На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


ИНФРАКАР М-1.02 нужна инструкция

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: ИНФРАКАР М-1.02 нужна инструкция Ответить с цитатой

купил инфракар б.у. без описания и инструкции - может у кого есть такое - поделитесь пожалуйста

интересует - что нужно делать - до - перед измерениями - продувки и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там полторы кнопки В чём затруднения ? 4х компонентный ? Инструкцию наверное можно у них на сайте взять но вопрос задать только по мылу не знаю ответят ли ?
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не - там 5 кнопок Smile
газик 4х компонентный.
инструкции нигде нет - на сайте тоже.

вопрос не в том как работать с ним - а как его обслуживать -
например нужно или нет - продувать перед выключением и пр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я включаю продувку после каждого теста Так спокойнее Обслуживание сводится к замене фильтров Больное место клапана насоса Конструкция дрянь Выход повесить два клапана от бошевских вакуумных систем на шлангах непосредственно возле насоса Вторая проблема срок "жизни " кислородной ячейки (максимум полтора года ) потом замена Признак "конца " завышение значений по кислороду Если есть конкретные вопросы - отвечу Пользуюсь четыре года о замене пока не думаю
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как продувку включать?

насчет кислородной ячейки - мне ее поменяли ,перед отправкой, на новую (по крайней мере так сказали) - впринципе фирма серьезная - лантеч - я им верю

читал где то на форумах - что перед выключением нужно сушить шланги - насколько это необходимо ?

режим работы - какой должен быть - включил утром - выключил вечером - или желательно включать только по необходимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая кнопка включает продувку(придержать ) У меня режим напряжённый Включён постоянно Время от времени сам включает продувку пугаться не следует Наличие воды не радует но деться от этого некуда это один из продуктов горения смеси У меня шланг пробы 10 метров висит на тросике на кольцах Когда вижу что во впадинах сильно забулькало (шланг прозрачный ) продуваю в обратку из компрессора Сам прибор продувать говорят можно но только очень низким давлением Например сдуть через него камеру от колеса Программу связи можно скачать на сайте ИНФРАКАР Интересный момент (тока тихо ) правой кнопкой по ЭДИТ и делай что хочешь
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин

спасибо - разобрался с газиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
... Больное место клапана насоса Конструкция дрянь Выход повесить два клапана от бошевских вакуумных систем на шлангах непосредственно возле насоса ...

А можно чуть подробнее? Пока проблем нет, но все впереди...

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как перестанет качать так и начнуться проблемы Клапана в насосе выглядят как резиновый лепесток установленный в достаточно глубоком колодце по краю прижат стопорным колечком или скобкой из тонкой проволоки Даже при наличии нового заменить не так просто А старый изза паров бензина и сажи сворачивается и не обеспечивает уплотнения
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Технарь
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 239
Откуда: Таватуй под Е-бургом

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там самые обычные клапана, без всякой электрики? То есть, поршень, цилиндр и два клапана - на входе и на выходе. Выкидываем оба клапана нафиг, цепляем на подходящие/отходящие от насоса шланги обычные пневмоклапана от ВАЗа ("системы ниппель") - и вот оно, счастье! Так?
И еще вопрос:
гражданин писал(а):
...Вторая проблема срок "жизни " кислородной ячейки (максимум полтора года ) потом замена Признак "конца " завышение значений по кислороду ...

Завышения значительные? Как определить, что они уже имеют место?

_________________
Прежде, чем спросить что-либо, хорошо подумай: ты действительно хочешь знать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так только я не знаю где у ВАЗа пневмоклапана У меня сейчас завышает процента на полтора Кислорода в атмосфере 21 процент увидишь отклонения после продувки
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100