На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


ЗАБАВНАЯ ИСТОРИЯ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Иммобилайзер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: ЗАБАВНАЯ ИСТОРИЯ Ответить с цитатой

Конкретный случай: было это давненько 3 года назад, решил я тестю своему услугу оказать мол зачем деньги торопиться выкладывать на сигналку если можно активировать иммобилайзер и всё в поряде, по крайней мере от шпаны поможет а на ВАЗ 21150 воры профессионалы не клюнут.
Не буду описывать всю процедуру вообщем всё получилось чёрный ключик подносишь пик-пик машина заводиться, не подносишь соответственно нет, ну думаю на вечер повод есть дорогого тестя расскрутить - дело святое лето, отпуск. Проверили еще раз всё нормально работает и оставили во дворе. Я в предкушении "святого вечера" тесть мой тоже довольный, на сигнализацию тёщу крутить не надо, вечер удался. Но самое интересное началось утром, когда срочно надо было ехать тёщу куда то там везти.
Смотрю из окна тесть мой назад катится опять к дому, наверное думаю забыл что то - нет, заводится опять едет доезжает до определенного места (берёзы) глохнет и опять скатывается и это продолжается раз 5-10, да, не до смеха мне тогда было.
На месте стоит - работает как часики только ехать метров 100 едит и глохнет. Сразу мне стало понятно что датчик скорости дает сигнал на контроллер а тот блокирует работу двигателя (думает что угоняют).
Скинул датчик скорости с разъема - поехали.
Что я потом только не делал, и АПС меняли и датчик скорости ни фига не помогло все СТО объездили ни кто ни чего не смог сделать, только датчик скорости подключаешь и всё сначала. Контроллер менять дорого, так и продали эту пятнашку с неработающим спидометром. Вот такая история - до этого много машин активировал после этого случая иммобилайзеры не трогаю.

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина г.Вознесенск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Класс! И зачетаешься и урок хороший!Смачно пишешь Very Happy
_________________
О Сколько нам открытий чудных
Готовят просященья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений,порадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чето здесь не стыкуется. Иммо недает запустить. Если завелась то должна ехать. Как написано что в пути не останавливает ДВС. Хотя у самого клиент сказал что ехала и заглохла хотя это слова тока клиента. А тут очевидец. Не шото тут не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Китаев писал(а):
Чето здесь не стыкуется. Иммо недает запустить. Если завелась то должна ехать. Как написано что в пути не останавливает ДВС. Хотя у самого клиент сказал что ехала и заглохла хотя это слова тока клиента. А тут очевидец. Не шото тут не то.

Саша, это не байка , это было лично у меня в Артемовске, хоть и 150 лет назад, но детали помню и сейчас - подключаю датчик скорости 100 метров и "приехали". Чё то там не "лягло" как надо (программа).

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didl писал(а):
Very Happy Класс! И зачетаешься и урок хороший!Смачно пишешь Very Happy


Да, история из жизни, спасибо за оценку.

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Иммобилайзер Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100