На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Куда бедному крестьянину податься?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Куда бедному крестьянину податься? Ответить с цитатой

Цены на работу низкие, работы завалом - денюх нет.
Цены на работу поднял, работы стало меньше - денюх нет.
Ещё ценник поднял, работы ещё меньше, заработок побольше, но - таньга всё равно нет.
Только малёха скопил, у бабы зубы заболели - бабок нет.
Зубы вылечили, дочка с мужем разбежалась... домой вернулася - денех снова нет.
Дочка на работу устроилась, Новый год - денюх опять нема.
Когда есть ажиатаж на работу - времени в сутках нет.
Когда есть свободное время - нет работы.Confused
И что делать? Куды податься?Confused
P.S. Эх. Почему я не в Москве родился!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк. Надо учиться тратить. Правильно тратить их сложнее, чем машинки починять. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused А правильно это как? Не пить что ли? Shock Или внуку на фрукты и игрушки не давать? Confused
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Confused А правильно это как?
Сибиряк, если бы я знал как.. Confused С Наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad И вас с Наступающим!
P.S. А куда? Rolling Eyes

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
narton
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 152
Откуда: г.Ейск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Куда бедному крестьянину податься? Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Цены на работу низкие, работы завалом - денюх нет.
Цены на работу поднял, работы стало меньше - денюх нет.
Ещё ценник поднял, работы ещё меньше, заработок побольше, но - таньга всё равно нет.
Только малёха скопил, у бабы зубы заболели - бабок нет.
Зубы вылечили, дочка с мужем разбежалась... домой вернулася - денех снова нет.
Дочка на работу устроилась, Новый год - денюх опять нема.
Когда есть ажиатаж на работу - времени в сутках нет.
Когда есть свободное время - нет работы.Confused
И что делать? Куды податься?Confused
P.S. Эх. Почему я не в Москве родился!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Как знакомо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эх. Почему я не в Москве родился!!!

Да ну вас Embarassed
Че хорошего то! Вечные пробки, нервы, на дорогу по 3-4 часа в день тратить. Я у себя в Новгороде, когда по городу мотаться не надо, на работу пешком хожу за 20 мин. Кр-р-расота Arrow
А с ценами - непорядок. 2 Сибиряк:
У вас что в городе полно диагностов нормального уровня? Или город очень маленький? Надо цены установить исходя из своих потребностей, правильно оценивая свою квалификацию, ну, например, 1 н/ч - 700 руб. Исходя из этого посчитать стандартные операции. Сложные случаи, требующие много времени расценить с понижающим коэффициентом. И подумать об обеспечении загрузкой (реклама, вывеска, постоянные клиенты и т.д.).

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
студент
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стонай Сибиряк и не распускай сопли. Все это наше, никуда от проблем своих не дется. И тянуть нам эту ношу до конца дней своих. С наступающим Новым годом всех. Здоровья Вам всем во все органы и денег во все карманы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
Да ну вас Embarassed
Че хорошего то! Вечные пробки, нервы, на дорогу по 3-4 часа в день тратить.

Оо. Эта да. Как про енто падумаю, враз такое желание пропадает.
А как падумаю, что там машинки в основном новые...ценники...Добры дядьки...И все богатые и не жадные... Так настальгия. Bad Grin Bad Grin Bad Grin
VAG писал(а):
Я у себя в Новгороде, когда по городу мотаться не надо, на работу пешком хожу за 20 мин. Кр-р-расота Arrow

Я тоже люблю пешком на работу и сработы ходить. 25 минут по морозцу...Точно сказали - Красота.
VAG писал(а):
А с ценами - непорядок.

Та. С ценнами всё в порядке. Я ж не говорю что мало зарабатываю. Я говорю что денег вечно нет. Crying or Very sad Эт всё бабы виноваты. Confused

VAG писал(а):
У вас что в городе полно диагностов нормального уровня? Или город очень маленький?

Да город маленький. Ремонтников и диагностов как сабак не резаных... И все крутые. Все делают быстро и дёшево. Smile
VAG писал(а):
Надо цены установить исходя из своих потребностей, правильно оценивая свою квалификацию, ну, например, 1 н/ч - 700 руб.

Оо. Хороши слава. Мне бы норма час - штук 5...Евро естественно...Ну на крайняк баксов. Тогда б наверно можно было бы малость концы с концами сввести. Very Happy
VAG писал(а):
Исходя из этого посчитать стандартные операции. Сложные случаи, требующие много времени расценить с понижающим коэффициентом. И подумать об обеспечении загрузкой (реклама, вывеска, постоянные клиенты и т.д.).

Та, всё енто есть. Окрамя вывесок и рекламмы. У нас молвы хватает.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.


Последний раз редактировалось: Сибиряк (Вт Дек 30, 2008 5:47 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

студент писал(а):
Не стонай Сибиряк и не распускай сопли. Все это наше, никуда от проблем своих не дется. И тянуть нам эту ношу до конца дней своих. С наступающим Новым годом всех. Здоровья Вам всем во все органы и денег во все карманы.

Да я не стонаю... Так... В отпуску ахота...На канары...Там говорят деньги на деревьях растут. Very Happy
И вас с Наступающим! И вам здоровья и денег!
P.S. А куды Наступающим? Smile

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.


Последний раз редактировалось: Сибиряк (Вт Дек 30, 2008 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе похоже здорово нагадили в уши Единственное что тут есть это плотность транспорта на единицу площади !А на душу населения Москва сильно отстаёт от многих городов И с деньгами сейчас везде подсос А жена .....Моя например на днях Элантру купила Денег у меня не просила Так штаааа......С наступающим ! Этот високосник много чего наделал !
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Тебе похоже здорово нагадили в уши Единственное что тут есть это плотность транспорта на единицу площади !А на душу населения Москва сильно отстаёт от многих городов И с деньгами сейчас везде подсос !

Ага! Так я вам и поверил. Спецом такие страсти расказываете, чтобы мы к вам не рвались...Хлеб не отбирали. Smile
К нам ведь люди от вас в гости приезжают...Расказывают как и почём в Москве масло в двигателе меняют. Bad Grin
гражданин писал(а):
А жена .....Моя например на днях Элантру купила Денег у меня не просила!

Rolling Eyes Везёт же вам Дмитрий! Bad Grin Bad Grin Bad Grin А моя всю жизнь на секретном заводе проработала...Ветерана труда заработала. А получает... Crying or Very sadИ зачем ей это звание? Confused Я как вечером домой приду, сразу один единственный вопрос "Денег принёс".А ещё таку моду взяла: сначала накормит...Потом так ласкова спрашивает: "Наелся". Я в ответ: "Угу. Спасибо". Она опять ласкова: "Вкусно?" Я: "Ага. Очень"( что б не обиделась). Она Тогда мне в лобешник: "300 рублей гони" Evil or Very Mad

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зайцев Олег
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 40
Откуда: Саратовская губерния

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж денег всегда не хватает... Обидно то, что диагностика у толковых специалистов действительно недооценена. Объем знаний необходимый для работы с современными авто, а также применяемый приборный парк (и необхдимые познания для работы с ним) зачастую никак не принимаются в расчет при выставлении счета.
У меня, например, основная работа связана с наладкой и испытаниями тепломеханического оборудования тепловых и атомных станций. Многие работы которые приходится делать требуют очень средних знаний принципов функционирования оборудования. При этом доступна вся возможная информация о оборудовании (схемы, чертежи и тд.), чего не может позволить себе даже опытный диагност постоянно копящий информацию годами. Для своей конторы я зарабатываю в среднем 20 тыс.руб. в день, а сколько зарабатывает продвинутый диагност? Единственное утешение, что процесс диагностики доставляет несравненно большее удовольствие, и как в никакой другой профессии здесь очень много дружных и всегда готовых помочь колллег, что намного ценнее сотен заработанных бумажек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот. И я говорю - не ценют. Говорю своему директору: "Хочу в отпуск". Главбух сразу заявляет: "Отпускных денюх нет". Экономист говорит: "На земле щас мировой кризис! А вам в отпуск захотелось в такой тяжёлый момент". Директор начинает канючить: "Вам волю дай вы, все враз в отпуска смоетесь. И диагоност, и моторист, и электрик, и агрегатчик. А кто тогда работать будет?" Прям изверг какой то. Сам в отпуска не ходит и нас каторый год без отдыха оставляет. Crying or Very sad Капиталист блин. Evil or Very Mad
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я по другому в отношении расчетов с клиентами поступаю- все работы считаю по ASRA и дальше множу на тысячу рублей-тогда всегда хорошая сумма получаеться-а если не нравиться пусть едут другого ищут-дешевле не делаю из принципа,это когда на неосновной работе,а в центре там 2210 руб час и никаких подвижек,20% с этого мне в зарплату идет
_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100