На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


КЛОНДАЙК!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой же это недостаток ? Это достоинство ! Конечно члену общества слепых будет некомфортно в клубе любителей кино например Мотодок это прежде всего зрение диагноста Когда видишь процессы начинаешь думать правильно ли они происходят А если сомневаешся то можешь и спросить коллег отправив свою картинку Те у кого нет пока мотортестера то же не обижены -программа доступна всем Скачивай и учавствуй в обсуждении
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skilful
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Гражданин!
И Всё же Мотодок это только инструмент. Не стоит его переоценивать. К нему нужен ещё грамотный диагност Confused

_________________
Я говорю это не из дерзостной гордыни, и не по суетному легкомыслию, а исключительно из уважения к истине (с) Марк Твен

Юзаю Скандок, хочу IDS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

skilful писал(а):
Уважаемый Гражданин!
И Всё же Мотодок это только инструмент. Не стоит его переоценивать. К нему нужен ещё грамотный диагност Confused


Как и любой другой мотортестер или сканер.А количество участников растет и будет расти.Мастерство пользователей МотоДока растет,а вместе с этим и сайт становится интересней и привлекателней.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koles
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Какой же это недостаток ? Это достоинство ! Конечно члену общества слепых будет некомфортно в клубе любителей кино например Мотодок это прежде всего зрение диагноста Когда видишь процессы начинаешь думать правильно ли они происходят А если сомневаешся то можешь и спросить коллег отправив свою картинку Те у кого нет пока мотортестера то же не обижены -программа доступна всем Скачивай и учавствуй в обсуждении

Очень странное утверждение, извините. Которое может быть объяснено только дилерскими обязанностями. Но, я ведь ничего не имею против. Напротив, я уже отмечал, что с технической и методической поддержкой пользователей Мотодоком данный форум справляется полностью.
Но, если они (пользователи) будут "вариться в собственном соку", то далеко не продвинутся. Это не моя мысль. Это постулат (основной принцип) профессиональной деятельности специалистов творческих направлений в любой отрасли. Если любители кино будут смотреть фильмы только одной киностудии, какой бы гениальной эта студия не была, они так и останутся всего лишь любителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 4:45 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

koles писал(а):
Но, если они (пользователи) будут "вариться в собственном соку", то далеко не продвинутся. Это не моя мысль. Это постулат (основной принцип) профессиональной деятельности специалистов творческих направлений в любой отрасли. Если любители кино будут смотреть фильмы только одной киностудии, какой бы гениальной эта студия не была, они так и останутся всего лишь любителями.


Что значит вариться в собственном соку!В рядли участники данного форума заглядывают только на этот форум.Я например заглядывал и на другие.Ни чего оссобенного там и нет.Новички,участники с неболшим опытом,опытные,очень опытные.Только больше участников,а потому и интересней.А так всё тоже самое.Вопросы,ответы,обмен опытом,споры,подколки,подковырки.Одним словом говоря общение людей с общими интересами.На счёт либителей кино,я думаю сравнение не удачное.Потому как разные приборы выдают разные результаты показаний.И если ориентироваться на разные показания,то в голове будет толька каша.Кроме того у данного сайта есть одно маленькое,но очень существенное преимущество:на других форумах сторонний участник может только читать что пишут другие,ну и соответственно поучавствовать в беседах.Разного рода вложения,диаграммы ему не доступны.А здесь каждый новый участник может скачать демоверсию и быть на равне со всеми.Он может смотреть осциллограммы,нажимать кнопки и у него есть возможность сравнивать возможности своего оборудования с данным.Или если человек задумал заняться диагностикой он может получить хотя бы предсталение что такое мотортестер,а что такое сканер.На других сайтах того нет.А современем и данный сайт станет не менее профессианальным.Всё зависит от профессианализма его участников.Я лично думаю так.И лично мне на данном сайте более интересней чем на других.
На счет того что далеко,мы не продвинимся:вряд ли вы правы. Laughing

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koles !Приезжай наконец в гости посмотришь как я тут дилерю Московская область от нас не далеко К сожалению максимум что нам предоставляют другие мотортестеры для общего обсуждения это фото экрана снятое на сотовый телефон а это не интересно Я обращаю внимание на одни моменты другой на другие а здесь картинка живая делай что хочешь Может есть нечто подобное я просто не в курсе ? Если знаешь кинь адресок посмотрим
skilful ! Конечно же любой инструмент без специалиста -ни что Кроме диамакса конечно

_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие приборы такую возможность предоставляют, правда в основном при загрузке ДЕМО- версии софта. Недостаток этого - как правило демка урезанная, поддерживает далеко не все функции. Мотодок работает со стандартным софтом с отсутствующей "железкой".
Неплохой осциллограф (не мотортестер!!!) http://www.picotech.com/auto/index.html
Цена как у Мотодока, каналов 4, 20 Msps, или 5 на канал. Может работать с сохраненными данными, может сохранять в разные форматы: свой формат (живая картинка), tif, gpg - если кадр нужно запомнить. Достаточно удобный интерфейс, правда на англицком. Немного неудобно, что каналы 50 В, если выше напряжение нужно делитель использовать (в комплекте есть два делителя 1:20). Также неудобно, что каналы имеют общую землю. Связь с ПК по USB.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100