На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Вопрос по методикам...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Работа форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koles
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось обмануть систему. Видеоролик находится здесь: http://video.mail.ru/mail/koles98/69/70.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ганин
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koles писал(а):
Но точно знаю, что вакуума в серийных катушках зажигания нет и никогда небыло.

Наверное имелось ввиду технология изготовления катушек - вакуум создается для полной "пропитки" или заполнения катушки маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 243
Откуда: Москва, СВАО + Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги о чём спор? Свеча в процессе работы двигателя всегда "крайняя". Излишек масла в цилиндре всегда плохо, масло в свечном стакане (двигатель типа 406 и иже с ними) весьма плохо. Моторное масло, отнюдь не трансформаторное и далеко не изолятор. Это - практика. Может я не понял изюминки, тогда не пиняйте, просто сегодня день хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Припоров
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ганин писал(а):
koles писал(а):
Но точно знаю, что вакуума в серийных катушках зажигания нет и никогда небыло.

Наверное имелось ввиду технология изготовления катушек - вакуум создается для полной "пропитки" или заполнения катушки маслом.


Да, Сергей.

_________________
Старый советский инженер-двигателист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Припоров
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[... Но это лишь мое личное мнение, рожденное из практики, я его высказал, но никому не навязываю.[/quote]

Спасибо... Я тоже...

_________________
Старый советский инженер-двигателист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати а как действует контролька при заканчивании бензина на Део сенсах, ланосах, леганзах. Там в баке стоит датчик погруженный в бензин, когда он кончается он уже не погружен. Как он действует. Ответ не знаю пробовал мерять сопротивление датчика при погруженом и на воздухе вобщем кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koles
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Китаев писал(а):
Кстати а как действует контролька при заканчивании бензина на Део сенсах, ланосах, леганзах. Там в баке стоит датчик погруженный в бензин, когда он кончается он уже не погружен. Как он действует. Ответ не знаю пробовал мерять сопротивление датчика при погруженом и на воздухе вобщем кто знает.

На всех машинах датчик уровня топлива - потенциометр, у которого подвижный контакт соединен с поплавком. Контрольная лампа - дополнительная пара контактов на этом датчике. Может стоять устройство задержки сигнала, чтобы лампа не мигала при движении, как у девятки. Других систем я не встречал. Теоретически для контрольной лампы может стоять геркон, как на бачках для тосола и омывающей лобовое стекло жидкости. Но, я такого не встречал и не слышал. Не ставят, видимо, чтобы не усложнять конструкцию, а старая система дешевая и работает в целом надежно. Бензин считается диэлектриком, т.е. ток не проводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Работа форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100