На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Лицензионный софт
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Лицензионный софт Ответить с цитатой

В Ростове директору магазина запчастей дали 2 года условно за использование нелицензионной EPC BMW (каталг запчастей). EPC не продаётся а даётся бесплатно диллерам. EPC оценили в 145000$. Коненчо на директора был заказ (кто то на него обиделся), но сам факт. Если так подходить к делу, то практически каждого диагноста можно 3 раза расстрелять на месте. Сейчас вроде должны были принять закон приравнивающий исподльзовнаие нелицензионного софта к тяжким преступлениям. Если так то срок может возрасти до 6 лет.
Например лицензионность виндовса и других программ даже у нас в городе проверят всё чаще и чаще.
Особенно преследуются те программы которые официально распространяются в России. Думаю что OPEL TIS, ESI Tronic и.т.д попадают в эту категорию.

Я не хочу сгущать краски, но похоже дальше это будет серьёзная проблема.

Информация о диркторе от знакомого, но доверять вроде можно.
вот ещё ссылочка
http://softline.ru/hl/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сделаешь.В таком государстве живём.У нас так принято.Своих производителей душить,зарубежных защищать!Поэтому и живём в полном дерме.Остаётся только китайцам завидовать. Confused
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю - все правильно - софт должен быть легальным.

кстати - как программист - могу заверить - свои права сейчас защищать намного легче, чем раньше.

например я сейчас вообще никакой защиты от нелегального копирования в свои продукты не встраиваю - а раньше - это была проблемма.

а насчет всех диагностов расстреливать - тоже не согласен

у меня например на компе:

виндовс - лицензия
мс воркс - лицензия
мотодок - лицензия (я думаю)
смс диагностикс - лицензия
и еще куча софта - который с фотиком цифровым был - для изображений хватает - тоже все лицензионное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что китайцам завидовать не стоит. У них других проблем хватает. С одной стороны защищать авторские права это правильно. Стимулирует рост отечественных программистов. Но прежде чем это делать нужно разобраться по кому это ударит и какие есть пути выхода? Если ЕРС купить нельзя то как работать магазину? (Это я к данному примеру). Не всем же становиться диллерами? А из доступных баз у нас пожалуй только автодата (кажется 900$).Но её не хавтит для многих работ. Есть ещё подписки по инернету у производителей автомобилей, но там по одной марке доступ на один год в среднем стоит 2500$. Я слышал что в штататх есть закон по которому производитель автомобилей обязан предоставлять информацию по машинам, продающимся в америке. Чтобы слесарь из какого нибудь захолустного Канзаса мог её отремонтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
виндовс - лицензия
мс воркс - лицензия
мотодок - лицензия (я думаю)
смс диагностикс - лицензия
и еще куча софта - который с фотиком цифровым был - для изображений хватает - тоже все лицензионное

Это всё хорошо. У нас тоже всё лицензионное. Но речь о других программах. Вы не можете купить опель тис. Он просто не продаётся.

Наша программа распространяется бесплатно. Проблем не должно быть. Но надо будет выяснить что нужно написать в абауте чтобы лишних вопросв в мотодоку не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не можете купить опель тис это понятно - но я могу купить скандок

а базы alldata Mitchell - разве их легально купить нельзя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тис и скандок это разные вещи.

на счёт митчела действительно забыл. Smile
http://www.buymitchell1.com/Merchant2/merchant.mvc
вроде как 419$
На аллдату цену не нашёл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брателла !Сколько бачей они стоят легально некоторые из нас одновременно не видели Это придётся отнести к затратам которые автоматом будут должны перейти в стоимость работ Русской альтернативы зарубежным информационным базам нет Так что неизвестно что они защищают Если пойти этим путём можно в один день закрыть все автосервисы Безопастность на дорогах от этого не улучшится Единственное кого можно подозревать в этом это BOSCH автосервис Они сейчас активно развивают свою сеть Конечно можно будет диагностировать с помощью софта от фотика но не все умеют
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин
Very Happy

будем учиться Smile


кстати - если бы в мотодоке можно было фотки к клиенту прицеплять - тоже было бы неплохо


Андрей
http://www.mitchell-auto.ru/alldata/alldata-price.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное и это можно сделать Но если машины идут потоком то иногда и просто газоанализ не успеваешь распечатать Это надо секретаршу нанимать или асистента тупого чтоб тупо делал от сих до сих Но им же платить надо а это опять увеличение стоимости ремонта или уменьшение материальной заинтересованности диагноста
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все продаваемые версии работают без ограничения срока работы и количества установок.
Это в конце страницы по твоей ссылке Веришь что лицензионный товар ?Особенно если учесть что у фирмы адрес состоит из номера сотового аськи и мыла ?

_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем


Последний раз редактировалось: гражданин (Ср Апр 18, 2007 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин
хм.. - я машины на 3 в день рассчитываю , да и газик у меня с принтером (сколько у вас диагностика стоит ? всмысле сколько клиент платит?)

а вот если такие фотки по ремонту и расположению датчиков со всех пользователей в одну базу собирать - через некоторое время может неплохая ремонтная база получится

кстати и по осцилкам - тоже уже можно базу делать


по ссылке - я просто для примера привел

если лицензия на митчел примерно 500$ а пиратская 250 - то аллдата - наверное таой же порядок цен имеет

а вообще говоря - какой смысл покупать пиратскую - если разница в цене всего 250 $ - конечно деньги не маленькие - но это же - помогает нам зарабатывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагностика начинается с 1600 Если просто прочитать стереть ошибки 650 Если 3 машины в день это зубы на полку Хотя бы пяток на нос надо Мы работаем вдвоём 10 машин успеваем реально если есть И без заморочек конечно Если заморочки то цена растёт естественно Что бы обеспечить поток требуется ни кому не отказывать Ни старым ни новым ни японским ни корейским ни американским ни т д Для этого нужно иметь соответствующую инфу Приведу краткий перечень имеющегося софта Пишу русскими буквами для быстрости
аллдата автодата еситроник бмв тис опель тис митчелл оливис старый и новый вис мерседес эльза фордтис мануалы по бмв пежо рено хундай ниссан шкода мицубичи сааб ваз и ещё много чего всё не упомнишь Гигов на 300 тянет (3 компа ) Этот наборчик в нелицензионном варианте нормально денег стоит а уж лицензия .......... Представь сколько "фоток" сделали создатели аллдаты и объединили их в мощную поисковую систему ? Естественно это стоит денег но не на нашем рынке Думаю что приличный диагност в штатах получает не 2000 баксов что у нас считается очень не плохо Он там наверное налогов больше платит
А у меня сегодня клиент требовал на его БМВ в 39м кузовее поставить БУ свечи для пробы Сколько такой готов заплатить за работу чтоб ещё и на лицензионный софт хватило ?

_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще считаю, что производители автомобилей не должны ПРОДАВАТЬ информацию. Они должны ей ДЕЛИТЬСЯ, ну может по официальному запросу и с легальными (читай лицензированными, оснащенными и серьезными) сервисами, а тем более с разработчиками оборудования и программного обеспечения. Мы как то пытались КУПИТЬ на ВАЗе протоколы диагностики на их машины. Запрошенная сумма была около 2 млн. руб. Спрашиваю за что??? Ответ: "За разработку нормативно-технической документации в количестве 600 стр. формата А4". Отвечаю: "Так разработка проведена в процессе разработки системы управления и входит в стоимость автомобиля. К тому же БОШем". Ответ: "Не хотите - не берите!"

Цитата:
аллдата автодата еситроник бмв тис опель тис митчелл оливис старый и новый вис мерседес эльза фордтис мануалы по бмв пежо рено хундай ниссан шкода мицубичи сааб ваз и ещё много чего всё не упомнишь Гигов на 300 тянет (3 компа )

Ничего! Прокурор напомнит!!! Shock Т-Т-Т

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т-Т-Т Это очередь из пулемёта ? Пускай сначала торгующим напомнит а уж потом купившим
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем


Последний раз редактировалось: гражданин (Ср Апр 18, 2007 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100