На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


405
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Quantex Laboratory -> Vaz/Gaz/Uaz/Zaz
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
гражданин писал(а):
Это не бред это физика
+1

Rolling Eyes
-1 Трудно представить чтобы на всех цилиндрах переходник закручивался с одинаковым усилием вызывающим один и тот же эффект.Да и чё, я вечером и утром кручу с разными усилиями.
Это всего лишь предположение,и для того чтобы его опровергнуть достаточно взять в руки переходник и датчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goncharov Boris писал(а):
Это всего лишь предположение,и для того чтобы его опровергнуть достаточно взять в руки переходник и датчик.

Или даказать.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Goncharov Boris писал(а):
Это всего лишь предположение,и для того чтобы его опровергнуть достаточно взять в руки переходник и датчик.

Или даказать.
Были-бы аргументы, "предполагать" и"утверждать"-слова разные по смыслу.Потому доказывать то в ,чём я не уверен думаю бессмыслено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл я причину. Есть в МотоДоке одна заветная кнопка. Очень полезная...И выгодная... Rolling Eyes
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yakut_nvkz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Нашёл я причину. Есть в МотоДоке одна заветная кнопка. Очень полезная...И выгодная... Rolling Eyes


Какая если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр!
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Фильтр!
И в первом и во втором файлах, как я понял фильтр был не включен ( или в записи вкл.-выкл. не отображаются?) Хотелось бы узнать механизм сего явления,каким образом фильтр добавляет два зуба? РС Фильтр нужно включать утром или вечером? Прошу прощения за возможно неуместный юмор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр затягивает фазу сигнала.Если на пальцах обьяснять то: Если подать прямоугольный импульс то передний фронт сгладится. Чем ниже частота среза НЧ фильтра тем фронт будет более пологим. Если частота среза фильтра будет совсем низкая то сигнал превратится в ровную линию. В данном случае фильтр не только сдвинул горб он ещё должен был немного уменьшить горб по амплитуде. Учтите что при этом ещё заваливаются фронты при разряжениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Воронько писал(а):
Фильтр затягивает фазу сигнала.Если на пальцах обьяснять то: Если подать прямоугольный импульс то передний фронт сгладится. Чем ниже частота среза НЧ фильтра тем фронт будет более пологим. Если частота среза фильтра будет совсем низкая то сигнал превратится в ровную линию. В данном случае фильтр не только сдвинул горб он ещё должен был немного уменьшить горб по амплитуде. Учтите что при этом ещё заваливаются фронты при разряжениях.
Спасибо за оперативный,а главное доходчивый ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый файл был сделан вечером. Я перед этим, этим каналом записывал сигнал во впускном коллекторе и установил фильтр 100 Гц. Потом переключился на давление в цилиндре, а фильтр забыл выключить. Когда уже собрался домой увидел, что что ВМТ смещено на 2 зуба. Так как я метки все проверял, то естественно пришёл в замешательство. Это уже второй случай. Первый раз на Тойоте. Я тогда решил что диск синхронизации провёрнут. Разобрал всю лобовину....А диск стоит правильно. Утром всё собрал, смотрю сигнал правильный. На сей раз я подумал что как то не правильно смотрю. Подключился, разные синхронизации, ВМТ в любом случае устойчиво смещено на 2 зуба. Я помня первый случай, всё бросил. Решил взглянуть что будет утром, ни чего не делая. Утром сигнал в норме. Это второй файл. А шеф у меня так говорил:"Один раз- это случайность. Два раза- это заканомерность. А три раза- это уже паталогия". Тогда я на третий день давай разны кнопки нажимать, чтоб значит не доводить дела до этой самой паталогии. Когда фильтр поставил, график сдвинулся на 2 зуба, фильтр убрал, график назад. Тогда я вам и сказал:"Правильно люди говорят. ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ." И выложил 3 файл. Где я на кнопки жал. Wink
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 2:26 am    Заголовок сообщения: Re: 405 Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
...Пререкристиолся ...На вся случай... И бегом до дому....Пызырь технаря в трубы залил...Немного тпустило...


Плитку лепил сёдни на улице. Котора отпала с фасада. И дождь пошел. А закончить так хоца - развязаться уже с плиткой этой нафиг. Промок, в общем. Закончил, струмент собрал - помыл, переоделся - и к нычке заветной. Согреться, значит. А ПУЗЫРЯ-ТО И НЕТУ!!! ХДЕ!!!???!!! А оно вон оно как...

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что не понял. Почему в файле "ГРМ_1_+_выпуск." осцилка выпуска в минуса уходит? Откуда там разряжение? И где замер был - на срезе выхлопа или через дыру лямбды?
Сразу оговорюсь,- датчика 1 атм. не имею и работу с ним осваивать только еще предстоит. Кстати, он уже продается?

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=
"Yakut_nvkz
Новичок
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 1"]
Сибиряк писал(а):
Нашёл я причину. Есть в МотоДоке одна заветная кнопка. Очень полезная...И выгодная... Rolling Eyes

Какая если не секрет?[/quote]

Ну Сибиряк и интриган! Почти полтора года человек молчал, а тут не выдержал! Добро пожаловать в нашу компашку, Якут!

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технарь писал(а):
И где замер был - на срезе выхлопа или через дыру лямбды?
Вместо датчика кислорода.
Сразу оговорюсь,- датчика 1 атм. не имею

Зря! У меня аж 2. Rolling Eyes



Вакуум + выпуск..osc
 Description:

Download
 Filename:  Вакуум + выпуск..osc
 Filesize:  33.64 KB
 Downloaded:  34 Time(s)


_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, хвастать-то! И оба родные, МотоДоковские? Так они продаются уже, что ли? А кто крайний?
Красивая картинка, сил нет. Откуда разряжение в выхлопе все же?
Только за счет инерции газов?

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Quantex Laboratory -> Vaz/Gaz/Uaz/Zaz Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100