайте.Год назад на Дмирий предложил смотреть стуки при помощи датчика детонации.Тут же соорудил и стал пользоваться.По началу просто смотрел по двигателю в разных местах и по месту где амплитуда наиболее большая определял причину.В принципе не ошибался.Но сомнения всегда оставались.Пробовал привязываться к градусам,но было сложно.Потом взял и нарисовал диаграму работы клапанов.Стало просто и удобно.Положил щуп на двигатель,посмотрел по какому градусу идет стук,на диаграму взглянул,сразу видно какие клапана в данном месте работают.Поставил на впускной колектор,на выпускной и по амплитуде определил какой именно.Иногда делаю диагностику для СТО.Приговаривал клапана,но достоверно не знал точно это или нет.А тут подвернулся случай проверить. Smile

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можна дайте рисунок с установленными линейками, че то до меня так и не дошло как определили что стук в районе 170*.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже разобрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще.2 выпускных и один впускной.


Стук компенсаторв.2 выпускных и 1 впускной...osc
 Description:

Download
 Filename:  Стук компенсаторв.2 выпускных и 1 впускной...osc
 Filesize:  19.39 KB
 Downloaded:  255 Time(s)


_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
А вот еще.2 выпускных и один впускной.


По графику определил что стучат выпускные 1 и 3 ц-ров,а впускной 3.
Снял крышку,смотрю зазоры:впускной 3,выпускные 3 и 4 ц-ры.Сначало подумал что просчитался.Посмотрел сново по графику,нет точно 1.Подумал:во блин сел в лужу.Потом прокрутил валы,проверяю:точно в первом тоже зазор появился.А в четертом хоть и есть зазор,а стука не видно. Smile

P.S.Мужики подскажите:при замене компенсаторы разряжаете или ставите заряженными?

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Я не об этом Ты вычислил что такой то толкатель стучит Что меняешь только его ? И проверяешь чистоту масляного канала только к этому толкателю ?А в случае с шатуном шлифуешь только эту шейку вала ?


А как надо делать?

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Общие вопросы по диагностике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100