На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


ВАЗ классика ГРМ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Vaz/Gaz/Uaz/Zaz
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruslan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: ВАЗ классика ГРМ. Ответить с цитатой

Просьба подсказать.Почему осцилограммаГРМ имеет осевое подергивание по оси Х разные обороты? но 5,6 кадр обороты одни ,а подергивание есть.Спасибо.


Зеленая.OSC
 Description:

Download
 Filename:  Зеленая.OSC
 Filesize:  84.29 KB
 Downloaded:  52 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подергивания могут быть от неравномерности вращения. Обороты вычисляются по всему раб. циклу (2 оборота), а во время самого цикла угловая скорость может также меняться. Кроме этого может влиять и биение, вибрация цепи.
_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ruslan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще такой вопрос .На какой осцилограмме ближе кнорме фазы ГРМ авто ВАЗ-21053? Карб. Опыт проводил после установке новых звездочек с цепью.


Без имени.OSC
 Description:

Download
 Filename:  Без имени.OSC
 Filesize:  12.69 KB
 Downloaded:  54 Time(s)


зуб вперед по ходу.OSC
 Description:

Download
 Filename:  зуб вперед по ходу.OSC
 Filesize:  12 KB
 Downloaded:  39 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На осицлограмме "зуб вперёд" 347 град. При этом машина может лучше разгоняться но больше 100км/ч не поедет. Если валы будут позже то разгон будет медленный.
первая осцилограмма 366 град это ближе к норме чем вторая.
Ещё учтите что смещение точки перегиба до 360 град будет не линейное. Тоесть лучше, чтобы было 364 чем 356
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ruslan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей,а можно поинтересоваться о информации по интерпритации данных ГРМ и др. функций Мотодока на уровне специалиста не вашего класса ,а начинающего можно сказать с нуля,может в перспективе будет такая инструкция?А если она есть, то подскажите где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы для начинающих делали обучающие клипы по газораспределению.
http://www.quantexlab.ru/ru/gazoraspredelenie/sistema-gazoraspredeleniya.aspx
Думали что этого будет достаточно.
Ещё сейчас готовятся новые материалы. Они будут включены в инструкцию. И ещё уже почти готов фильм по рабоате с мотодоком. Он будет включен в новую версию программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CDen85
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Воронько мне очень приятно от Вас это услышать, про клипы для начинающих, новые материалы, фильмы по работе с мотодоком и.т.д.. Я, лично купил мотодок в прошлом году, и ещё не успел его освоить до конца , хотя-бы основное. Как быть? Мне - бы тоже как нибудь найти материалы для начинающих. Когда выйдет в свет можно будет просмотреть эти обучающие материалы и как ими обзавестись. Дайте знать пожалуйста. Допустим ( даже не допустим оно так и есть ) я очень сырой по теме газораспределение , а очень хочеться, так как не все вопросы охватываются , и он лежит без дела. Я прекрасно понимаю , но Машинка (я это понял ) очень хорошая, нет нет она меня так выручает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей , точка перегиба означает полное закрытие выпускного клапана?(после 360гр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей вам дал возможность ВИДЕТЬ события будь то давление или электричество какое Пора наконец самим задуматься что такое например ТОЧКА ПЕРЕГИБА ? Какие события в цилиндре могут заставить точку перегнуться ? Тогда начнёт приходить понимание
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan писал(а):
Андрей , точка перегиба означает полное закрытие выпускного клапана?(после 360гр.)

Точка перегиба совпадает с моментом когда оба клапана открыты и имеют одинаковое сечение. Полное закрытие происходит позже.
посмотрите эту осцилограмму http://www.quantexlab.ru/images/stories/gas/press_norma.swf
в 360град находится точка перегиба. Это идеальный вариант. Чаще всего точка пергиба смещена. на 3-8 град. Эот связано как с измерениями (нестабильность вращения), так и с тем тчо некоторые производители делают чуть позже эту точку.
Иногда точку перегиба найти довольно сложно. Нету четкой границы. Тогда если посмотерть на живую картинку, то верхняя часть до точки будет колебаться, а после точки спадающий фронт будет стоять чётко.
Ещё как вариант можно вместо точки перегиба смотреть на конец спада. Он более ярко выражен, но будет зависеть от зазора клапанов (или от их состояния)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ruslan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое за разъяснение Андрей! Буду ждать новой инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ждать, надо работать. Все равно в инструкции, пусть и очень хорошей и подробной, невозможно описать все случаи. Работайте, анализируйте полученные результаты и через некоторое время инструкция будет не нужна.
Цитата:
Я, лично купил мотодок в прошлом году, и ещё не успел его освоить до конца , хотя-бы основное. Как быть?

Читать. Книжки по устройству двигателей, книжки по основам электро и радиотехники, книжки по автомобильной электронике, интернет и наш форум.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Vaz/Gaz/Uaz/Zaz Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100