На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Промывка форсунок.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostYK писал(а):
ведь всем от этого лучше, как минимум 25 диагностов на нем заработают, 26 продавцов запчастей смогут купить вкусняшку детям! и китайцы рады будут! Confused
Laughing
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vado писал(а):
Хорошо ,а если клиент поинтересуется,как быть: мыть или не мыть?
Рекомендация будет какой?

Рекомедация должна быть одна - ЗАМЕНА....Но можно попробовать помыть.... Может поможет...Но может и не поможет... Ваабще то практически всегда помогает...Но бывают и исключения из правил... Но платить придётся в любом случае...Потому как определённая работа будет проделана...Думайте сами...
Вот пусть он сам мозг и парит...Его машинка...И деньги тоже его. Very Happy

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksandr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 72
Откуда: Н.Тагил

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу что не одного меня эта тема интересует похоже проымвка неочень интереное и полезное занятие наверное полезнее пиобрести стенд для очистки и проверки свечей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr писал(а):
Вижу что не одного меня эта тема интересует похоже проымвка неочень интереное и полезное занятие наверное полезнее пиобрести стенд для очистки и проверки свечей.
Одно другому не мешает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr писал(а):
полезнее пиобрести стенд для очистки и проверки свечей.

Абсолютно не согласен. Свечи не чистят - их меняют. Проверяют осцилографом в реальных условиях. А вот стенд для чистки нужен. ИМХО, лучший вариан - самодельный. Ибо его нереальная стоимость - фирменного - неоправдана ничем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лучший вариан - самодельный. Ибо его нереальная стоимость - фирменного - неоправдана ничем.

Не согласен. Готовая установка 45-50 т.р. По "кускам" получится немногим дешевле. А смысл?

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VAG]
Не согласен. Готовая установка 45-50 т.р. По "кускам" получится немногим дешевле. А смысл?[/quote]
Ну моя стоит немного более 50 уе. Смысл наверное в том, какие авто предполагается обслуживать. На нашемарки достаточно Картестковской схемы. Да и в принципе на весь иноширпотреб. Стоимость форсунки сегодня уже не так велика и вкладывать деньги в суперустановку ИМХО я не стал. Все конечно зависит от места работы и потребностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если свеча новая и просто загажена сажей ? Менять ?А если она новая но Г ставить ?
У меня стенд для форсунок используется раз в 2-3 месяца а свечной остыть не успевает !

_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
А если свеча новая и просто загажена сажей ? Менять ?А если она новая но Г ставить ?
У меня стенд для форсунок используется раз в 2-3 месяца а свечной остыть не успевает !

Чищу металлической щеткой аккуратно. Пескоструйка где-то слыхал, разрушает изолятор. Хотя, сам бы конечно от приборчика не отказался Very Happy . А вот по поводу стенда - соглашусь с Вами, используется редко, еще один повод задуматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну моя стоит немного более 50 уе.

Это, наверное, сложно назвать установкой, и уж тем более сравнивать с комплектными установками.
Одна только УЗ ванна стоит около 10 т.р. Насос, манометр с регулятором давления, рампа, плата управления с индикацией, корпус установки, мензурки и т.д.
Ну никак в 50 у.е. не уложиться. Хотя, конечно смотря какой курс у.е.
Very Happy

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я противник УЗ чистки. Программа управления в компе через СОМ-порт. Рампа от Опеля. Баллон для жидкости. Компрессор. ВСЕ! И никаких супер-пупер наворотов. Лишнее. Не стоят форсунки такого внимания ИМХО. Сколько мыл - никогда небыло проблем - все довольны. Также легким движением преврашается в установку химпромывки без снятия.
Работал я на проф. установке, и понял, что масса функций абсолютно не востребованы.
Но этот случай для индивидуальной трудовой деятельности. Для СТО конечно такой вариант не катит Smile



Стенд.JPG
 Description:
 Filesize:  31.57 KB
 Viewed:  33 Time(s)

Стенд.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vado
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплект для проверки и очистки свечей -вещь полезная. Пользуемся уже лет 15. Иногда действительно новые свечи так загажены углеродом,что работать уже не могут и металлической щеткой нормально их не очистить(все-равно идут пробои). А вот после пескоструйки работают отлично. Установка для промывки форсунок-зависит от производителя. Тут и цена и качество и функциональность. В нормальной установке и свой насос(в некоторых высокого давления для поверки GDI) и куча переходников для разных форсунок и обратной промывки, и электороразъемы и экстрактор фильтров и многое другое. Стоит это явно не 50 баксов. Но и стоимость установки в 150000 руб я считаю нереальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alflash
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 88
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ганин писал(а):
...
Но этот случай для индивидуальной трудовой деятельности. Для СТО конечно такой вариант не катит Smile

Почему?
У меня такой вариант* "катит"

( http://alflash.com.ua/Scope/0025.jpg )
Аж "пыль столбом!" Very Happy :


* себестоимость - до 10 у.е.


Последний раз редактировалось: alflash (Чт Дек 11, 2008 7:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё то я не понял. Рампа, манометр, форсунка, пивной бакал и....пена! Чем это вы занимаетесь на работе?Rolling Eyes
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alflash
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 88
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Чё то я не понял. Рампа, манометр, форсунка, пивной бакал и....пена! Чем это вы занимаетесь на работе?Rolling Eyes

В том числе, проверкой времени перемещения (в обоих направлениях) иглы форсунки (до и после промывки):

( http://alflash.com.ua/Scope/7702.jpg )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100