На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


Почему может не быть связи?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование Quantex Laboratory
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис 391
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как исключить генератор?
Можно ли как то "отключить" помехи генератора?
То что генератор может тоже давать наводки я уже убедился....
Теперь объясните, пожалуйста как эти помехи устранять.....
Допустим, что можно в генераторе отключить, чтобы избавиться от помех?
Можно ли такой генератор продиагностировать, и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис 391
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю проблема совсем не в наводках.... На заглушенной машине могуд быть помехи?????
Сейчас начал при запуске сначало считывать номер адаптера, даже не на заведеной машине, ток вот, не выходит.
Думаю проблема в чем то другом..... В чем еще может быть?
В шнуре отпадает, подключение по сети есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе надо определиться с терминологией Интересуют такие слова как "связь" и "считывать номер адаптера" Какой смысл ты в них вкладываешь ?Если речь идёт о Мотодоке 2 то зпускай развёртку "самописец" При выбранном канале должна "идти развёртка" ну я не знаю как это можно объяснить другими словами И подсоединяй датчики к чему там хочешь Отпиши что увидишь !
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис 391
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие датчики подсоединить? Первичку, вторичку, ДПКВ?
Пишет ошибку 1501 помоему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис 391
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если считывается номер адаптера, то диагностика получается. А если нет, то .......болт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис 391 писал(а):
Думаю проблема совсем не в наводках.... На заглушенной машине могуд быть помехи?????
Сейчас начал при запуске сначало считывать номер адаптера, даже не на заведеной машине, ток вот, не выходит.
Думаю проблема в чем то другом..... В чем еще может быть?
В шнуре отпадает, подключение по сети есть....


Если связь пропадает на незаведённой машине то это или проблема компьютера или проблема железа мотодока. Такого быть не должно.
1. скажите точно какой номер ошибки пишется.
2. попробуйте подключить мотодок к другому компьютеру. Если есть возможность.
Если это проблема железа то нужно будет присылать для ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис 391
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На другом компе, была такая же проблема. В добавок на другом компе было слишком много помех (красных кадров). На ноуте работает по стабильней в плане красных кадров. Пробовал не однократно пере запускать ноутбук (иногда помогало).
Сколько времени понадобится на ремонт? Брал в Самарском Техно Торговом сервисе (ТТС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заставь его стабильно работать без авто Я не разбираюсь в программной части прибора но вторая сеть может влиять на связь компа и МотодокаНапример у меня стоит ещё одна карта и подключаю к ней Скандок Если включить сначала Мотодок потом Скандок то работает если в обратной последовательности то нет Может у тебя в ноуте какой вай-фай есть ? Мне кажеться что где то в этой области проблема По тому как если он работает то как из пушки! Редко очень приходиться перезагрузиться !Было несколько раз (за 5лет) что нет синхронизации от первого цилиндра тогда и прибор приходилось выкл-вкл и комп перезагружать
_________________
Гражданином Непала может быть любой гражданин зачатый НЕпалкой и НЕпальцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: г.Новошахтинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданин писал(а):
но вторая сеть может влиять на связь компа и Мотодока


маловероятно. у меня на рабочем месте вайфай+три компа и даже в рабочем компе с мотодоком стоит карта вайфай(связь с адсл модемом)+карта для мотодока. все в куче работает стабильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис 391
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай фай есть. Заметил что он создает проблемы в работе, поэтому всегда его отключаю. Второй комп не связан с ноутбуком никак....
Решил поудалять все не нужные программы и увидел в списке установленных прграмм 2 мотодока. Один просто мотодок 2, второй мотодок2 1.3. Это нормально? Может один лишний? Какой? Может это создает проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
студент
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было много проблем из-за того, что стояло как и у тебя 2 программы Мотодок. Вплоть до того, что не открывало на форуме прикрепленные файлы. Удалил обе программы и все, что связано с Мотодоком . Установил программу по новому и естественно ее обновил. Все проблеммы ушли, абсолютно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис 391 писал(а):
На другом компе, была такая же проблема. В добавок на другом компе было слишком много помех (красных кадров). На ноуте работает по стабильней в плане красных кадров. Пробовал не однократно пере запускать ноутбук (иногда помогало).
Сколько времени понадобится на ремонт? Брал в Самарском Техно Торговом сервисе (ТТС).

Думаю дня два. Пересылка дольше будет происходить. У нас сейчас возможно будет подменный прибор, свяжитесь с нами по телефону или емейлу определимся как лучше поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша Китаев
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 452
Откуда: г. Снежное Донецкая об Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

студент писал(а):
У меня было много проблем из-за того, что стояло как и у тебя 2 программы Мотодок. Вплоть до того, что не открывало на форуме прикрепленные файлы. Удалил обе программы и все, что связано с Мотодоком . Установил программу по новому и естественно ее обновил. Все проблеммы ушли, абсолютно все.

И сдесь неувязка. Confused У меня стоят две программы мотодок. Shock Первая еще древняя так сказать MotoDocII-2.2.0.369 держу ее только за то что там незакрыт доступ к эталонам ну и последняя версия стоит.Проги стоят на разных диках. Все работает несколько лет. К тому же на компе стоит две сетевые карты одна под мотодок другая под интернет работает без проблем ищите в другом месте. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис 391
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ни разу не глючил. Хотя смотрел всего три машины (с одной слишком долго возился). Пока посмотрю, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vado
Диагност
Диагност


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил проблемы с Мотодоком при работе в основном с 8 клапанными ВАЗ (впрыск). С карбюраторными как-то не проявлялось. Эффект заключался в появлении красных кадров (а иногда и без них) и полному пропаданию связи компа с прибором. Для восстановления связи нужно заглушить двигатель ,отключить и включить питание прибора. Но стоит завести двигатель,как проблема возникает снова либо сразу,либо через небольшой промежуток времени.Проблем с компом нет. Заземлять прибор пробовал-бесполезно. Думал,что такие проблемы только на нашем экземпляре, но вижу,что не одинок.
При проверке 50 экземпляров ГАЗ (406 дв) ни разу ничего подобного не произошло даже при наличии обрывов во всех 4 проводах. Но и тут все-таки возникла та же ситуация, когда пришла машина с наконечниками "Двойной ресурс". После разборки наконечников обнаружилось, что "увеличение ресурса" достигнуто заменой видимо "жутко дорогих" сопротивлений на абсолютно бесплатные плавкие предохранители в стеклянном корпусе номиналом 250В 10А. После этого случая не раз попадались такие же наконечники с той же начинкой(замечу,что это не самодеятельность владельца, а так было изначально в упаковке).
На одном автомобиле даже ЭБУ глючил и лукаво подмигивал лампой диагностики дескать поди-ка догадайся.
Напрашивается вывод, что это помехи с ситемы зажигания, но почему-то при нормальных проводах одного производителя на одном 8-кл ВАЗе прибор виснет, а на другом нет? Загадка.
Для диагностики карбюраторных авто 10 лет используем КАД 300. Служит верой и правдой. КАД зависал ,если стояли многожильные высоковольтные провода.Зависал наглухо до перезагрузки.
Лично мое мнение,что в приборе ,возможно, нужно поставить какой-то фильтр от таких помех либо экранировать усилители сигналов, но как? Может это проявление перегрузок усилителей от высокого уровня сигнала наводки.
Кстати тема для размышления разработчикам: при работе с осциллографом Посталовского висяков не происходило вообще при всех тех же самых условиях, но там стоит коробочка(адаптер высокого напряжения с питанием от аккума автомобиля). Вот тут-то видимо и происходит развязка и фильтрация сигнала ,приходящего затем на АЦП прибора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование Quantex Laboratory Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100