На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


ВАЗ 2110 проблемма с ДД. V-1.5 8кл

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Vaz/Gaz/Uaz/Zaz
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CDen85
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: ВАЗ 2110 проблемма с ДД. V-1.5 8кл Ответить с цитатой

Столкнулся вот с таким вопросом. Пришло авто с ошибками 0325 - обрыв цепи ДД, 0327- низкий уровень сигнала ДД. Прозваниваю провода на их наличие и.т.д.., всё нормально ничего нет , всё целое. Проверяю Мотодоком. Ситуация такая: старый ДД поменяли на новый, изменений нет. Снимаю осцилки ( мотодоком) и сравниваю , разницы нет между ними. Беру другое авто, там ошибок нет , просто рабочее авто. Снимаю мотодоком сигнал , он такой-же как и на предыдущей авто. Стираю ошибки 431, после чего делаю перегазовку до 4000-4500 и они этиже ошибки вылазиют заново, блин я не пойму чё за ........... такая. Провода целые ( да чуть не забыл подсадки нету), меняли ДД, снимал осцилки (разницы нет и сравнивал с рабочей авто). Может ЭБУ накрылось, тогда как его проверить. Если можно обьясните пожалуйста , как быть в данной ситуации, а то уменя фантазии больше нет. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище ! А у меня тоже фантазии нет ! Сейчас я дома На работе есть несколько брошюр(ур) про тазики но в них наверняка скажут заменить И придёться менять Не факт что мы видим Мотодоком все частоты (пока ) Ни кто нам не расскажет условия занесения кода И ни кто нам не расскажет о логике производителя софта и железа этих моторов На что бы я обратил внимание ? На самом деле присутствует ли детонационное сгорание ?Видит ли блок управления детонацию и что делает для предотвращения оного ? Затем начал бы искать источник проблем Ещё несколько моментов Первое это момент затяжки датчика 2 кг\м В АЦП должно быть чётко видно работу датчика до тысячных вольта Эти ТАЗы сплошная загадка А "пустые " датчики детонации встречались неоднократно
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CDen85
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо , ещё позанимаюсь с ней немного. Да , совсем забыл вот такой ещё результат. Откидывал разьём с ДД , разницы вообще нету , что с ним , что без него. Если что накавыряю , то отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit.mas
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 116
Откуда: Красный Луч

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Re: ВАЗ 2110 проблемма с ДД. V-1.5 8кл Ответить с цитатой

CDen85 писал(а):
Столкнулся вот с таким вопросом. Пришло авто с ошибками 0325 - обрыв цепи ДД, 0327- низкий уровень сигнала ДД. Прозваниваю провода на их наличие и.т.д.., всё нормально ничего нет , всё целое. Проверяю Мотодоком. Ситуация такая: старый ДД поменяли на новый, изменений нет. Снимаю осцилки ( мотодоком) и сравниваю , разницы нет между ними. Беру другое авто, там ошибок нет , просто рабочее авто. Снимаю мотодоком сигнал , он такой-же как и на предыдущей авто. Стираю ошибки 431, после чего делаю перегазовку до 4000-4500 и они этиже ошибки вылазиют заново, блин я не пойму чё за ........... такая. Провода целые ( да чуть не забыл подсадки нету), меняли ДД, снимал осцилки (разницы нет и сравнивал с рабочей авто). Может ЭБУ накрылось, тогда как его проверить. Если можно обьясните пожалуйста , как быть в данной ситуации, а то уменя фантазии больше нет. Confused

ЭБУ наверна БОШ, эти блоки "не любят" ДД, вернее капризны к качеству датчиков, надо почистить все доступные контакты, массы, фишки и ...вобщем убрать окислы, мож паможет Confused

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайцев Олег
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 40
Откуда: Саратовская губерния

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подробней можно написать - какой блок, прошивка?. Может прошивка неподходящая записана (насколько помню на вазовских контроллерах менялся канал детонации, поэтому при заливке прошивки под старый канал по нему будет висеть ошибка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CDen85
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да совершенно верно БОШ 154. Мы так и сделали, помыли почистили и т.д.. Покывыряемся ещё чуток, посмотрим, потом отпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit.mas
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 116
Откуда: Красный Луч

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CDen85 писал(а):
Да совершенно верно БОШ 154. Мы так и сделали, помыли почистили и т.д.. Покывыряемся ещё чуток, посмотрим, потом отпишу.

Если сильно "достает" ДД, то его мона програмно Evil or Very Mad ! Удачи.

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всё таки видит блок детонацию или нет ? Может шкив уже съехал в поздноту Детонации и нет
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CDen85
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не догодался по этому поводу. Вопрос-то какой хороший, простота и как красиво. Гражданин, Вы где раньше были с таким вопросом? Потому-что снимаешь ДД (разьём его) и разницы нет. Я что-то и не додумался до этого. Сегодня позвоню хозяину мож завтра заедет. Если что отпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CDen85
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкив посмотрели всё нормально. Отправили к человеку который перепрошил и удалил канал по ДД. Чека нет и авто нормально. В принципе он тоже хотел как-то сделать авто , пробовал и так и сяк ничего не вышло . А как Вы думаете если другой блок поставить, можно или нет. Если да , то что можно будет сделать после установки нового. Да чуть не забыл , авто 2002, когда он его купил с магазина, то ему вливали , что именно я не знаю, хозяин тоже не знает. Но после этого, авто была очень резвая и расход соответственно 12л. В данный момент расход неизвестен. Пусть покатается потом узнаю и отпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit.mas
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 116
Откуда: Красный Луч

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CDen85 писал(а):
Да чуть не забыл , авто 2002, когда он его купил с магазина, то ему вливали , что именно я не знаю, хозяин тоже не знает. .

В 2002 "вливалок" толковых ешо не было, а "секретили" их лучше схем пролета СС20 к Вашингтону, так что перепрошитый ранее блок сейчас не поддалси б, так шо твоему кенту скорее в ухи тагда "влили"! Very Happy

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Vaz/Gaz/Uaz/Zaz Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100