На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Подключить сигналку Астре

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Opel
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Подключить сигналку Астре Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты, у кого есть схемка подключения сигнализации к Опель Астра
- ДВС Z16XER 1998 см.куб 2008 года выпуска. Сигналка Стар лайн А-8. Проблемка вот в чем: взялись одни чудо электрики моему корефану сигнализацию ставить, пол дела сделали а сейчас поняли что им схема нужна Smile ! И стоит машина уже неделю у них, да еще й лампочка подушки безопасности загорелось со слов корефана, теперь жду недождусь когда ко мне заедет, так как, Опель мощно реализован в СканДоке - в дальнейшем пообещал эту проблемку решить, но пока ставят сигналку уже 2-ю неделю. В Автодате взял схемку ECM, но там схемы управления дверными замками нет, Думаю что там у них проблемка имнно в этом. Огроменное спасибо ЗАРАНЕЕ.

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бежи к корефану Скажи что б сигналку поставили только что б светодиод мигал и пИкало !Что б падлы ни одного проводка не перерезали и не под ключились ни к одному ! И будет ему и тебе счастье ! А если решишь ету проблему то цены тебе не будет только не на этом форуме !
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 93
Откуда: СПб Гражданка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если никогда с цифрами не работали ставте сигналку CAN и будет вам счастье. Резать что либо как в случаях стандартной установки не поможет, только ошибок накидать можно.
В питере есть Мастер победивший эти машины, мой хороший друг, приезжает к нам ставит сигналки на подобные авто без кана, цена вопроса по работе 8500р.
Долго искал способ и смог победить их Smile.
Секреты не выдает, но в двух словах обычные правила установки в данном случае не работают, все сплошная импровизация.

_________________
сила стремления получить новые знания
прямо пропорциональна количеству имеющихся
и обратно пропорциональна
кажущемуся отсутствию таковых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
студент
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем там схема? К сигнализации прилагается схема подключения. Вызванивай светодиодной контролькой провода куда хотиш врезаться и вперед. Стандартное подключение. Тем более, что они я так понял зациклились на двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 93
Откуда: СПб Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

студент писал(а):
А зачем там схема? К сигнализации прилагается схема подключения. Вызванивай светодиодной контролькой провода куда хотиш врезаться и вперед. Стандартное подключение. Тем более, что они я так понял зациклились на двери.

ню-ню
в лучшем случае эвакуатор,
в более тяжелых - аэр беги и прочие гадости отскакивать на машине на ходу начинают Sad после таких стандартных подключений.
у этой машины все по цифре , даже концевиков как таковых нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanUA
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Шепетовка, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после таких подключений очень тяжело все на место вернуть в заводской режим. Особенно когда контролькой нащупают кан шину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
если никогда с цифрами не работали ставте сигналку CAN и будет вам счастье. Резать что либо как в случаях стандартной установки не поможет, только ошибок накидать можно.
В питере есть Мастер победивший эти машины, мой хороший друг, приезжает к нам ставит сигналки на подобные авто без кана, цена вопроса по работе 8500р.
Долго искал способ и смог победить их Smile.
Секреты не выдает, но в двух словах обычные правила установки в данном случае не работают, все сплошная импровизация.


Здравствуйте Ranger, спасибо за доходчивое объяснение, объясните пожалуйста сигналки и на САN бывают? и чем они отличаются от простых стандартных? Я в этом деле не сильно "рублю", тем не менее как там у Вас - "... и обратно пропорциональна кажущемуся отсутствию таковых" Smile .

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 250
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
Бежи к корефану Скажи что б сигналку поставили только что б светодиод мигал и пИкало !Что б падлы ни одного проводка не перерезали и не под ключились ни к одному ! И будет ему и тебе счастье ! А если решишь ету проблему то цены тебе не будет только не на этом форуме !


Уже поздно бежать и что либо говорить, там уже нарезано и нацепили уже что то Confused
А что значит: " что б сигналку поставили только что б светодиод мигал и пИкало !" Это Вы видимо про CAN? Confused

_________________
"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ ЛЕГКО В БОЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я не про кан я про функции сигналки например функцию отпирания запирания а так же иммобилизации лучше не задействовать Пусть мигает светодиодом на стекле и квакает при нажатии на кнопку У нас тут был пыжик сигнальщики установили своё и запретили пользоваться родным центральным замком Первая же ошибка привела к замене ЭБУ Вообще современные автомобили не любят доп оборудование Его надо согласовывать и т д Знаю точно что дорогие спутниковые сигналки специально подготовлены для подсоединения к кан шине и там всё предусмотрено
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Opel Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100