На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Лицензионный софт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vado писал(а):
Если так пойдет дело ,то заниматься диагностикой смогут только организации ,имеющие солидные деньги.


Вряд ли.Для этого надо чтоб у всего народа бабла было в достатке.Шоп такое,да в России. Confused Единственное что могут сделать,так это загнать из полу-подполья в подполье.Только для нас хрен редки не слаще! Very Happy

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оборудование,особенно дилерского уровня стоит немало, плюс приобретение лицензионного софта,плюс подписка,плюс обновления,плюс налоги,плюс лицензии,плюс обязательная программа обучения и.т.д.

Некоторое дилерское оборудование, (например Star diagnose или IDS) не продаётся свободно. Его может купить и использовать только диллерская станция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vado
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В периферии вообще не стоят вопросы о дилерских приборах. Там даже сервисы не могут позволить себе купить такие вещи, ввиду того ,что оно никогда не окупится,разве что ко времени ,когда начнет рассыпаться от старости. В нашем регионе трудно себе представить в сервисе например лазерный стенд развала-схождения за 25000 евро, а вот в Москве уже не редкость. Значит нормально окупается. Значит BOSCH, SUN и иже с ними только для стольных градов и годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vado писал(а):
Значит BOSCH, SUN и иже с ними только для стольных градов и годится.


Bad Grin

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOSCH и SAN сильно не дилерские приборы Покупайте и поднимайте цены Если народ начал ездить на иномарках деваться им будет не куда
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
BOSCH и SAN сильно не дилерские приборы Покупайте и поднимайте цены Если народ начал ездить на иномарках деваться им будет не куда

Я всегда об этом говорю, когда реч заходит о покупке и цене авто. Что помимо цены на авто думайте сколько вам обойдется ее обслуживание и где. У нас больно не обслужишся пока. А об запчастях и расходных материалах тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vado
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То,что хотелось бы приобрести будет стоить 20000 евро,но не каждый сможет себе это позволить,особенно на периферии.
Да и работает оборудование на практике не совсем так ,как "поют" продавцы оного.
По поводу поднятия цен,то это сильно зависит от платежеспособности населения. Если брать за диагностику от 1600 руб(как писал кто-то из Москвы), то можно купить и SUN и.т.д., а когда цены порядка 500-600 руб как тут быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostYK
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 156
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дозреть, сменить уровень обслуживаемых машин и брать столько, сколько считаешь нужным
_________________
Надо ВСЕ делать хорошо.. а плохо оно само получится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина г.Вознесенск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vado писал(а):
То,что хотелось бы приобрести будет стоить 20000 евро,но не каждый сможет себе это позволить,особенно на периферии.
Да и работает оборудование на практике не совсем так ,как "поют" продавцы оного.
По поводу поднятия цен,то это сильно зависит от платежеспособности населения. Если брать за диагностику от 1600 руб(как писал кто-то из Москвы), то можно купить и SUN и.т.д., а когда цены порядка 500-600 руб как тут быть?

У нас(недалеко от центра провинции)-просмотр. расшифровка и очистка от ошибок-50 гривней Shock (250 рубасов).И это на конец 2008 г.
А вы год назад общались Плюс сейчас свирепствует кризис(? Confused Confused Crying or Very sad Кто его придумал?) А как ценовая политика на сегодня?
Добавили по 50-100 руб. за год з диагностику?

_________________
О Сколько нам открытий чудных
Готовят просященья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений,порадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина г.Вознесенск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут пишут 500-650 руб.,а где-то 1600 руб(я так понял и по СканДоку тоже)Єто же на наши деньги 100-130 гривней(2 полновесных кг. хорошей колбасы Shock ) или 320 грв.(1600). Сумашедшие деньги! Confused Я бы рад иметь такой тариф,но ......... Confused Меня не поймут!
Или мы тут на "местах" глючим! Crying or Very sad

_________________
О Сколько нам открытий чудных
Готовят просященья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений,порадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может быть на диагностику фиксированная цена. Всё зависит от времени и количества проверок. Каждая операция занимает определённое время и имеет свою стоимость. Стоимость диагностикы начинается от такой то суммы. Например: начинаете диагностику с проверки ошибок и просмотра потока данных- стоит столько то. Затем нужно померить компрессию. Сколько стоит у вас замена свечей? Прибавьте к этому стоимость самой проверки. Топливопадачу проверяете, еще плюс. МотоДок подключили, датчик проверили какой то еще плюс. Нужно прозвонить проводку- потратили на прозвонку час, стоит столько то, потратили 2 часа стоимость в 2 раза больше. И так далее.
Для примера, как я гонял блейзер на фирму, горела лампа АБС. Менеджер говорит: "Нужно подключить сканер и считать код. Это стоит 450 руб. Будем делать?"- Будем. Поехали. Считали. Приходит менеджер и говорит:"У вас обрыв в цепи электронасоса АВС. Дальнейшая диагностика буде стоит 2250 руб. Будем делать или нет?" Не будем- заплатите 450 руб и пока. Будем- поехали далее. Через три часа звонит:"У вас неиправен компьютер. Нужно менять модуль АВС. Модуль стоит 28000 руб. Замена модуля 450 руб. Прокачка тормозов 750 руб. Будем делать или нет?" Будем - поехали дальше. Не будем - заплатите 2700 и до свидания.
Вот так и должно быть. По зёрнышку, по зёрнышку и вполне достоиный заработок. Тогда не придётся мастырить самодельные приспособы. День попахал и вот вам фирменный манометр. Smile Главное расписать клиенту по детально, что проверялось и сколько это стоит. А цену определяйте сами. Для себя определитесь: 1 час моей работы стоит столько то, и баста. Или день работы стоит столько то. И от этого пляшите.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина г.Вознесенск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе- дельно.Благодарю.
_________________
О Сколько нам открытий чудных
Готовят просященья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений,порадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Mario
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didl писал(а):
А тут пишут 500-650 руб.,а где-то 1600 руб(я так понял и по СканДоку тоже)Єто же на наши деньги 100-130 гривней(2 полновесных кг. хорошей колбасы Shock ) или 320 грв.(1600). Сумашедшие деньги! Confused Я бы рад иметь такой тариф,но ......... Confused Меня не поймут!
Или мы тут на "местах" глючим! Crying or Very sad

Ещё зависит от квалификации самого диагноста. Если начинающий то низкие тарифы, если есть определённый опыт, знания и приборы то цена автоматически будет выше. В конечном итоге клиент приедет после долгих скитаний в поиске неисправности именно туда, где ему смогут реально найти эту неисправность. На расценки он уже закроет глаза и расставаться с ден. знаками будет легко, без стонов.
К какой категории себя отнести решает уже сам диагност.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний пост 100 в гору. Приезжает ко мне раз Бмв. я ему неберусь пока за енти авто. А он та фигня осталась уже Very Happy свечи поменяли провода тоже, форсы почистили. А я ему в ответ: конечно что можно с тебя содрали, осталось тока подключить сканер за 50 гр и найти неисправность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vit.mas
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 116
Откуда: Красный Луч

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Китаев писал(а):
Последний пост 100 в гору. Приезжает ко мне раз Бмв. я ему неберусь пока за енти авто. А он та фигня осталась уже Very Happy свечи поменяли провода тоже, форсы почистили. А я ему в ответ: конечно что можно с тебя содрали, осталось тока подключить сканер за 50 гр и найти неисправность.
А я в таких случаях случаях говорю...извините, придёЦа мне ето все сделать заново, по другому не будет...или да или нет, но коль уж взялси...то умри, но авта должна уехать как новой, есно за счет хозяина... Very Happy
_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100