На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Автоматизация процесса диагностики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ola1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 44
Откуда: Moskva, Kiev, Toronto

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
В начале обсуждения я сразу заподозрил микрофон в качестве датчика некой новой диагностической системы Оказалось что "микрофон " подключен к нашему форуму и в него можно нести что угодно Это кроме диамакса ни чего не напоминает Так судьба его известна


Вот только по Рамблер ТВ прозвучала информация о новых технологиях в гоночных автомобилях. У них сейчас умный руль стоит $20,000. В руль вшиты программы управления. Смысл в адаптации режимов работы двигателя к меняющися условиям на дороге. Сразу скажете: "Знаем, знаем". Но важно другое - то, что знакома "адаптационная" тематика.
То есть, можно собрать миниконференцию Интернет, нужен Skypе и наушники с микрофоном.
По указанному Skypе-паролю вы попадаете в конференц-поле. Число участников до 500.
В начале " приглашенный" докладчик делает обзор по адаптационным технологиям. Пусть, например, alflash. Сибиряк, Федоров-Другой,гражданин
и пр.выступают в прениях. Кто-то расскажет о том , что полезного для автосервиса можно извлечь из новых технологий. Тема, например, так звучит:"адаптация и контроль в условиях русской зимы и местного топлива на автомобилях группы ...". Кто-то оценит эффект по бизнес-плану, кто-то напишет програмную поддержку. Практикующий диагност скачает и протестирует.
Тема доклада и краткое содержание рассылаются заранее участникам.
В качестве примера повесили картинку на новый метод диагностики , назвали " Интервалография" Пример уже работает в железе.
Только не ссылайтесь на О.Бендера в Нью- Васюках. Прошлым летом миниконференция шла Киев- Торонто- Вашингтон- Москва около 5 часов подряд, затем еще 3, еще 2 и т.д.. Результат - Интервалография и что-то по мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ola1 писал(а):


. Пусть, например, alflash. Сибиряк, Федоров-Другой,гражданин
и пр.выступают в прениях. В качестве примера повесили картинку на новый метод диагностики , назвали " Интервалография" Пример уже работает в железе.[/color]


Ничего в " Интервалографиях" НЕПОНИМАЮ,даже выговорить и то не могу.Мне главное ВОРОТА,и желательно старые.От новых больно лоб болит! Smile
А как уши то пухнут! Confused

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ola1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 44
Откуда: Moskva, Kiev, Toronto

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
В начале обсуждения я сразу заподозрил микрофон в качестве датчика некой новой диагностической системы Оказалось что "микрофон " подключен к нашему форуму и в него можно нести что угодно Это кроме диамакса ни чего не напоминает Так судьба его известна


А они пишут:
"Первое место в рейтинге популярности среди российских автосервисов в 2005 - 2006 гг"

Поясните, а как на самом деле?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ola1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 44
Откуда: Moskva, Kiev, Toronto

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
ola1 писал(а):


. Пусть, например, alflash. Сибиряк, Федоров-Другой,гражданин
и пр.выступают в прениях. В качестве примера повесили картинку на новый метод диагностики , назвали " Интервалография" Пример уже работает в железе.[/color]


Ничего в " Интервалографиях" НЕПОНИМАЮ,даже выговорить и то не могу.Мне главное ВОРОТА,и желательно старые.От новых больно лоб болит! Smile
А как уши то пухнут! Confused


То есть, Вы отказываетесь от участия в очередной миниконференции? Я правильно поняла? Очень жаль, я на Вас рассчитывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они пишут Вы пИшите Ну и пишИте себе на здоровье ! Доктор Малахов тоже думает что он людей лечит И Кашпировский так считает А нам факты подавай http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?t=9339&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%E8%E0%EC%E0%EA%F1&sid=5999ff139c6c3855361b5c450a6eb015 Обратите внимание что участники с низким рейтингом имеют разные ники но говорят одним языком Т е сами себе задают вопросы сами отвечают и сами хвалят себя Ни чего не напоминает ?
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ola1 писал(а):
А они пишут:
"Первое место в рейтинге популярности среди российских автосервисов в 2005 - 2006 гг"

Поясните, а как на самом деле?.

На самом деле никак. Прибор посредственный, база данных для расчета - полная лажа и рассчитана на клиентов, которые вообще не ведают, что внутри автомобиля. В штатах таких большинство, у нас единицы. Кто имеет этот прибор из реальных пользователей, те плюются. Похвальные отзывы только от производителя и дилеров. Ну еще профессура МАДИ положительно отозвалась. Только вся эта компания реальной диагностикой не занимается. Поэтому их мнением можно смело пренебречь.
Что касается микроконференции. Вы изрядно меня насмешили. Предлагаете это людям, которые не только о спецглавах высшей математики ничего не слышали, но и вообще про её существование не знают.
Последний вопрос строгой учительнице. А зачем Вам всё затеянное здесь надо? Будьте любезны, огласите мотив. Только кратко.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ola1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 44
Откуда: Moskva, Kiev, Toronto

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

vasaby писал(а):
ola1 писал(а):
А они пишут:
"Первое место в рейтинге популярности среди российских автосервисов в 2005 - 2006 гг"

Поясните, а как на самом деле?.

На самом деле никак. Прибор посредственный, база данных для расчета - полная лажа и рассчитана на клиентов, которые вообще не ведают, что внутри автомобиля. В штатах таких большинство, у нас единицы. Кто имеет этот прибор из реальных пользователей, те плюются. Похвальные отзывы только от производителя и дилеров. Ну еще профессура МАДИ положительно отозвалась. Только вся эта компания реальной диагностикой не занимается. Поэтому их мнением можно смело пренебречь.
Что касается микроконференции. Вы изрядно меня насмешили. Предлагаете это людям, которые не только о спецглавах высшей математики ничего не слышали, но и вообще про её существование не знают.
Последний вопрос строгой учительнице. А зачем Вам всё затеянное здесь надо? Будьте любезны, огласите мотив. Только кратко.



С диагностами много проблем и много вопросов. Даже к Бошевской литературе. В абсолютно аналогичной ситуации с врачами договорились в течении часа.
Например, они (диагносты) между собой ругаются, а я понять ничего не могу:


" ШИМ-ность (pulse width modulator - PMW) напряжения на нагревателях HO2S некоторых автомобилей может быть проверена с помощью осциллографа. Подключение АЦП (с синхронизацией от напряжения на нагревателе, а не от форсунки) и последующим выводом графиков (по оси абсцисс – обороты двигателя, а по оси ординат – длительность или частота «скачков» напряжения на подогревателе) точно определила является ли эта зависимость функциональной или корреляционной! Стенд может полностью заменить осциллограф, но с бОльшими возможностями!
Кстати, с помощью этого "девайса" удалось "узнать" о том, что для уменьшения времени вхождения в рабочий температурный режим* при пуске холодного двигателя и для избежания остывания датчика при ХХ двигателя, на подогреватель Sensor Lean Mixture подается импульсное напряжение. Версия о том, что ECM контролирует температуру Sensor Lean Mixture является очередным домыслом."

Все очень замечательно, хотя мне и непонятно. Но как заставить работать программу имитационного моделирования, когда надо определить "зависимость функциональной или корреляционной!"
Функциональной понятно. Далее Попытка ввести отношения порядка для разных качеств. Например, горькая или зеленая? Откуда корреляционная? Два варианта;
1. используется неправильных жаргон из разделов по цифровой обработке сигналов. В самой обработке он имеет смысл только при ряде оговорок.
2. Подразумевается наличие в сигнале стохастической компоненты.
В этом случае" корреляционная" терминология оправданна, но почему только корреляция?
От пунктов 1. и 2. начинается ветвление в глубь, когда каждый раз надо докапываться до "а, что же имеется в виду"
И так по всей диагностической литературе. Мне не очень важно, кто там прав в споре, мне необходимо четкое и корректное определение используемых математических терминов и физических понятий.
Компьютер конечно железный, но любит четкую логику. Иначе при компьютерной диагностике за неправильный диагноз будут ругать компьютер, а он не виноват. Виноваты писатели.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

vasaby писал(а):
Последний вопрос строгой учительнице. А зачем Вам всё затеянное здесь надо? Будьте любезны, огласите мотив. Только кратко.

Ola1 ! Вы невнимательны или вам сказать нечего?

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ola1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 44
Откуда: Moskva, Kiev, Toronto

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Они пишут Вы пИшите Ну и пишИте себе на здоровье ! Доктор Малахов тоже думает что он людей лечит И Кашпировский так считает А нам факты подавай http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?t=9339&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%E8%E0%EC%E0%EA%F1&sid=5999ff139c6c3855361b5c450a6eb015 Обратите внимание что участники с низким рейтингом имеют разные ники но говорят одним языком Т е сами себе задают вопросы сами отвечают и сами хвалят себя Ни чего не напоминает ?


Прочитала. "Круто"
Встретила интересный термин:"Системная диагностика" Это просто уличный термин или строгое определение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ola1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 44
Откуда: Moskva, Kiev, Toronto

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

vasaby писал(а):
vasaby писал(а):
Последний вопрос строгой учительнице. А зачем Вам всё затеянное здесь надо? Будьте любезны, огласите мотив. Только кратко.

Ola1 ! Вы невнимательны или вам сказать нечего?


Ищу специалистов способных четко логически мыслить и формализовать свои "решения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот...А зачем вся эта пурга про К-энтропию, ряды Фурье, парадигмы и тому подобное ? Странный способ тестирования аудитории. Я Ваши сообщения даже по диагонали замаялся читать. Поскольку что-то позитивное в этой теме давно исчерпано, предлагаю оную закрыть.
_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alflash
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 88
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

vasaby писал(а):
Ну... предлагаю оную закрыть.

Ой, постояйте, дайте и мне!
Как представитель старой научной парадигмы и в связи с тем, что эта тема имеет оромное значение для практикующих техников повседневно занятых диагностикой, ремонтом самых разных систем легковых автомобилей (в т.ч. и ДВС), не могу не обратить внимание публики на следующее немаловажные "детали" столь необходимые в работе каждого::
Постороение полиномной модели в прямоугольной решетке недостаточно корректно. И только изменением (увеличением) размерности позволяет создать достоверные ортогональные композитный планы ремонта.
Дробные факторные стратегии ремонта современного легкового автомобиля не столь выразительны по параметру D-оптимальности (это очень важно при повседневной работе).
Априорное планирование при последующей реализации с ранжированием данных - ненадежно (т.е. его следует остерегаться), что вызвано известно ранговой неопределенностью (колебанием коэффициента корреляции от - 0.756 до +0.489). а иногда просто неадекватно.
Поэтому только применение функций Лагера по критерию максимального подобия позволяет снизить остаточную дисперсию качества ремонта.

Жаль, что сабж отказался от столь льготных расценок.

Прим. Ниссан полностью вылечен. Графики и фазовые соотношения между сигналами датчиков положения обоих валов - как в учебнике. Фото матчасти - приз месяца.

vasaby и МД2
Я ваш должник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта. Как писали в годы застоя - "по желанию трудящихся". Читать уже действительно стало трудно, даже наискосок.
2 Ola1: Если есть что сказать - откройте новую, но больше конкретики и меньше "учительского тона".

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100