На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Пьезоэлектричский датчик от gnat
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Воронько писал(а):
Уже забанен.
Он уже почти на всех форумах отметился, если хотите с ним пообщаться, то лучше сдедать это там. Я его несколько раз предупреждал. Сколько можно терпеть хамства?
Чтобы небыло ни у кого иллюзий. GNAT Это организованная PR компания одного из производителей автомобильного осциллографа. Раскрутка брэнда. Мы не против тематической рекламмы, других производителей на нашем форуме, но категорически против хамства.
К сожалению по поводу PR компании Андрей прав(посмотрел внимательно картинки выложенные GNAT- это действительно мотортестер,или что-то подобное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
[ Потому как такого резкого подъёма давления во впускном коллекторе в 300* на нормальном двигателе в принципе быть не может. И резкого спада давления после закрытия выпускного клапана тоже в принципе не может быть. А потому всё его описание это полное фуфло.

Сибиряк, ты не понял ничего. Во первых - это датчик пульсаций, а не давлений (речь не ведется о "спадах давлений" и вообще не о давлении). Во-вторых - видим 4 цилиндра, а не один, и еще место подключения датчика - коллектор, поэтому 300 градусов смотря от какого цилиндра считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 243
Откуда: Москва, СВАО + Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реклама, не реклама... Бог с ней (или чёрт?). Да методики то диагностики по разряжению-давлению в коллекторах существуют и работают без всякой рекламы. А уж кто ими хочет пользоваться, тот пользуется, а кто не хочет, то это сугубо его личное дело. Да и реклама осцилографов на этом форуме зряшное дело. У владельцев МД вряд ли появится желание приобретать ещё один осцилограф. А вот датчик разряжения не помешал бы. Да нет его пока в свободной продажи от QuantexLAB, а жаль . Приходится пользоваться сторонним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ганин писал(а):
Сибиряк, ты не понял ничего..

Интересное утверждение. На чём оно основано?
Сергей Ганин писал(а):
Во первых - это датчик пульсаций, а не давлений (речь не ведется о "спадах давлений" и вообще не о давлении)..

А датчик пульсаций разве не пульсации давления измеряет? По моемому я о числовом значении давления не упоминал.

Сергей Ганин писал(а):
Во-вторых - видим 4 цилиндра, а не один,.

А кто против?

Сергей Ганин писал(а):
и еще место подключения датчика - коллектор, поэтому 300 градусов смотря от какого цилиндра считать.

От первой ВМТ. Я указал только одну из 4 точек. Сообщить градусы остальных 3?
У вас есть желание разъяснить сей факт вместо гната? Может есть желание провести по детальный анализ всех его изысканий? Не стоит. Не в его пользу будет разбор полёта.
Да и потом вам же ни кто не запрещает изготовить сей девайс. Вперёд. Давайте сравним графики. Уверяю вас, что МотоДоковский датчик показывает гаараздо точнее. При чем не только открытие впускного и закрытие выпускного.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слепил Д.Р. попробую выложить картинку.Неужели все вместе не разберёмся нужна нам эта методика или нет. Пока я искал из чего сделать датчик Сибиряк в осцилках Gnat похоже начал разбиратся. Буржуи пользуют датчик разряжения а мы нет, чем мы хуже?


12-10-07_21-02-45.osc
 Description:

Download
 Filename:  12-10-07_21-02-45.osc
 Filesize:  63.3 KB
 Downloaded:  56 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Сергей Ганин писал(а):
Сибиряк, ты не понял ничего..

Интересное утверждение. На чём оно основано?
Сергей Ганин писал(а):
Во первых - это датчик пульсаций, а не давлений (речь не ведется о "спадах давлений" и вообще не о давлении)..

А датчик пульсаций разве не пульсации давления измеряет? По моемому я о числовом значении давления не упоминал.

Сергей Ганин писал(а):
Во-вторых - видим 4 цилиндра, а не один,.

А кто против?

Сергей Ганин писал(а):
и еще место подключения датчика - коллектор, поэтому 300 градусов смотря от какого цилиндра считать.

От первой ВМТ. Я указал только одну из 4 точек. Сообщить градусы остальных 3?
У вас есть желание разъяснить сей факт вместо гната? Может есть желание провести по детальный анализ всех его изысканий? Не стоит. Не в его пользу будет разбор полёта.
Да и потом вам же ни кто не запрещает изготовить сей девайс. Вперёд. Давайте сравним графики. Уверяю вас, что МотоДоковский датчик показывает гаараздо точнее. При чем не только открытие впускного и закрытие выпускного.
По поводу погрешности Gnat похоже сам запутался.Предположим датчик давления врёт, а датчик разряжения показывает сущую правду,почему тогда ВМТ на его картинках совпадает.Вывод-либо оба(датчика) врут,либо- .......?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goncharov Boris писал(а):
,почему тогда ВМТ на его картинках совпадает........?

Совпадает с чем?

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gnat писал(а):
гражданин писал(а):
Эй брателло Ё! Иль ты не в себе ? Нуль стоит от момента зажигания на Угол Опережения Зажигания (УОЗ)но отношения к моменту зажигания не имеет ?
Вот подтверждение о ВМТ. Одновременно снято Д.Д. и ПЬЕЗОДАТЧИКОМ. На разных оборотах двигателя. Поэтому принимается как аксиома в дальнейшем. Без глупых вопросов. Вообще я думал что пришёл почитать лекцию к студентам 5го курса , а оказывается попал в 3й класс начальной школы.
На сколько я понял это Д,Д, и Д,Р. или я что-то путаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goncharov Boris писал(а):
Слепил Д.Р. попробую выложить картинку.

По лучше чем у гната. Надо привязываться к сигналу колена.
Goncharov Boris писал(а):
Неужели все вместе не разберёмся нужна нам эта методика или нет?

А чё то разбираться, однозначна нужна. И капается в этом направлении.... И не три месяца. Confused Потому и вопрос к нему были...Такие дебильные Laughing

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.


Последний раз редактировалось: Сибиряк (Пн Окт 13, 2008 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goncharov Boris писал(а):
gnat писал(а):
гражданин писал(а):
Эй брателло Ё! Иль ты не в себе ? Нуль стоит от момента зажигания на Угол Опережения Зажигания (УОЗ)но отношения к моменту зажигания не имеет ?
Вот подтверждение о ВМТ. Одновременно снято Д.Д. и ПЬЕЗОДАТЧИКОМ. На разных оборотах двигателя. Поэтому принимается как аксиома в дальнейшем. Без глупых вопросов. Вообще я думал что пришёл почитать лекцию к студентам 5го курса , а оказывается попал в 3й класс начальной школы.
На сколько я понял это Д,Д, и Д,Р. или я что-то путаю

Сигнал ВМТ совпадает с передним срезом 20 зуба, вместо заднего. Что это означает? Сдвинут диск синхронизации? Или же его датчик не правильно показывает ВМТ? Судя потому, что он берёт это за аксиому, то я склонен ко второму. Да и сам способ определения ВМТ по каждому цилиндру этим способом вполне сносен для быстрой оценки, ну ни как для точного определения градусов.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Goncharov Boris писал(а):
Слепил Д.Р. попробую выложить картинку.

По лучше чем у гната. Надо привязываться к сигналу колена.
Goncharov Boris писал(а):
Неужели все вместе не разберёмся нужна нам эта методика или нет?

А чё то разбираться, однозначна нужна. И капается в этом направлении.... И не три месяца. Confused
Лучше или нет незнаю,где какой цилиндр,почему гобики разные-китайская грамота, а разобратся хочется. Машинка была с трамблёром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goncharov Boris писал(а):
,почему гобики разные-китайская грамота, а разобратся хочется.

Потому что клапанов не 2 а 8. И поршня с разной скоростью бегают. Потому что патоки постоянно меняют скорость и наравления.
А у меня меньше горбиков. Может потому что у меня фирменный датчик... Rolling Eyes



Безымянный.png
 Description:
 Filesize:  96.08 KB
 Viewed:  34 Time(s)

Безымянный.png



_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.


Последний раз редактировалось: Сибиряк (Пн Окт 13, 2008 12:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарубежный датчик такого типа называется фёрст лук -первый взгляд Для первого взгляда эта методика вполне приемлема А для точных измерений не годиться я думаю Уж в коллекторе масса и волновых явлений и место подсоединения получается разное по отношению к разным цилиндрам Короче пользоваться можно а рекомендовать как панацею нельзя
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Короче пользоваться можно а рекомендовать как панацею нельзя

О. В самую точку. Пользоваться можно только для определённых целей и при определённых условиях.... ну ни как не для регулировки клапанов. Laughing

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goncharov Boris писал(а):
Слепил Д.Р. попробую выложить картинку.


Борис, УОЗ померял? Видно и сходится, верно? Значит для быстрого определения УОЗ сойдет. Уже плюс. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100