На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Датчик давления 16 атм.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование Quantex Laboratory
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vado
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, наверно я не совсем понятно изъясняюсь. В чем,собственно заключаются "горы" о которых вы говорите? Может я что-то недопонимаю? Лично для меня не составляет большого труда и временных затрат снятие осциллограммы датчиком давления и его сохранение. К сожалению, у меня нет достаточных данных по фазам различных двигателей и различных производителей(очень мало кто предоставляет эту информацию), поэтому собираем данные своими силами. Если я что-то не понимаю, вы уж подскажите.

P.S. Кстати,ходить в горы по настоящему мне чертовски нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vado писал(а):
Пардон, наверно я не совсем понятно изъясняюсь. В чем,собственно заключаются "горы" о которых вы говорите? .

Да я это про не про фазы, собирайтеих на здоровье. Это я про баланс цилиндров и относительную компрессию.
Vado писал(а):
Кстати,ходить в горы по настоящему мне чертовски нравится.

Значит я угадал. Как в воду глядел. Very Happy

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vado
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про относительную компрессию и цилиндровый баланс могу сказать много хорошего. При проведении экспресс-диагностики эти параметры весьма эффективно отображают состояние двигателя( не на всех авто или двигателях и это надо учитывать) и можно достаточно быстро выдать заключение, что нужно обратиться к мотористу для определенного ремонта.
А по поводу гор -совсем не образное выражение, а вполне реальное хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Khlist
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Верхнеднепровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Vado, не могли бы Вы объяснить ваш пример:
Цитата:
Эффективность работы :1 цилиндр 100%
2 цилиндр 98%
3 цидиндр 36%
4 цилиндр 65%
Это характерная картина для подсоса воздуха через вакуумный усилитель тормозов или его шланг.

Вакуумный шланг усилителя приходит только в 3-й цилиндр? Или есть какие-то конструктивные особенности именно у этого двигателя?

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vado
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,вакуумный шланг приходит на двигателе 2108 и подобным приходит на штуцер близко к 3 цилиндру,но рядом находится и впускной поток 4 цилиндра, поэтому ему тоже достается порция ненужного воздуха,хотя и в меньшем количестве. Отсюда и такая картина работы двигателя. Данный эффект проявляется при наличии повреждения диафрагмы усилителя тормозов,подводящего шланга или уплотнителя штока усилителя тормозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В МотоДоке есть такой тест: "Равномерность вращения". Нажал кнопку - Пуск. Нажал кнопку - Стоп. И всё...Тот же самый результат. Smile
_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё очень не однозначно ! Мотодок в большей степени всё таки не "измерялка " а "показывалка" (Это моё мнение) Конечно и измерялка тоже ! Например вторичку я не готов измерять пальцами (ибо больно )А наблюдение за сигналами и т д и анализ даже не научно обоснованный а просто на сравнении помогает локализовать проблему достаточно быстро ! А там уж мы её возьмём и Мотодоком и не Мотодоком !Не буду переубеждать но многие тесты я бы считал условно достоверными ! Не говорю что ими нельзя пользоваться ! Но например при проведении теста на стенде по вторичке напряжение пробоя не стабильно ни на игольчатых электродах ни на плоских ( на плоских сильно не стабильнее )Поэтому ..........
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vado
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету все тесты можно считать условно достоверными ввиду их физичекого смысла или возможностей и погрешности оборудования , но на основании их можно делать какие-то выводы.
Вот цилиндровый баланс для меня более привычен, хотя может неравномерность вращения будет более информативной. Как знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Всё очень не однозначно!........

В яблочко!!! Exclamation
гражданин писал(а):
Не буду переубеждать но многие тесты я бы считал условно достоверными !

Ну почему же условно. Все тесты вполне достоверны. Всё зависит от того что вы хотите получить от теста. А потому - "Условно достоверны" выводы.
Vado писал(а):
Вот цилиндровый баланс для меня более привычен.

То то и оно. Всё дело в привычке!!! Wink

_________________
Очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате.....особено если её там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vado
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически возникают какие-то новые методики и принципы работы диагностическокго оборудования и нам приходится привыкать и забывать про что-то очень привычное, но это-прогресс,это развитие технологий и это-хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование Quantex Laboratory Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100