На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Что круче МОТОДОК2 или АВТОАС ПРОФИ 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexmaemur
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Что круче МОТОДОК2 или АВТОАС ПРОФИ 3 Ответить с цитатой

Господа ПРОФИ выбираю мотор тестер.
Подскажите какие конкретно вещи лучше делает МОТОДОК, чем АВТОАС ПРОФИ 3. Просмотрел много форумов, везде общие высказывания типа: это лучший по цене качество и тд.
Для начала у ПРОФИ есть еще и СКАН, что в сумме диагностический комплекс.
1. Вот и скажите какие функции и операции МОТОДОК делает лучше или ПРОФИ так не может, чтобы я выбрал МОТОДОК + сканер стороннего производителя (или ждал сканер от КВАНТЕКСА.
2. Или совместная работа сканера и тестера дает много плюсов. Т.е. у ПРОФИ есть функций совместной работы сканера и тестера - они как то обмениваются данными или просто можно одновременно прсматривать какие то характеристики сканером и тестером и сравнивать - И ЭТО ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА перед использованием сканером и тестером разных производителей. Например читал что МТ10 одновременно не работает как сканер и осциллограф и поэтому нельзя одновременно посмотреть сигнал на датчике щюпом и что показывает сканер по этому датчику (у МТ4 можно было).
3. Я рассматриваю несколько вариантов комплексов:
ПРОФИ3 полный АВТОАС-СКАН + АВТОАС-ПРОФИ 3
комплект МОТОДОК2 + АВТОАС-СКАН
комплект МОТОДОК2 + сканер МТ10 (от НТС) к сожалению осцилографическую часть от НТС не хвалят, а так можно бы рассматривать полный комплект от НТС МТ10+АМД-4А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автоас в принципе неплохой мотортестер. Имеет более "классический" интерфейс. Т.е. в зависимости от режима на экран выводится либо гистограммы, либо цифровые значения, либо осциллограммы. Осциллограммы для каждого режима свои, т.е. если например выбран режим "вторичная цепь", то выводится осциллограмма только вторичной цепи. Это несколько упрощает работу, но снижает универсальность, так как нельзя наблюдать одновременно со вторичной цепью еще сигнал от универсального канала (например с датчика Холла). Это можно сделать в режиме универсального осциллографа, но там уже не будет синхронизации к рабочему циклу и автоматической развертки на 720 град.
Другой недостаток - связь с ПК у Автоас профи-3 через USB. Интерфейс не очень быстрый и очень подвержен помехам. На проблемных системах зажигания может подвисать и даже терять устройство. Приходится переинициализировать устройство и перезагружать программу. Максимальная длина кабеля от ПК до блока обработки 1,8 м. Кроме того есть определенные требования по заземлению и т.п. Сам блок обработки больше Мотодока, под капот не повесишь, значит кабели и датчики будут мешаться под ногами.
Мотортестер несколько дороже.
Автоасскан сканер хороший (по ВАЗ-ГАЗ), интерфейс и удобство пользования даже лучше, чем у МТ10, но связь с ПК через СОМ порт, при использовании ноутбука будут проблемы. Нравится устойчивость связи, корректное отображение параметров, есть режим "допусковый контроль" (когда параметры выводятся с допусками и разным цветом).
Мое мнение
1. Мотортестер - Мотодок-2 в комплектации DIS-4, плюс опции на выбор.
2. Сканер
- если ГАЗ-ВАЗ, выбор очень большой Автоасскан, МТ-10, Сканматик, Аскан 8 (10), ДСТ-10, Скандок.
- если в перспективе иномарки нужно подробнее огласить перечень марок.

2 alexmaemur:
Вы из Питера? Можем показать Мотодок "в натуре", можно взять на пробное тестирование, обращайтесь.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexmaemur
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG
Спасибо за ответ!!!
Первый раз получил действительно полезную и четкую информацию.
Буду рад посмотреть тестер в натуре Smile.
Подскажите как, с кем и где связаться в Питере.

alex-mae@rambler.ru

Всем
Учитесь как надо овечать. А то... Это самый крутой..., лучший по цене качество..., удобный... и т.д. и не одного слова конкретно.

Еще раз СПАСИБО!!!
Если кто может дополнить или добавить по существу ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:03 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

alexmaemur писал(а):
VAG
Спасибо за ответ!!!
Первый раз получил действительно полезную и четкую информацию.
Буду рад посмотреть тестер в натуре Smile.
Подскажите как, с кем и где связаться в Питере.

alex-mae@rambler.ru

Всем
Учитесь как надо овечать. А то... Это самый крутой..., лучший по цене качество..., удобный... и т.д. и не одного слова конкретно.

Еще раз СПАСИБО!!!
Если кто может дополнить или добавить по существу ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.


А что тут можно добавить?Всё что тебя интересует Мотодок всё делает.И даже больше того.Как в прочем и любой другой мотортестер.В данном случае лучше тот,у кого лучше качество и поддержка! Sad

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 alexmaemur:
питерские координаты отправил в почту.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexmaemur
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG
Ответ получил. Спасибо. Свяжусь.

Сибиряк
Добавить всегда можно что. У каждого есть свое мнение их может быть миллион даже если говорят всего о двух вещах. И может найдется человек который перешел с ПРОФИ3 (или 2) на МОТОДОК2 и что нибудь расскажет или наоборот с ДОКА на ПРОФИ или пробовал и то и это. А что касается может все, это все можно реализовать по разному. Например баланс мощностей- отключением свечек или форсунок. Я то пока не знаю что нужно или удобно, что нет и без чего можно обойтись или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

alexmaemur писал(а):

Всем
Учитесь как надо овечать. А то... Это самый крутой..., лучший по цене качество..., удобный... и т.д. и не одного слова конкретно.

Еще раз СПАСИБО!!!
Если кто может дополнить или добавить по существу ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.


Мне кажется, Вы что-то напутали. На этом форуме НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Люди здесь встречаются и общаются, потому что им интересно и приятно общаться друг с другом.
Боюсь, что с Вашей феноменальной вежливостью, ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к Вам желающих будет немного.

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

alexmaemur писал(а):
Сибиряк
Добавить всегда можно что. У каждого есть свое мнение их может быть миллион даже если говорят всего о двух вещах. И может найдется человек который перешел с ПРОФИ3 (или 2) на МОТОДОК2 и что нибудь расскажет или наоборот с ДОКА на ПРОФИ или пробовал и то и это. А что касается может все, это все можно реализовать по разному. Например баланс мощностей- отключением свечек или форсунок. Я то пока не знаю что нужно или удобно, что нет и без чего можно обойтись или нет.


Готовых рецептов нет и в принципе не может быть при таком изобилии и разнообразии авто и систем управлении.На одном авто удобней что то смотреть или делать так то,а на другом совершенно иначе,а на третьих и вообще ни чего не получится,даже если очень сильно захотеть.

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmaemur
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технарь
Вообщето на обиженных воду возят! Знаете такую русскую поговорку?

Всем
Никого нихотел обидеть, надеюсь меня простят те кого задел случайно. Но все же я задаю вопросы по существу и надеюсь хоть от кого то получить ответ. А получается картина: один копается в моторе и десять вокруг стоят и дают советы, но никто не поможет. Надеюсь здесь понимающие люди собрались и никто не обидится Smile, ВСЕМ успехов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

alexmaemur писал(а):
Технарь
Вообщето на обиженных воду возят! Знаете такую русскую поговорку?

Всем
Никого нихотел обидеть, надеюсь меня простят те кого задел случайно. Но все же я задаю вопросы по существу и надеюсь хоть от кого то получить ответ. А получается картина: один копается в моторе и десять вокруг стоят и дают советы, но никто не поможет. Надеюсь здесь понимающие люди собрались и никто не обидится Smile, ВСЕМ успехов!!!


А кто Вам сообщил, что я обиженный? По себе судите?
Я - мужчина. Мужчины не обижаются, мужчины - сердятся.
А на хамов и сердится-то грешно, они и так ущербны...
Я просто сделал Вам замечание. Вполне корректно. Как старший младшему. Уж поверьте, я имею на это моральное право. А Вы, как нормальный человек, могли бы просто извиниться перед людьми, к помощи которых обращаетесь - что Вы, собственно, и сделали. Честь Вам за это и хвала. Надо уметь признавать свои ошибки,- мы ведь уже не дети, правда?
А мне хамить в ответ вовсе не обязательно. Вы не понимаете, что этим Вы унижаете собственное достоинство, а не меня? Жаль...

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmaemur
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Технарь если мои слова показались Вам чем то оскорбительными, то прошу прощения. Но считаю не стоит искать хамство там где его нет. Предлагаю перейти от перепалки и замечаний друг другу к взаимно приятному и интересному общению!!! Если у Вас как у опытного есть чем поделиться с новичком, то я весь во внимании, а воспитывать меня уже поздно Razz . Успехов Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пахан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прождал Профи 3 месяца чтобы купить и в конечном итоге взял Мотодок.Если ты не в Ростове плюнь и купи Мотодок,а сканер поздже.Я не могу сказать что лучше,но по финансам Мотодок выгодней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100