На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Сканматик?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vit.mas
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 116
Откуда: Красный Луч

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 6:53 am    Заголовок сообщения: Сканматик? Ответить с цитатой

Парни, кто работает или работал "сканматиком", поделитесь впечатлениями! А то у меня "он" кроме Января7.2 ничё больше не определяет, мож я чё не так делаю? Confused
_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 243
Откуда: Москва, СВАО + Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял такой. Восторгов нет. С вазами и газами, кроме Крайслера с ним не работал. Вообще убого по сравнению с МТ-2Е. Кстати вышла версия 1.30, но тоже очеееень сырая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит "не определяет"? Не связывается или не проходит автоматическое определение ЭБУ? Попробуйте блок вручную выбрать. Должен работать со всеми ВАЗовскими блоками, кроме Января 4 и GM.
Версия 1.30 идет пока как beta.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vit.mas
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 116
Откуда: Красный Луч

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
А что значит "не определяет"? Не связывается или не проходит автоматическое определение ЭБУ? Попробуйте блок вручную выбрать. Должен работать со всеми ВАЗовскими блоками, кроме Января 4 и GM.
Версия 1.30 идет пока как beta.


Да пробовал и в ручную и в "ножную", уверенно определяет Янв.7.2, ВСЁ! остальное: "нет связи", и "проверте кабеля" и т.п.! А за обещаные "иномарки" ужО малчу Confused ! Следом подключаю СКАНДОК, берёть так берёть, но пока нет в нём "средней статистики" авто. Почему и спрашиваю, мож СЕКРЕТ есть какой? Razz

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте так: мухи отдельно - котлеты отдельно. (т.е. техника отдельно - эмоции отдельно)
Сканматик ДОЛЖЕН работать со всеми ВАЗ, кроме Январь 4 и GM.
Почему может не связываться:
1. Кабель до машины. Каким кабелем связываетесь с Январем 7.2? Скорей всего с ОБД разъемом. Каким кабелем связываетесь с остальными машинами? Тем же или ВАЗовским?
2. Что конкретно пишет ?
Цитата:
"нет связи", и "проверте кабеля" и т.п.
это не ответ. Ведь сканер выдает вполне конкретное сообщение. Скриншот плз.
3. С этими машинами другие сканеры работают? Перемычка в разъеме иммо есть? Иммо подключен? Бортового компа нет?
4. По иномаркам - с какими не получается? И что не получается?

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кабель питания потребно отдельно присоединить ?
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a007
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще убого по сравнению с МТ-2Е. Кстати вышла версия 1.30, но тоже очеееень сырая.

С благодарностью выслушаем конкретную критику. В чем именно убогость?

vit.mas:
Все контакты есть на упаковке и компакт диске. Так быстрее можно получить ответы на точно сформулированные вопросы. Да и Продавец наверняка может помочь.

_________________
С уважением,
a007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
a007
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused
_________________
С уважением,
a007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vit.mas
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 116
Откуда: Красный Луч

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Да и Продавец наверняка может помочь.[/quote]

Я как "приборный" диагност, только начал, и со "Сканматика",и реально не знал (да и щаз многАвА не знаю ) как чего должно быть, вобщем...
ВСЕХ благодарю за участие в "проблеме",она действительно в самом приборе, признали даж продавцы, отослал, буду ждать результата. Razz

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему перенес в "Сканеры".
Думается мне, продавцы несколько рано признали проблему в приборе.
Посмотрите мое сообщение внизу, там есть 4 вопроса. Гражданин совершенно справедливо задал пятый. На них есть ответы?
Откуда Вы сами? Из какого города? Если заполните соотетствующую строчку в профиле мы будем знать.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vit.mas
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 116
Откуда: Красный Луч

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="VAG"]Тему перенес в "Сканеры".

На них есть ответы?

Ответы: 1)правильно ли установлен СОМ? думаю да (на 1-м компе он один всего был, и рабочий, "газик" тож через него)
2) подсоедены ли провода? Да подсоеденены.
3) Имобилы либо были, либо 9+18, да и на прямую 55 с Эбу выводил
4) есть ли питание? да есть, индикатор на адаптере"горит"
5) Январь7.2-подключается естественно ОБД кабелем, а на кабель "старого" образца не "грешу", т.к VAGи и Сенсы работают через него с адаптером VS1
6) Работают ли другие сканеры с Етими авто? Оказывается ДА,пока небыло Скандока, думал что я полный ИДЁТ, так вот етот "берёть" ТЕ авто. Razz

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a007
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="vit.mas
5) Январь7.2-подключается естественно ОБД кабелем, а на кабель "старого" образца не "грешу", т.к VAGи и Сенсы работают через него с адаптером VS1
6) Работают ли другие сканеры с Етими авто? Оказывается ДА,пока небыло Скандока, думал что я полный ИДЁТ, так вот етот "берёть" ТЕ авто. Razz[/quote]

Погодите, Вы использовали со Сканматиком "неродной" кабель?! Вы проверяли распиновку?

_________________
С уважением,
a007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vit.mas
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 116
Откуда: Красный Луч

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джентельмэны! Проблема со "Сканматиком" снята, глючил "комовский" провод, непропаян был, мелочь,но "приятно", т.е действительна не было связи адаптера к компом! Всем благодарен, наверняка многие "лишний" раз о своём задумались. Razz Razz
_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наверняка многие "лишний" раз о своём задумались.

Ничуть не "лишний". Любая проблема имеет свое логическое объяснение. Для того, чтобы разобраться нужна помощь разработчиков, квалификация продавца и желание пользователя. Ну и оборудование соответствующее. Например, у нас есть тестовый комплект для Сканматика. Любую проблему с адаптером с его помощью определим. Поэтому и вопросы я Вам пытался задавать для уточнения проблемы. Зачастую проблема не имеет отношения к самому сканеру.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vit.mas
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 116
Откуда: Красный Луч

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:28 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[ Например, у нас есть тестовый комплект для Сканматика. Любую проблему с адаптером с его помощью определим. Поэтому и вопросы я Вам пытался задавать для уточнения проблемы. Зачастую проблема не имеет отношения к самому сканеру.[/quote]


Я действительна начинающий "приборист", поетому иногда и мелочь бывает для меня проблема, да и "тыкать" лишний раз "боязна" (Постолограф палил уже Very Happy ) .А что за прибор(ы) у Вас?
P.S:Привет "Нижниму", я когдато на ГАЗе практику проходил, классный город! Razz

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100