На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Пьезоэлектричский датчик от gnat
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнат ! Зачем нужно опережение зажигания (искры)?
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gnat писал(а):
[Да. Товарищ не понимает. Это и есть запаздывание Д.Д. Я же писал что обязательно у Д.Д. есть запаздывание. И оно прописывается на сайте изготовителя.

Вы плохо следите за дискусией. Я уже вам говорил, что данный момент я проверяю следующим образом: поршень выставлется в ВМТ при помощи индикатора, т.е. с точностью менее 1 сотки, затем проверяю какой зуб расположенна против датчика.В данном случае, как в прочем на всех ВАЗ и ГАЗ На против центра датчика распологается задний срез 20 зуба. Затем записываю сигналы ДПКВ и сигнал давления. Совпадение градус в градус. Затем сверяю УОЗ измеренный МотоДоком с УОЗ по сканеру, т.е. УОЗ выставленный ЭБУ. Если сигнал ВМТ совпалает с задним срезом 20 зуба, то оба угла идентичны. Если сигнал максимума давления не совпадает с задним срезом на какой то градус, то на этот градус есть несоответствие углов по МотоДок и по сканеру. То есть датчик давления МотоДока показывает ВМТ гарантированно верно и гарантированно верно вычисляет УОЗ.
gnat писал(а):
Можете посмотреть на ПЛАТАНЕ.

Это меня не интересует. Меня интересует МотоДок.
gnat писал(а):
А про 300град. Вы вообще ещё не готовы для понимания этой точки.

Забавное утверждение.
gnat писал(а):
Скажу просто это максимально достигаемый вакуум в каждом цилиндре но эта точка не есть НМТ по многим причинам..

А кто говорил что это НМТ? Shock Я точно не говорил. Я спросил почему ваш датчик, показывает рост давления после этой точки. С каких таких пор угол поворота коленчатого вала стал НМТ? НМТ, это теже самые 0,180,360 и 540 градусов.
gnat писал(а):
Которые если будет интерес я и опишу в дальнейшем после усвоения выше изложеного материала...

Да уж весьма и весьма большой есть интерес. Буду ждать с большим нетерпением.
[quote="gnat"] И пршу не спрашивайте ни очём другом кроме как о выложеном материале. [quote="gnat"]
Да я вроде бы только и спрашиваю именно об изложенном вами материале.
gnat писал(а):
К примеру о точке ВМТ столько говорим а о ней написано в первой строке первого сообщения. Ну и как же мне понимать. Читали вы или не читали мой материал?

Конечно же читал. Если бы не читал, то вопросов у меня к вам бы и не было. Просто вы этот момент не достаточно осветили. По тому и возникли вопросы.
Как на счёт информации по переднему срезу 20 зуба?

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнат -СЛАБАК !!!! Не сдюжил пары конкретных вопросов !СЛАБАК !!!
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gnat
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Эй брателло Ё! Иль ты не в себе ? Нуль стоит от момента зажигания на Угол Опережения Зажигания (УОЗ)но отношения к моменту зажигания не имеет ?
Вот подтверждение о ВМТ. Одновременно снято Д.Д. и ПЬЕЗОДАТЧИКОМ. На разных оборотах двигателя. Поэтому принимается как аксиома в дальнейшем. Без глупых вопросов. Вообще я думал что пришёл почитать лекцию к студентам 5го курса , а оказывается попал в 3й класс начальной школы.


совм-дд-др-png.png
 Description:
 Filesize:  131.48 KB
 Viewed:  27 Time(s)

совм-дд-др-png.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы так Дмитрий. В его датчике и в методике есть какое то хорошее зерно. Только вот как то смысл ускользает.Трудно уловить с непревычки. Просто мы привыкли к МотоДоку, который почти всё сам делает, разленились, своей головой думать перестали, вот нам трудно и понять другую методику.
Вот видите Юрий. Я же вам говорил. Злой, он Дмитрий. Всё время ругается. Вы правильно в самом начале про непальца подметили. Но шибко не бойтесь. Потому как сдесь главный Андрей Брониславович. Но и нагледь шибко не надо. Андрей Брониславович хоть и терпеливый человек, но всё же судьбу испытывать не надо. Вдруг разозлится и забанит.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.


Последний раз редактировалось: Сибиряк (Сб Окт 11, 2008 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gnat
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Гнат ! Зачем нужно опережение зажигания (искры)?
Ну а здесь вообще нет ни какого такта ни к возрасту ни к знаниям . Задавать подобный вопрос уместно только на курсах АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ но не человеку который пришёл дать знания и у которого учёба в МАДИ потом АСПИРАНТУРА и несколько научных трудов по ДВС в течении 40 лет работы в НИИ. Из за ДУРАКА модератора не получился ДИАЛОГ. (СИБИРЯК прав - разленились шевелить серым веществом) Я же говорил что ДИАГНОСТЫ превращаются в МАРТЫШЕК с клавиатурами. Удачной ДИАГНОСТИКИ GNAT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так обозначайте возраст и знания ! Будем учитывать со своего уровня ! И уважать сразу начнём ! Я сказал эта методика имеет право на существование но она не опровергает и не отменяет методику с другими датчиками или без датчиков
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в течении Ваших 40 лет в НИИ вы нормального мотора не сделали !!!!! Так шта на Вас ориентироваться .......
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Брониславович. Угомоните вы Дмитрия. Чё он прицепился к хорошему человеку по чём зазря. Если ему не интересно пусть в другой пост уйдёт с alflash-ем шушукатся про своих бобелей-кобелей. Чё он людям мешает учится. Вон Юрий хотел рассказать как он диагностику делал от начала до конца. Интерено ведь послушать. Пусть расскажет. .
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Андрей Брониславович. Угомоните вы Дмитрия. Чё он прицепился к хорошему человеку по чём зазря. Если ему не интересно пусть в другой пост уйдёт с alflash-ем шушукатся про своих бобелей-кобелей. Чё он людям мешает учится. Вон Юрий хотел рассказать как он диагностику делал от начала до конца. Интерено ведь послушать. Пусть расскажет. .


Кто к кому прицепился это ещё вопрос. Форум доступен для всех. Если хотите, разговаривать наедине, то есть для этого личные сообщения.

Для gnat
Цитата:

Ну а здесь вообще нет ни какого такта ни к возрасту ни к знаниям . Задавать подобный вопрос уместно только на курсах АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ но не человеку который пришёл дать знания и у которого учёба в МАДИ потом АСПИРАНТУРА и несколько научных трудов по ДВС в течении 40 лет работы в НИИ.

Чем вы больше махаете своими регардами, тем потом будет стыднее, когда поймёте что вы не правы.

Цитата:
Из за ДУРАКА модератора не получился ДИАЛОГ.

Вынужден вас забанить за прямое оскорбление. Я вас неоднократно предупреждал о неуместности подобных высказываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Воронько писал(а):
Вынужден вас забанить за прямое оскорбление. Я вас неоднократно предупреждал о неуместности подобных высказываний.

Андрей Брониславович, не баньте его пожалуйста. Так охото послушать как другие люди диагностику проводять. Чужой опыт нагляднее всего помогает понять свои собственные ошибки.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже забанен.
Он уже почти на всех форумах отметился, если хотите с ним пообщаться, то лучше сдедать это там. Я его несколько раз предупреждал. Сколько можно терпеть хамства?
Чтобы небыло ни у кого иллюзий. GNAT Это организованная PR компания одного из производителей автомобильного осциллографа. Раскрутка брэнда. Мы не против тематической рекламмы, других производителей на нашем форуме, но категорически против хамства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как по мне, так если у меня с МД что случится, не дай бог, в любом случае я куплю его еще раз. Про PR компанию я бы и не подумал. Но сама метода Гната, ИМХО, в диагностике как дополнительная информация пригодится. Есть закономерности, есть некие точки, можно и посчитать, МД - хороший инструмент, много пользы можно извлечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ганин писал(а):
Ну как по мне, так если у меня с МД что случится, не дай бог, в любом случае я куплю его еще раз. Про PR компанию я бы и не подумал. Но сама метода Гната, ИМХО, в диагностике как дополнительная информация пригодится. Есть закономерности, есть некие точки, можно и посчитать, МД - хороший инструмент, много пользы можно извлечь.

МД здесь ни причём. Нужно уважать тех с кем ведёшь диалог. Прямое оскорбление вообще не допустимо, а тем более модератора.

Технические высказывания gnat я не касался. Хотя я считаю что у него ошибка в основе, и на ошибочных результах он сделал свои выводы. Сама методика по датчику разряжения была изучена достаточно давно и включена в западных мотортестерах. А датчик на основе пьезопищалки ЗП-8 первым придумал не gnat. Он давно используется в мотортестере CarTest в качестве датчика пульсаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ганин писал(а):
Но сама метода Гната, ИМХО, в диагностике как дополнительная информация пригодится.

Сергей. К сожелению это не его метода. Диагностике по вакууму, подавлению в картере и в выпускной сисеме в обед будет 100 лет. Потому наверно производители оборудования и бьются над этими датчиками десятелетиями над этими датчиками. А тут сарайке, на коленках, недельку покумел и готов датчик да ещё лучше всех фирменных. Во как. Смех и грех.
Сергей Ганин писал(а):
Есть закономерности, есть некие точки, можно и посчитать, МД - хороший инструмент, много пользы можно извлечь.

Есть заканамерности и есть некие точки. И МотоДок своим датчиком показывает их гараздо лучше чем гнатовский. Потому как такого резкого подъёма давления во впускном коллекторе в 300* на нормальном двигателе в принципе быть не может. И резкого спада давления после закрытия выпускного клапана тоже в принципе не может быть. А потому всё его описание это полное фуфло.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100