На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Озон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блондин
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Озон Ответить с цитатой

Правда ли, если в воздух добавлять озон сжиганмость бензина в цилиндре будет выше???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да будет выше. только как его произвести в таких количествах а еще и сохранить? Срок жизни озона небольшой. А энергии на получение О3 из О2 требуется немало. Тогда уж проще применять закись азота NO3 - в принципе тот же озон, только еще с азотом, которого итак в воздухе около 80%.
_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Блондин
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если, например, передкарбюратором установить свечу зажигания и пропускать через воздух искру для получения озона.
ЭФЕКТ БУДЕТ ОТ ЭТОГО???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skilful
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какое количество озона ты таким образом собираешься получить? Я думаю что эффекта не будет... Cool
_________________
Я говорю это не из дерзостной гордыни, и не по суетному легкомыслию, а исключительно из уважения к истине (с) Марк Твен

Юзаю Скандок, хочу IDS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то если поставить свечу перед карбюратором то эффект может быть .............Хотел покуражиться но передумал ...........
Заставьте работать правильно серийный двигатель и не надо будет пихать в него всякие таблетки Если это не жигули ,например ,то конструкторы наверняка уже достали из него максимум возможного и как правило занизили мощность в ТТХ. В 80х-90х годах прошлого века очень модны были прибамбасы для снижения расхода топлива Там было озонирование не воздуха (!) берите выше (!) самого бензина !!!!!!! Какое то количество машин сгорело а так ни чего ! В смысле не было экономии !

_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100