На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


MATIZ 0.8L Fenix 5MR Дроссельная заслонка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Daewoo/Shevrolet
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: MATIZ 0.8L Fenix 5MR Дроссельная заслонка Ответить с цитатой

Кто знает почему на хх ходe датчик дроссельной заслонки показывается 10,5 %? Или она не до конца закрываается у него? Может это параметр не угол октрытия а что то типа сечения? Хотя в SCAN100 написано Trottle position sensor. Заслонка вроде не моторизированная. Или это связано с автоподстройкой нуля датчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadik
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: Cтарый Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня прибор БОШ КТС520. Там все на русском. По ДЕУ я тоже заметил такую особенность. Положение дроссельной заслонки 9%, напряжение датчика 0,51 В. А МТ-10 на той же машине при том же вольтаже показывает 0%. Я думаю это косяк сканера, не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это ошибка в сканере, то в диллерском SCAN100 она тоже есть.
Я больше склонен доверять диллерскому сканеру чем мт10. Хотя всякое бывает. Можно конечно померять тестером напряжение на датчике. на холостом ходу.

етсь матизы с моторизованной дроссельной заслонкой, там 10% всегда в 0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Daewoo/Shevrolet Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100