На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


QG15 Nissan

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Nissan/Infiniti
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федоров-Другой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: QG15 Nissan Ответить с цитатой

Здравствуйте все.
Если честно имею малый опыт расшифровки диаграмм давления,поэтому хочу спросить что это за дребезг в районе 400 град.
особенно явно видимый на 95-107 кадрах.Я так понимаю это зона перекрытия клапанов,но что дребезжит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бывает Я подозреваю резонансные явления во впуске
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Re: QG15 Nissan Ответить с цитатой

Федоров-Другой писал(а):
Здравствуйте все.
Если честно имею малый опыт расшифровки диаграмм давления,поэтому хочу спросить что это за дребезг в районе 400 град.
особенно явно видимый на 95-107 кадрах.Я так понимаю это зона перекрытия клапанов,но что дребезжит?


С чего ты взял что в районе 400* если график постоянно пляшет.Что за авто.УОЗ мал и сильно гуляет.Может потеря синхронизации или пропуски.Да,это зона перекрытия.Дребезги в районе 360*Возможно,что это смесь догарает в глушителе(в момент нагрузки УОЗ уходит после ВМТ).

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз не все кадры открылись.Явно смесь догорает в глушителе.Хлопков не было?Видны колебания и в начале выпуска и еще на впуске.
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bbp
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде Гражданин как то такие картинки выкладывал если память не изменяет . Шум дествительно на впуске ,а на сбросе когда зажигание уходит в+ вроде должна быть отсечка по топливу и гореть нечему а шум есть так что версия Гражданина интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bbp писал(а):
Вроде Гражданин как то такие картинки выкладывал если память не изменяет . Шум дествительно на впуске ,а на сбросе когда зажигание уходит в+ вроде должна быть отсечка по топливу и гореть нечему а шум есть так что версия Гражданина интереснее


Какая отсечка,если шумы при наборе оборотов.И шумы как на впуске так и на выпуске.Подобные шумы сам встречал не раз.Но на коротких участках,в моменты окрытия или закрытия клапанов.Но на таких длинных участках ни разу.А пляска зажигания:то-18,то -5,то +12 град.А пляска графика давления.На нормальном моторе я такого не встречал.
Может это какие нибудь помехи?Например от генератора.По крайней мере,при увелечении,колебания очень похожи на генераторные.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей!А ты можешь на данном авто проверить герметичность клапанов?
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема довольно активно уже обсуждалась на форуме. Заметил закономерность небыло не разу ничего подобного на двигателях без гидрокомпенсаторов.более того был случай снимал картинки до и после замены ОНЫХ проблема исчезла.Природу этого явления объяснить не мог.Сейчас думаю нехватает сил у гидрика сил открыть ВП клапан полностью и вовремя и под действием разряжения клапан вибрирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Goncharov Boris писал(а):
Эта тема довольно активно уже обсуждалась на форуме. Заметил закономерность небыло не разу ничего подобного на двигателях без гидрокомпенсаторов.более того был случай снимал картинки до и после замены ОНЫХ проблема исчезла.Природу этого явления объяснить не мог.Сейчас думаю нехватает сил у гидрика сил открыть ВП клапан полностью и вовремя и под действием разряжения клапан вибрирует


А колебания во время закрытия?Но вообще может быть.Фазы,в зоне перкрытия,вроде короткие,как при больших зазорах.Но тогда,наверное,гидрики должны стучать.
В самом датчике колебания не могут возникнуть.(при вибрации мотора)?Или шапки нагара на клапанах?

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня этот момент тоже не понятен гидрик не стучит а флуктации на картинке есть .замечу при надавливании на шток гидрика он постепенно продавливается. при случае попробую промыть обратный клапан и проверить ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Goncharov Boris писал(а):
Для меня этот момент тоже не понятен гидрик не стучит а флуктации на картинке есть .замечу при надавливании на шток гидрика он постепенно продавливается. при случае попробую промыть обратный клапан и проверить ещё раз.

Я пытался проверить фазы на 4062-10.Клапан начал открываться,полез вниз считать градусы-42.Вылажу проверяю.Клапан закрыт.Доворачиваю градуса на 3,клапан начал открываться.Пока посчитал градусы,опять закрыт.Так дошел до 28.Когда устойчиво остался открытым.В перекрытии фазы оказались -4,+8 градусов.А движок нормальный.Пробег 50000.Еще никто нелазил.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Nissan/Infiniti Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100