На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Где неисправность?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование Quantex Laboratory
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Где неисправность? Ответить с цитатой

Глядя на эту осцилограму подскажите где неисправность:из-за
датчика синхронизации, кабеля синхронизации и вторичного напряжения или из-за самого прибора Мотодок 2.
Очень плохая синхронизации, при поворачивани датчика в разьёме BNS можно аккуратно настроить.



20-12-08_23-52-27.osc
 Description:

Download
 Filename:  20-12-08_23-52-27.osc
 Filesize:  11.09 KB
 Downloaded:  64 Time(s)


_________________
От более вероятного к менее вероятному и от менее трудоемкого к более другоемкому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крымчак
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Крым, Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь правильно прищепки и будет счастье... Wink
_________________
www.krym4x4.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прищепками все в порядке, на мой взгляд. Где-то проблема в разъеме кабеля вторички - это больное место. Что за система зажигания? DIS? Какой автомобиль? Как повешены датчики?
_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобиль ВАЗ-2112 1.5Л 16кл,прищепки повешены правельно,но
переключатель на кабеле заедал и поэтому 1и2цилиндры показыают
меньшее напряжение пробоя.Меня беспокоит больше синхро импульс,почему он на 1 и 4 цилиндрах,особенно на 4ом проходит не так. Shock

_________________
От более вероятного к менее вероятному и от менее трудоемкого к более другоемкому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 2:03 am    Заголовок сообщения: Re: Где неисправность? Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Глядя на эту осцилограму подскажите где неисправность:из-за
датчика синхронизации, кабеля синхронизации и вторичного напряжения или из-за самого прибора Мотодок 2.
Очень плохая синхронизации, при поворачивани датчика в разьёме BNS можно аккуратно настроить.

Если судить по осцилограмме, то второй импульс синхронизации идет не после пробоя а после горения. Так бывает когда датчик синхронизации перевёрнут. Но первый импульс идет после пробоя. Возможная причина что датчик синхронизации находится близко к самой катушке, и он ловит не импульсы со ВВ провода а магнитную наводку от самой катушки. Но если вы говорите, что поворачивание BNC разьема как то влияет на работу, то скорее всего проблема в разьеме. Чтобы проверить это предположение, отсоедните кабель от корпуса мотодока и прозвоните кабель вместе с датчиком. Там должно быть несколько ом. Проворачивая датчик, посмотрите не исчезает ли в какой то момент сопротивление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что несразу ответил была причина.
Всем форумчанам желаю успехов в новом году.
Крутил вертел датчик синхронизации и до вертелся что всё пропало нестало совсем синхронизации.
Отсоеденил кабельи со стороны разьёма BNC, прозванил центральный и корпус тестером - звенит, гдето коротит. Разобрал разьём - коротит экран на центральную жилу
У меня год назад такое было с кабелем DIS4 и сейчас тоже самое- можно говорить о какой то закономерности тем более об этом часто пишут. К центральному проводу припаян пин (золоченый) и между пином и изоляцией зазор два-семь милиметров, современем разьём начинает проворачиватся вокруг кабеля,а плётка разлохмачивается и начинает коротить. На новых разьёмах BNC, которые я купил уплотнитель 4 милиметра на старых 2 милиметра.
Может я неправ но при сборке легче ставить два милиметра в ушерб качеству кабеля, со временем если уплотненние слабое, разьём начинает проворачиватся с последуюшим замыканием , так как зазор между пином и изоляцие копроновой 2-7 милиметров считаю недопустимым, так как на оголенной провод начинает коротить экран.

_________________
От более вероятного к менее вероятному и от менее трудоемкого к более другоемкому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goncharov Boris
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Извините что несразу ответил была причина.
Всем форумчанам желаю успехов в новом году.
Крутил вертел датчик синхронизации и до вертелся что всё пропало нестало совсем синхронизации.
Отсоеденил кабельи со стороны разьёма BNC, прозванил центральный и корпус тестером - звенит, гдето коротит. Разобрал разьём - коротит экран на центральную жилу
У меня год назад такое было с кабелем DIS4 и сейчас тоже самое- можно говорить о какой то закономерности тем более об этом часто пишут. К центральному проводу припаян пин (золоченый) и между пином и изоляцией зазор два-семь милиметров, современем разьём начинает проворачиватся вокруг кабеля,а плётка разлохмачивается и начинает коротить. На новых разьёмах BNC, которые я купил уплотнитель 4 милиметра на старых 2 милиметра.
Может я неправ но при сборке легче ставить два милиметра в ушерб качеству кабеля, со временем если уплотненние слабое, разьём начинает проворачиватся с последуюшим замыканием , так как зазор между пином и изоляцие копроновой 2-7 милиметров считаю недопустимым, так как на оголенной провод начинает коротить экран.
Эластичные уплотнители удалил,поставил металлические шайбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Эластичные уплотнители удалил,поставил металлические шайбы.


А я поставил уплотнение 4мм. гайку до упора завернул и теперь разъём не провернуть на кабеле!А самое главное правильно сделал монтаж,то есть припаял без зазора(центральная жила не оголена) Razz



img366.rar
 Description:

Download
 Filename:  img366.rar
 Filesize:  93.97 KB
 Downloaded:  11 Time(s)


_________________
От более вероятного к менее вероятному и от менее трудоемкого к более другоемкому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование Quantex Laboratory Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100