На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


НИВА 1.7
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Vaz/Gaz/Uaz/Zaz
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блондин
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда что БОШ 7.9.7 проблемно перепрошивается???
Все диагносты Донецка в один голос кричали что НЕЛЬЗЯ!!!
Только один взялся, сказал без проблем, не в первый раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блондин писал(а):
Это правда что БОШ 7.9.7 проблемно перепрошивается???...

Неправда.

А насчет "мотористов" с гражданином полностью согласен - дебилы в своей массе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ганин писал(а):
А насчет "мотористов" с гражданином полностью согласен - дебилы в своей массе.

Пару недель назад заходит мужичок. Жалится.
-На ниссане холостого хода нет. Замучился совсем. Глянешь?
-Ща некогды. Если торопишься съезди к тому то. Если он не найдет послезавтра вечерком подкатывай, гляну. Тока если к нему съездишь, пусть код чиркнет, а то у меня проги по ниссанам нету." Crying or Very sad
После завтра подкатыват. Тока не вечерком, а днём. И говорит:
-В общем, к тебе сёдня не подъеду. Ужо сделал диагнозу. Датчуг холостого хода не робит. Заказав ужо. Кады придёть можно к тебе подъехать заменить?
Интересуюся- где делал?
-Там то
-Скока взяли?
- 500
-Как глядели?
-Комп маленький подключали, он и казав.
-Так говорю, не обязательно датчик крякнул, пожет просто проводок от него оторвался, может просто контакт в разъёме плох, может комп крякнул. Они проверяли.
-Не знаю. Прибор маленький подключили и всё. Сказали чтоу ниссанов это храничека болезня.
-Ну тыгды говорю не сто пудова что датчуг.
-А я говорит еще в друго место заезжал. Там тоже сказали что этот датчуг. И тоже сказали что это у них болезня.
- А там как глядели.
-Так же. Приборчик подключили куды то.
- Еще раз ему втолковываю, приборчик то просто кажет что это самый датчуг не робит. Но причину почему, не кажит. Може и вправду датчуг не робит, а може и не сам дачуг, може провода, може драйвет в компе, може...
-Ну а что ты предлагашь?
-А чо я тебе могу предложить. Предложу диагнозу сделать. Окажется что правду датчeг. Ты кажись на фиг мне еще раз деньгу платить, за то что я и так знав. С другой стороны, купишь такой дорогой дачуг, заменишь, а датчуг ни причём. Ты уж как нибудь сам примай решеню.
-Ну а датчуг придёть, к тебе подкачу, поменяшь?
-Да ты уж лучше ехай менять к тем кто тебе диагнозу таку поставил.Так правильне будет.
Уехал. Заходит ко мне сосед и говорит, что этот чудик аж в трёх местах был. И везде по пол касаря отслюнявил. Один элекрик. В аккурат метров в 50 от нас сигналки ставит. Не давно в в Китай ездил. Отдыхать. Сканер по ускоглазым от них притаранил.
Через пару днёв подкатыват. Радостный. С датчугом значится. Показыват. На коробке большими цифириями ценник стоит.... Всего то 4700 деревянных. Ну говорю- загоняй свою любиму кабылку в стойло. Она дёргатся вся в конвульсиях, нервна така, сразу видно не хочется ей в стойло. Точно холостого вобще нема. С горем пополам загнав. Тут он интерсуется:
-Скока возьмешь за замену датчуга?
- Не знаю. Погляжу скака роботы будять. Может его просто нужно окрутить, а может нужно доссель полностью выдёргивать. Ценник естественно разный будет.
-Да тут просто, Мене как раз там прокладку под ём меняли. Фильтр тока сняли, ручки вот так просунули... и всё. 5 сек.
-Да не переживай ты, в лыбом случае дешевле 2 касарей будет.
Он аж в лице сразу изменился. На маниторе инфрокрасный сфетофильтр щелк. Но куды тепереча деваться...Его кабылка тепереча вряд ли из тойла покандыбает. Пошел домой. Весь хмурый. Плечи ниже пояса.
А у меня в аккурат в это время молодой человек в гостях был. Кофею гоняли. И в аккурат полчасика взад про этого чудика гутарили. Он по соседству моторы вертухает. Моторист значит по вашему. К диагносзу ни каким боком. Ерунда всё это говорит. Боловтсво. Главное знать как мотор вертухается. Представлять, как там у него внутри всё крутится, вертится. Тогда никакой диагнозы не надо. Просто ручки на мотор положить, глазки зажмурить.... И всё. Так вот. Как тока этот мужичщк за вратами скрылся, он с кафейни в цех выкатывается. На пасти две лапы накинуты. На маниторе инфрокрасный светофилитр. Сам весь в конвульсиях дёргается. Через пару минут, ручищи от пасти убирает. И орёть:"Ну дебиль, ну идиоть и как тока земля таких олухов носит"
И сразу советует мне:" Проверь разъём на регуляторе одет ли." Я му сразу в лобешник:"Ты енто, кандыбай отседова в припрыжку, пока мантжкой по хребту не получил. Умничай у себя в цеху" Он всё равно орёть:"Да там сто пудова, разъём на регуляторе не защёлкнут" Я тока телогрейку успев снять. Он опять орёть:" У всё намана. Иди вертухай стартёр" Подхожу. На жучок вжик. Кабылка стаит пыхтит, так спокойнинько, спокойнинько...
Во блин, диагносты...хреновы......В большинстве случаев....
Мотористы...Некоторые ого го го... Ни чета диагностам Confused

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк
Мы хотим на сайте подключить блоги.
Это такой интернет дневник. Можно описывать случаи которые произошли сегодня в вашей практике, или просто свои мысли о чем то, или записать для себя как правильно производить адаптацию, чтобы потом не забыть. Выложить фото, картинки и.т.п. И потом другие участники могут обсудить вашу статью. Думаю ваши рассказы будут пользоваться популярностью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или обзываться! Very Happy
Когда не боишься выглядеть дураком-то несостовляет труда одурачить других. Smile
народна мудрость.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк, это ты к себе примерил? Я ж не о том. Дебилы-мотористы - это те, хто с умным видом например шарошит седла, да с пристуком, да еще на глаз определяют износ...
Гражданин правильно говорит о призмах, индикаторных головках и пр. Шоб сделать "дефектовку" деталей, оборудования нада по сравнению с "диагностикой" по стоимости на порядок выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ганин писал(а):
Сибиряк, это ты к себе примерил?.

Конечно к себе. А к кому ж еше.

Сергей Ганин писал(а):
Я ж не о том. Дебилы-мотористы - это те, хто с умным видом например шарошит седла, да с пристуком, да еще на глаз определяют износ...
Гражданин правильно говорит о призмах, индикаторных головках и пр. Шоб сделать "дефектовку" деталей, оборудования нада по сравнению с "диагностикой" по стоимости на порядок выше.

Вот у этого молодого человека, из всего перечисленного, тока электронны весы, внутромер, и колумбик. Где ж ему стока бабла взять на всё остально. Не, ну он конечно Дебил. Ясен фиг. Я ему тоже так и говорю всегда. Клапана пальцем притирает. У него большой палец выгибается в обратку на 90*. Вот им и трет. Но моторы делат, ууу. Bad Grin Когда хозяин машинку у него забирает, интересуется как мол теперь ездить, скока обкатывать. Он тогда чо говорит. Кака к чёрту обкатка, педаль в пол и вперед. А если хозяин не верит. Сам за баранку, и.....Жуткое зрелише скажу вам.
P.S. Каки к чёртовой матери призмы и проча лабуда. Балавство всё это. Этож все нужно тока на заводе. На конвейре. А тут индивидульна работа. Творческая. Всё нужно своими ручками потрогать, потереть, обласкать. Всё должно крутиться, бегать и юлозить легко и не принуждённо.... Но не балтаться... А все ети призмы и индикаторы.... Они же тоже все кривы и вруть. Их же у нас на заводах робят. Они таки же как отечествены авто. Купил нову авто.... И сразу нырк под её родиму..... Confused

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.


Последний раз редактировалось: Сибиряк (Чт Сен 11, 2008 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк, ну ты сказочник Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк! Браво! Давно так не веселился! Razz
_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо не всё? Sad
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ганин писал(а):
Сибиряк, ну ты сказочник Laughing

Кто сказочник? Я? Ошибаетесь друг мой! Я расказываю случаи из практики и жизни. Забавные, похожие на байки, но быль, истиную правду.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.


Последний раз редактировалось: Сибиряк (Чт Сен 11, 2008 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?t=10599&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Можно и до такого скатиться

_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не уловил логики.
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.


Последний раз редактировалось: Сибиряк (Вт Сен 23, 2008 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блондин
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем итог этой темы таков:заменили ЭБУ и Нива заработала.
Гарантийный отдел вскрыл его а он залит водой(через лобовое сочилась водичка) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Vaz/Gaz/Uaz/Zaz Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100