На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


BMW 523i 2.5 1998г

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> BMW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: BMW 523i 2.5 1998г Ответить с цитатой

Замучал меня один человек. Авто еле еле работает на ХХ. При перегазовке набирает вроде резво, а на ХХ плавает на холодную ваще плохо работает. Некому ему отремонтировать авто, надо ехать в область. Просканировать данное авто у меня нечем. В общем дето он был на диагностике у нас в городе ему сказали, что все в порядке видно некачественный бензин. А я ему, а что сканер кажет. Все нормально. Я ему неможет быть авто работает плохо. Нада ремонтировать, а не выкатывать бензин. Кода старый бензин кончился и залил другой почти без изменений. Вобщем выпытал, все таки ошибка была 212 vanos. По автодате посмотрел с англицким не очень ошибка насколько мне удалось понять по распредвалу, какой то стержень. В общем, если можно обьясните, что за ошибка и как ее устранить, если это будет возможно мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта разобрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
narton
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 152
Откуда: г.Ейск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narton писал(а):
А рассказать?

В смысле я или ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Китаев писал(а):
narton писал(а):
А рассказать?

В смысле я или ты?


А может я? Саша, раз уже вопрос был, так и иди до конца - расскажи. Тема то повисла - "вещь в себе" . Другим тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду тема закрыта что с ошибкой разобрался. Конкретно не вдовался в подробности хотя и интересовался. Информация может быть не совсем точная. Vanoc это система изменения фаз газораспределения вот ссылка http://www.tron.ru/papa/newsphp/showarticle.php?id=79 Ошибка 212vanos-привод головок положения стержня - механическая ошибка, примерно так( да поправят кто знает как правильно). Сканер показывает задержку
на перегазовке и ЭБУ выставляет ошибку. Нужно выставит vanos в автодате есть инфа. Пока не выставлял привод не проверял. Клиенту суть обьяснил гарантии не давал. Он думает. Но вообще порекомендовал поискать моториста который это может сделать. Ждемс. Вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без специальных блокираторов валов туда лучше не соваться Штука не дешёвая а самопал слишком сложно изготовить При чём их надо несколько Не многие мотористы понимают как это важно касаемо БМВовых (да и других) моторов Зато почти все готовы "перебрать " такое двигло
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> BMW Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100