На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Казус

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Казус Ответить с цитатой

На днях Волгу глядел. Осцилка показала вытянутую цепь. Клиент завёл ,базар про то скока стоит замена цепи. Ну я ему объясняю чо дорого. Чо мол цепи аш две штуки, надо мол головку снимать, поддон, заодно уж и колпачки поменят, клапана почистить и притереть, колечки поменять, вал полирнуть. Он глядел, глядел на катинку Скандока и выложил:" А покажи ка где это у него две цепи." Я сначало не врубился, спрашиваю:"В каком смысле покажи ка" Он пальцем в телек тычит и опять гутарит:"Покажи где это две цепи" Пришлось лапшу вешать, мол еще не успел нарисовать, трудно очень, мол, надо каждо звено на цепи нарисовать, кажный зуб на звёздах. Работы много и кропатливо. Мол кода в следущий раз приедешь, обязательно покажу. Very Happy Так что Андрей Брониславович, вашему художнику строгий выговор. С занесением в личное дело. Confused Шо прикжете делать, если вдруг такой же продвинутый попадётся на Тойоте и попросит показать муфту VVTi. Как тыгды выкручиваться.Каку лапшу тогда вешать, а ? Wink
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skilful
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж ...Учение свет, а неученых тьма... (с) Cool
_________________
Я говорю это не из дерзостной гордыни, и не по суетному легкомыслию, а исключительно из уважения к истине (с) Марк Твен

Юзаю Скандок, хочу IDS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 243
Откуда: Москва, СВАО + Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skilful писал(а):
Да уж ...Учение свет, а неученых тьма... (с) Cool


Да не а, как раз клиент ученый. На такой развод своей подъ....кой ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нанял человека специально для общения с клиентом. По авто подкован пока не очень, зато с клиентом общается на РОДНОМ языке,без переводчика.Дешевле чем рисовать звенья цепи ГРМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рисунках мы показываем количество распредвалов. Если рисовать еще рисунок цепей, то я боюсь ничего хорошего из этого не выйдет. Место на экране ограничено. Мы показываем основные системы двигателя.
VVTi будет изображен как зелёный контур вокруг распедвала. Зелёный контур означает что для этого датчика или системы есть параметры. Если етсь параметры для распредвала значит он может менять фазы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Да не а, как раз клиент ученый. На такой развод своей подъ....кой ответил.


Confused

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
skilful писал(а):
Да уж ...Учение свет, а неученых тьма... (с) Cool


Да не а, как раз клиент ученый. На такой развод своей подъ....кой ответил.

Перед отуском человек обратился с газелькой. По поводу ремонта коробки и замены цепей. Стучит сказал водила. Ну насчет профилактики головки я его конечно развёл. Как обычно. Smile А вот на счёт всего остального... Как то вспомнились данные высказывания... Совесть проснулась... Пожалел клиентку... Решил попробовать без разводу. Crying or Very sad Цепи действительно были вытянуты. Башмаки сношены на нет. Да еще и нижний успокоитель был откручен. В блоке две канавы болтами пропаханы болтиками от успокаителя. В цилиндрах критических износов вроде нет. Еще и хон на них проглядывает. В общем коробку сделал. Цепи махнул. Головку отревезировал. В дополнении три гидрика махнул на новые. Всё собрал. Отдал машинку. Договорились что остаток клиентка оплатит через недельку, когда с отпуска выйду. Отгулял. Недельку тишина. Вторую тихо. На третьей водила появляется. И заявляет что цепь гремит. Холостого нет. Глохнет. Не тянет. Не едет. Про долг молчок. Слухаю. Вроде гидрик один стучит. Но тон немного не тон. Может и действительно цепь. Скидываю крышку... С гидриками всё тип топ. С цепями тоже. Метки как девчины под лифчиком. Свечи беленькие. Робят. Карбик гут. Собираю. Завожу МотоДок. Казывается поршень в первом цилиндре чудит. Клапан ЭПХХ- то робит, то не робит. В первой катушки межвитковое. В компе на массе датчиков сопротивление висит.При ремонте оставалось то, тока поршня выдернуть... Но совесть мать и её...Жалость... Желание съэкономить клиенту денег... А в итоге... В жизни бывает не тока повдоль...Как у девок... Но и поперёк... Прям как в поговорке... Спроси у умных людей совету, внимательно выслышай что кажут, посоветуют и... сделай наоборот. И будет прально. Wink

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Договорились что остаток клиентка оплатит через недельку

Вот в этом то и проблема. У нас, например, всегда, если кто-то сразу за оборудование не расплатился или масло из подъемника подтекает или глючит чего-нибудь. А если сполна расплата была - все нормуль Idea

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skilful
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):

Вот в этом то и проблема. У нас, например, всегда, если кто-то сразу за оборудование не расплатился или масло из подъемника подтекает или глючит чего-нибудь. А если сполна расплата была - все нормуль Idea

Это прально! ....Деньги против стульев (с) Ильф и Петров

_________________
Я говорю это не из дерзостной гордыни, и не по суетному легкомыслию, а исключительно из уважения к истине (с) Марк Твен

Юзаю Скандок, хочу IDS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это канечно очень точное замечание. Но в данном случае не пракатывает....В понедельник приедут поршня менять. Они у меня газельку месяцев через пять получат! Very Happy
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так глядишь и научишь их слово держать. Хотя заметил эти люди тока права знают а за обязанности забывают. Думаю что вони будет не оберешся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях возвернулася та самая волга. Мужичок сам поменял цепи. По его рассказу движок запустился сразу, но работал очень плохо. Он подумал что подсос по коллектору. Заменил среднюю прокладку. После этого мотор признаков жизни не подал. Притащил её бедную на верёвке. Сделать диагностику, что у него там с электорнникой!Сканер выдал целую гамму ошибок, но постоянные две: 21 и 53. ДТОЖ пришлось заменить. Ошибка ушла. ДПКВ в норме но ошибка так и выскакивала после каждой попытки пуска. Выкручиваю свечи. Хоть и работающие но старые. Зазоры по 0.6. Все чёрные. Заглядываю в цилиндры и под клапанную крышку - нагаруу. Видимо голову не снимал. Проверяю состояние ЦПГ- кольца дерьмо, клапана дерьмо, валы стоят не прально. Заливаю в горшки масло и запускаю движок. Он весь дёргается, стучит, гремит, скрежечет. Снял график давления в цилиндре. Дальше глядеть даже как то не захотелося. Когда клиент прибыл за кобылкой, стал его пытать:
-Головку при замене цепей сымали?
-Сымал.
-А чё нагар с поршней не убрали?
-А на фига?
-Головку разбирали, клапана чистили, притирали?
-Опять- на фига, всё равно продовать буду. Задалбала она меня!
-Маслосъёмные колпачки меняли?
-Нет!
-С гидрокомпенсаторов давление сбрасывали?
-Нет.
-Промежуточный вал установили по метке?
-Вроде да.
-Тогда валы почему стоят не правильно?
-Я говорит крутил и так и сяк. Как правильно поставить ни кто не говорит. Может научишь?
Вот интересно мне. На кой фиг было менять цепи, если собрался продовать и денег жаль? Продовал бы как есть. Движок то до замены цепей работал гораздо лучше.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100