На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Лицензионный софт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alflash
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 88
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Андрей Воронько писал(а):
...
По поводу 350$ это на какой период? это амрериканская тойота или европейская? И не могли бы вы поподробнее рассказать как пройти все процедуры чтобы подписаться на информационные базы? Просто не все могут читать на таком уровне по английски. Я сам некторые моменты не совсем понимаю. Если вы уже проходили эту процедуру, то я думаю это вам будет не трудно?


350 стоит годовая подписка, но есть возможность выбора срока. Например, для "попробовать" и на месяц мне стоило 50.
Адреса сайтов производителей и цены для доступа на разное время можно посмотреть в этой статье : http://alflash.com.ua/Learn/2534.PDF
Процедура не сложная ( https://techinfo.toyota.com/indexhttps.html ), НО, поскольку тамошние банкиры знают "нравы нашего городка", и с учетом других причин, платеж принимают только с территории штатов... Я пользовался помощью тамошних приятелей.
Доступ после оплаты прост "как две копейки", скорость ограничена только возможностями местного провайдера, объем -/содержательность - "до утра" и даже намного больше...
У Ниссан можно заказать отправку СД нужной модели (в http://alflash.com.ua/RX400h/4673.jpg есть цена, правый диск - "бонус" за то, что они подставились, но это "другая история" Wink )
У http://www.hmaservice.com действительно свободный доступ (почти ко всему)

ВД,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
БРАТ писал(а):
я думаю - все правильно - софт должен быть легальным.

кстати - как программист - могу заверить - свои права сейчас защищать намного легче, чем раньше.


Ни кто и не против лицензионного софта и зашиты авторских прав.Я только думаю что защищать права нужно начинать с защиты отечественных граждан и с содания условий для развития отечественной промышлености,и в первую очередь с защиты прав рабочих и крестьян.Будет у них работа и достойный зароботок,то то будет достойный заработок и в сфере обслуживания.У нас в провинции например почти все предприятия либо вообще неработают,либо работают на минимальной мощности.И зароботки у рабочих от 3 до 8 тыс.Вот и попробуй купить или заработать на лицензионный софт.Какой,извените,дурак отдаст хотят бы половину заработка (от 1600)за одну диагностику.
По телеку была инфа:спонсоры подорили в школу компы,а директора под суд и в зону за использование не лицензионного софта.Это что нормально?
И китайцам есть чему позавидовать:пусть в китае хакер попробует взломать отечественный сайт?А на микрософт им наплевать.По этому приходится платы и провода в Китае заказывать а не в Отечестве.И одевается основная масса народа с китайского рынка! Mad


Согласен 100%, ни одним поколением тут баланс выводить надо,
что бы хотя бы процентов 20 не то что софт лицензионный, компьютер от телевизора могли отличить. (имеется ввиду вся наша необъятная Родина)

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"


Последний раз редактировалось: Ustas (Чт Май 31, 2007 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="гражданин"]Диагностика начинается с 1600 Если просто прочитать стереть ошибки 650

Надо ценник сообразить для служебного пользования, как раньше на банках со сгущенкой писали I-пояс 48 коп.,II-пояс 54 коп. или коэффициенты приминить по регионам Smile
Вроди как и пошутить хотел, а ведь действительно привязки к чему то конкретному нет, везде ценновую политику определят исключительно спрос, кто в лес, кто по дрова...
Не могу к примеру определиться со стоимостью газоанализа, покупали исключителдьно для диагностических целей, были клиенты, которые за справками приходили для техосмотра-200 руб много -мало?

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты прикинь сколько стоит технический осмотр по квитанции, я имею в виду техсостояние оттуда и пляши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Саша Китаев писал(а):
А ты прикинь сколько стоит технический осмотр по квитанции, я имею в виду техсостояние оттуда и пляши.


Да, так и сделаю.

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 3:32 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="Ustas"][quote="гражданин"]Диагностика начинается с 1600 Если просто прочитать стереть ошибки 650

Надо ценник сообразить для служебного пользования, как раньше на банках со сгущенкой писали I-пояс 48 коп.,II-пояс 54 коп. или коэффициенты приминить по регионам Smile quote]

Для этого есть еще нормы времени.Работа оценивается в часах.А стоимость одного часа работы устанавливается в зависимости от региона.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 6:12 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="Сибиряк"][quote="Ustas"]
гражданин писал(а):
Диагностика начинается с 1600 Если просто прочитать стереть ошибки 650

Надо ценник сообразить для служебного пользования, как раньше на банках со сгущенкой писали I-пояс 48 коп.,II-пояс 54 коп. или коэффициенты приминить по регионам Smile quote]

Для этого есть еще нормы времени.Работа оценивается в часах.А стоимость одного часа работы устанавливается в зависимости от региона.


Где можно взять такую инфу?

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
Где можно взять такую инфу?


В справочниках.Искать надо.У меня есть автонормы от АвтоДилера.Екатеренбург.Но в нем в основном по ремонту и в основном по Отечественным.По диагностике есть,но крохи. ConfusedМожет быть есть в проге АвтоСервис.Надо спросить у Кости!

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В автодате помоему есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически во всех информационных базах есть раздел нормативов трудоёмкости Самым близким к норме считаю ALLDATA
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Андрей Воронько писал(а):
Ещё кстати кто будет покупать себе в гараж или на СТО лицензионный виндовс. Для коммерческого использования нельзя ставить Home edition. Только профешенал. Это написано в лицензионном соглашении. Многие так попали. Хом только для домашнего пользования.



Здравствуйте. Могу ли я использовать Windows XP Home Edition для
технического обслуживания и ремонта автомобилей. Имею патент на данный вид
деятельности.


Добрый день, Александр,

Благодарим Вас за обращение в Центр информационной и технической поддержки
Microsoft.

Согласно лицензионному соглашению нет никаких ограничений на использование
операционной системы Windows XP Home Edition в коммерческой организации.
Исключение составляют компьютерные клубы и Интернет-кафе, для которых
действуют свои условия. Дополнительную информацию можно найти на сайте:

http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/game_clubs.mspx

С примерами лицензионных соглашений Вы можете ознакомиться на сайте:
http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Examples/Default.mspx


C уважением,
Таровик Александра,
Центр информационной и технической поддержки Microsoft,
тел.: +7 (495) 916-7171 Москва
8 (800) 200-8001 Регионы РФ
+380 (044) 230-5101 Киев
+7 (3272) 980-126 Алматы
8 (800) 080-1000 Регионы Казахстана
факс: +7 (495) 641-1040
е-mail: v-46alet@mssupport.microsoft.com

Вот такой ответ я получил на свой вопрос выходит, что можно пользоваться в комерческих организациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросил по этому поводу представителя Microsoft. Он сказал что с каждым патчем лицензионное соглашение меняется. Что эти изменения вступили в силу с выходом второго сервиспака. Сейчас готовится третий и там опять меняют условия лицензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не в курсе когда орентировочно выходит третье обновление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kroluh
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 84
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде в Красноярске суд был.
За чип-тюнинг судили.
ТИпа изминение програмного кода без согласия автора.
Правда неудалось Very Happy

Дико помешаный на антихакерстве тамошний генерал.

Лицензионный софт за бешеные деньги ето хорошо.
НО он и работать должен на все 5 баллов, а не так типа мы ненесем ответственности итд.
Как там в базах данных пишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vado
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так пойдет дело ,то заниматься диагностикой смогут только организации ,имеющие солидные деньги. Оборудование,особенно дилерского уровня стоит немало, плюс приобретение лицензионного софта,плюс подписка,плюс обновления,плюс налоги,плюс лицензии,плюс обязательная программа обучения и.т.д. Чтобы все это окупать диагностика должна будет стоить бешеных денег, а это реально только в крупных городах. У нас диагностика отечественных авто стоит 300-500 руб, в зависимости от уровня и спроса. О каком лицензионном софте тут может идти речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100